CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм 1st Choice. Отзывы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Пн, 2004 14:43    Заголовок сообщения: Сухой корм 1st Choice. Отзывы. Ответить с цитатой

На днях в ветеринарной аптеке порекомендовали новый корм, производство Канада как очень хороший - 1st Choice. Кто-нибудь слышал о таком, каковы отзывы?
Выкладываю его состав на обсуждение - так ли он хорош, какие плюсы и минусы? Я купила на пробу 400гр, кошки съели без последствий.
Вот состав детского корма Kitten (33% протеин, 22% жир):

Ingredients: Chicken meal, chiken, chicken fat preserved with mixed tocopherols (a source vitamin E), brewer's rice, ground yellow cjrn, corn gluten meal, beet pulp, dehydrated whole eggs, rice bran, whole flex seeds (a source of omega-3 fatty acids), chicken liver flavor, lecithin, potassium chloride, calcium propionate, monosodium phosphate, salt, mannan-oligosaccharides, taurine, L-Lysine, L-ascorbic acid (vitamin C), DI-alpha-tocopheryl acetate (vitamin E), beta-carotene, Yucca shidigera extracts, zinc oxide, ferrous sulfate, nicotinic acid, proteinates (copper, iron, manganese, cobalt, zinc), cholecalciferol (vitamin D3), retinyl acetate (vitamin A), calcium d-pantothenate, copper sulfate, manganous oxide, thiamin mononitrate, riboflavin, pyridoxine hydrochloride, calcium iodate, cobalt carbonate, menadione nicotinamide bisulfite (vitamin K3), folic acid, organic selenium, vitamin B12 supplement.

Это полный список ингридиентов, указанный на упаковке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elis
Любитель


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 595
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22 Мар, Пн, 2004 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнится мне, Адора очень виртуозно раскрывает все секреты состава кормов. Хотелось бы услышать ее мнение. Корм заинтересовал меня еще с той точки зрения, что можно покупать по 3 и по 6 кг, что для меня актуально (раз съездил, купил и на месяц спокойна).

Понравилось то, что все фасовки - вакуумная упаковка, т.е. тот же Игл Пак (кормлю сейчас им) либо по 22 кг в родной упаковке - мне для двух кошек такой объем не нужен, либо по 400 гр, но расфасованный в Киеве, т.е. не "родная" упаковка.


Я не знаю, то ли корм кошкам не подходит, но скорее от хронической течки, одна стала лезть, колтуниться на шее, шерсть не блестит и вообще не нравится как она выглядит. Ест очень мало, только воет целыми днями.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адора
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 861
Откуда: Калифорния

СообщениеДобавлено: 23 Мар, Вт, 2004 00:11    Заголовок сообщения: Re: Корм 1st Choice Ответить с цитатой

Elis, в общем, корм, судя по ингредиентам и пищевой ценности, неплохой. Слегка "подозрительные ингредиенты" я выделила жирным шрифтом. Chicken liver flavor- это ароматическая добавка с запахом печени (не очень плохо, но, чтобы было совсем хорошо, лучше б просто печенку положили). Ну и многострадальная кукуруза, но, учитывая тот факт, что она на 5-6 месте, я думаю ничего страшного.

В целом, мне состав нравится Отлично! Отлично! . Сейчас самое главное, чтоб кошкам корм подошел, так как индивидуальную непереносимость еще никто не отменял. Однако, если едят и все нормально, значит можно радоваться жизни. Удачи Вам и кисюлинам!
_________________
Cats make poor catholics. They refuse to accept guilt, and it is almost impossible to make them kneel without force.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Чт, 2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительно по корму высказались

Автор: Riitta 15 Мар, Пн, 2004 12:34
сама я не пробовала, но в нашем клубе большой питомник персов на нем. Кошки на выставках выглядят роскошно и заводчица этот корм хвалит.

Автор: BonBoss 15 Мар, Пн, 2004 13:14
Мы пробовали, когда начались перебои с Хилсом. На моих британах - никакой...

Автор: P&P 16 Мар, Вт, 2004 13:13
У нашей заводчицы питомник петерболдов на нём. Она очень довольна. Я тоже недели 3 назад перевела на него свою кошку с Hill's. Киске он нравится, она прекрасно выглядит и хорошо себя чувствует. И главное - прошли угри на хвосте Видимо, 1st Choice не такой жирный, как Hill's.


Автор: Валькирия 17 Мар, Ср, 2004 03:25
Уже третий месяц им кормим.Все устраивает.Шерсть блестит,аллергии нет.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gustepa
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Вт, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень рекомендовали, но где бы его найти в москве? в интернет-магазинах нет, сайт и мейл официального вроде дистрибьютера не работает, телефонов нет Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Профиль7
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Вт, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела в садовом центре "Белая дача"(14 км мкад) и тц "Твой дом" (24 км мкад/каширка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gustepa
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Вт, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профиль7 писал(а):
Видела в садовом центре "Белая дача"(14 км мкад) и тц "Твой дом" (24 км мкад/каширка)


спасибо, белая дача рядом, попробую отыскать - там же вроде много палаток, или централизовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Профиль7
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Вт, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет-нет, это не на садоводе, а на внешней стороне мкада новый центр открылся, там где мега-икея, такой большой дом-шатер зеленого цвета, и там как входиш прямо по курсу зоомагазин, даже со звериками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gustepa
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Ср, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профиль7 писал(а):
нет-нет, это не на садоводе, а на внешней стороне мкада новый центр открылся, там где мега-икея, такой большой дом-шатер зеленого цвета, и там как входиш прямо по курсу зоомагазин, даже со звериками.


клево, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pusha
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: Canada, Toronto

СообщениеДобавлено: 11 Дек, Вт, 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustepa писал(а):
мне очень рекомендовали, но где бы его найти в москве?

da i v Kanade ego chto-to ne videla, ni razu...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009