CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Судебный иск против Top_Coon
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окрас наверняка в контракте не указан (поправьте если не так)
под словами "пет" , "племенной" и уж тем более "шоу" нет абсолютно никакой юридической подоплеки. Кроме попкорна и потраченных на адвоката денег и нервов вряд ли дальше пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tidgi
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 1779
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
окрас наверняка в контракте не указан (поправьте если не так)
.


прописан
_________________
Счастье есть - его не может не быть !!!
Доктор сказал - "В морг!", значит - В МОРГ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контракт на сайте Топ кун очень забавный (и надо же подписать такое!)

Цитата:
9. Kittens coming from Top Coon_______________cannot be sold to, send to or given to Svetlana Ponomareva, or to a cattery, in which the owner or co-owner is Svetlana Ponomareva.
Ухохочешься!

По поводу обнаружения генетических дефектов прописано, что можно за свои деньги вернуть и обменять на другого.

Так что единственный пункт невыполнения контрактных обязательств это несоответствие окраса, и решается это в суде г. Варшавы.

Цитата:
16. In the case of the Buyer breaking any of the points of the agreement, the Buyer__________will pay 2000 euro for the shelter located in Poland and agrees to share this fact on the world wide web.

2000 Евро платит покупатель, если он нарушил контракт, а не продавец.

Так что польская разводчица хорошо застраховалась от всех неожиданностей. Правда непонятно, зачем такой контракт было подписывать.


Последний раз редактировалось: OlgaArt (02 Июл, Чт, 2009 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
Кроме попкорна и потраченных на адвоката денег и нервов вряд ли дальше пойдет.



Попкорн, скушанный во время хорошей клоунады - всегда идет на пользу!

А потраченные деньги тоже могут принести удовольствие - "Насрал за кресло - хорошо!"
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Drunkulio
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 346
Откуда: Орск

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь что у всех кто связан с аферами Беаты остались чеки от переводов, желательно на ее имя.
Иначе стоимость не доказать, в договоре она же не прописана.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mazdai
Любитель


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 608
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот - а так всё хорошо начиналось...

В то, что данное дело будет доведено до конца - не поверил сразу.
Собака которая лает никогда не укусит(с)
Если бы я например собрался в суд - то не публиковал бы свои намерения, вплоть до решения суда первой инстанции...

Очередной выход эмоций и попытка решить вопрос надавив общественным мнением.

Я не читал контракт - так как его не публиковали, но если в нём прописаны пункты приведённые выше...
То позиция покупателя в суде - нулевая...

Очень неприятна непоследовательность покупателя:
- сначала - "деньги только через суд"(с)...
- затем - "травмопункт, прокуратура(с)"
- итог - "я всегда надеялась на мирное решение вопроса, но Беата молчит, у неё есть ещё день, я не хочу отправлять её за решётку(с)"

Ни в коем случае даже не пытаюсь оправдывать Беату,
но в данном конфликте, она ведёт себя гораздо более проследовательно. А именно - предложила решать вопрос в соответствии с подписанным контрактом или дала реквизиты своего адвоката - хочешь по контракту - пожалуйста - хочешь в суд - велком!

Здесь 6 страниц на портале 20...
Ёлок много, тебя много - а толку - маловато будет(с)

Глядя на развитие данной ситуации начинаешь понимать почему европейцы над нами смеются.

Да - я не спорю - озвученных в теме фактов вполне хватило бы на возбуждение дела о мошенничестве, особенно история с Мивоком но:

1 - Нужно, что бы нашелся человек готовый взятся за это дело и способный довести его до конца, имеющий на это желание, силы, время и деньги.
2 - Нужно проделать очень серьёзную работу по сбору документов подтверждающих факты мошенничества, от всех или части пострадавших.
3 - Нужен хороший европейский адвокат, готовый взятся за это дело и составить иск в польский суд и довести это дело до суда и выйграть его.


Пока ничего этого нет - пугать Беату Российской прокуратурой - всё равно что ежа голой ж***й Ухохочешься!

Ну а надеятся на то, что эта тема отпугнёт российских покупателей от ТОП КУНА - тоже смешно - тема про Мивока не отпугнула и эта скоро тихо спустится в архив...
А потом вдруг и котята с эти котом в родословной появятся....

Правда прежде чем это произойдет за развитием этой темы будут съедены тонны попкорна Ухохочешься!

P. S. ИМХО:
- хочешь решить вопрос миром - веди переговоры,
- хочешь доказать свою правоту в суде, считаешь что ты прав и уверен в своих силах - иди в суд и доводи дело до конца и публикуй решение суда.
- хочешь выставить себя не в лучшем свете и оставить конфликт не решённым иди на форумы и скандаль, народ у нас любит погрызть чего нибудь наблюдая за тем, как виртуально друг друга метелят
Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vlada
Эксперт


Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю женские писки "подаю в суд". Хоть бы с реальным юристом хоть раз пообщались. Ну, правда, уже тошнит который год про неминуемые наказания читать.
Вот вам перспективный сценарий с Мивоком -
Света: Беата украла кота!
Беата: Она мне его подарила. Вот, даже оригиналы всех документов передала.
ВСЕ! На этом все бла-бла для любого юрста заканчивается. Все "свидетели" свободны! Света собственноручно отправила и кота и бумажки в Польшу. А о чем они договаривались, одному Богу известно.
Уголовное преследование за неправильный окрас кота тоже только смех вызывает. А с Польским правосудием я общалась близко. Образец советской страны 80-х годов. Их осталось только историей с кисиком рассмешить.
Всем все понятно с моральным обликом обсуждаемой заводчицы, но выставлять себя хором русских блондинок все-таки не надо. И честно заработанными деньгами голодных "адвокатов" кормить тоже, по-моему, лишне.
_________________
Если Вы на меня обижены, значит Вы еще не профи...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно такую же ситуацию наблюдал в суде, когда персы стоили как половина автомобиля.

Окрас вроде не тот, тип откровенно слабый.

В суд в качестве эксперта приглашен председатель нашего клуба (тогда Кис)

вопрос судьи - это персидский кот?
ответ да, но....
у судьи вопросов больше небыло.
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смогла тут почитать Кунс-Форум. Улыбнуло.

Также напряглась подсчитать проданных в Нашу Рашу ТОпкунов. Что-то не верю что один питомник может произвести столько за 5 лет. Питомник врет, что они 10 лет бридят кунов - я брала Боника из 2-го помета питомника. дату его рождения любой найдет на моем сайте. гыгыгыг...

Процент петов и дискальных котов среди проданных в Россию - чрезмерен, даль, многие стесняются раскрыться.

Конечно, хочется "вернуть" вбаханные бабки. Милые мои - ВЫ ВСЕ БЫЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ моими темами. Но, захотелось доказать себе и миру, что вы круче меня (да и на здоровье) и ух вам-то не вгонят пета? Ну и как? Кто может поконкурировать с нашими котами? Самурай... Бумер... Чего-то мало очень стоит на Бестах рядом с ними.. Все норовят в ФИФе показаться, где петом тоннами. А на ЦФА или ТИКу мало кто решается выйти из ТОпкунского слива...

Беата - глупая женщина хотя у меня к ней какое-то родственное чувство все же есть, несмотря на то, что она меня обманула, кинула и вообще отправила в "делит"... Все еще пытается оправдяться. А зачем? Она выбрала карьеру коммерсанта, она ей удалась. Как любой грамотный мошенник - на 5 удачных продаж 1-2 обмана. Вполне нормальный бизнес. Лохов и идиотов в России немерянно - на ее век хватит. Пусть имеет. К ней ведь идут ПРЕДУПРЕЖДЕННЫЕ, то есть смазанные вазелином и готовые к нестандартному сексу дамочки. Что хотели - то и получили!!!

Влада и Юля НИколаева - машут флагом как краснобогатырскими труселями на быка. лучше бы улыбались из-за угла. Европа мне цитировала сплетни ДО переправки Мивока в Польшу. Я улыбаюсь. Я на своей волне - мне пох ваши факты из жизни. Удачи и гармонии самим с собой!

Я вовремя ушла из этой породы. Кушайте Мивоковские проблемы сами. Ишемия, расщепление неба, глухота - плиз - в моих линиях от Мивока это удалено. Остальные - САМИ выбрали себе ЭТО.

Всем удачи в развножении ТОП-ПЕТОВ! Или носителей ТОП-ПЕТОВОСТИ!

Рада, что Боник и его сестра были сделаны в "докоммерческие" времена и основанные на них линии окромя грыжи и белого медальона ничего уродского не несут!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФИФе пэтов тоннами??? Очень счастлив
А может, Света, ты с ВЦФ перепутала??? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009