CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ... ПОМОГИТЕ!!! 80
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
aniytochka2007
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 45
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 18:11    Заголовок сообщения: ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ... ПОМОГИТЕ!!! 80 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я начну с анкеты Нейтрально (КСТАТИ, ВСЕ ПРИВИВКИ У НАС УЖЕ ЕСТЬ Конфуз )

- пол и возраст животного; женский, 1,5 года
- где животное содержится (дома, , имеет возможность гулять, НО НА ШЛЕЙКЕ, НЕ имеет контакта с другими животными ); Я ЕЕ ВЗЯЛА С УЛИЦЫ В ВОЗРАСТЕ 4 МЕСЯЦЕВ... ОНА МНЕ НАПИСАЛА 1 РАЗ НА ДИВАН И НА ГОРШОЧЕК ХОДИЛА ПО ПЯТЬ РАЗ В ДЕНЬ ОБИЛЬНО, ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАЛА КОРМИТЬ РОЯЛ КАНИНОМ УРИНАРИ ВСЕ ПРОШЛО.

-чем питается, меняли ли недавно корм РОЯЛ КАНИН (ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ НАЧАЛА НАБИРАТЬ ВЕС, СТАЛИ КОРМИТЬ СЕНСИТИВ КОНТРОЛ ПО СОВЕТУ ВЕТЕРИНАРА) ;

-как давно начались симптомы болезни 19 ИЮНЯ ВЕЧЕРОМ, В ПОНЕДЕЛЬНИК 22 ИЮНЯ СДАЛИ АНАЛИЗЫ МОЧИ И КРОВИ, РЕЗУЛЬТАТЫ - ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ;

-описание симптомов, общего состояния животного (подробнее): РЕЗКО ПЕРЕСТАЛА НОРМАЛЬНО ХОДИТЬ НА ГОРШОЧЕК ПО МАЛЕНЬКОМУ, Т.Е. Ч/З КАЖДЫХ 5 МИНУТ ВЫДАВЛИВАЛА ИЗ СЕБЯ ПО КАПЕЛЬКЕ... СПУСТЯ СУТКИ ПОЯВИЛАСЬ КРОВЬ В МОЧЕ, А ТАК НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО НЕ БЫЛО ТАК ЖЕ ИГРАЛА, ЕЛА, СПАЛА, "НЕ ПЛАКАЛА"

- обращались ли к ветеринару, какое лечение было назначено, помогло ли это лечение хотя бы на время:
АМПЕЦИЛЛИН 0,5 + НОВОКАИН 0,3 - 7 ДНЕЙ - 2РАЗА В ДЕНЬ,
ПАПАВЕРИН 0,5 - 5 ДНЕЙ - 2 РАЗА В ДЕНЬ,
КОРДИАМИН - ЕСЛИ СИНИЙ ЯЗЫК (КОЛОЛА 3 ДНЯ ПО 2 РАЗА ПО 0,3 МЛ, СЕЙЧАС КОЛЮ ПО НЕОБХОДИМОСТИ - 1 РАЗ В ДЕНЬ),
ЭТАМЗИЛАТ КОЛОЛА 1 РАЗ (ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ЗА ВЕСЬ КУРС, Т.К. НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ КРОВИ) - 0,8 МЛ.,
ЕЩЕ ВЫПАИВАЛА ОТВАР БРУСНИКИ 10 МЛ (РАЗВОДИЛА 2 СТ. ЛОЖКИ НА 200 ГР. ВОДЫ) - 2 РАЗА В ДЕНЬ ,
ЕЩЕ КАНЕФРОН 7 КАПЕЛЬ НА 10 МЛ ВОДЫ - 2 РАЗА В ДЕНЬ.
СЕЙЧАС МОЧЕИСПУСКАНИЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ, ПОЧТИ КАК РАНЬШЕ ПИСАЕТ, ТОЛЬКО ПОРЦИИ МЕНЬШЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ ... ПЫТАЕТСЯ ИГРАТЬ, КУШАЕТ, ПЬЕТ ЧУТЬ-ЧУТЬ... СИЛЬНО БОИТСЯ УКОЛОВ... А МОЖЕТ ЕЙ ОЧЕНЬ БОЛЬНО... НЕ ЗНАЮ... ПИШУ И ПЛАЧУ... Печаль Печаль Печаль

- если есть какие-либо результаты анализов, нужно их указать полностью: все цифры (например, отсканированный бланк анализа) с указанием единиц, в которых приведены результаты и обязательно нормы для той лаборатории, которая делала анализ (нормы обычно даны на бланке); АНАЛИЗ НЕ ЗАБРАЛА ЕЩЕ, СЛЫШАЛА ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ - ПОВЫШЕННАЯ СОЯ, БАКТЕРИИ, КРЕАТИН... Печаль (Я ЖИВУ ДАЛЕКО ОТ ГОРОДА ) - ЗАБЕРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО

- некоторые вопросы стоит сопроводить снимками - СНИМКОВ НЕТ...


У МЕНЯ 2 ВОПРОСА:
1. ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВЫЗДОРОВЕТЬ?
2. КОШКА СТАЛА СИЛЬНО ХРОМАТЬ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ИНЪЕКЦИИ... СКАКАТЕЛЬНЫЙ СУСТАВ СЛИШКОМ БЛИЗКО К ПОЛУ, Т.Е. ОНА НЕ ОПИРАЕТСЯ НОРМАЛЬНО НА ПОДУШЕЧКУ ЛАПЫ... МОЖЕТ МЫ ПОВРЕДИЛИ ЕЙ НЕРВ? ЕСТЬ ПРИПУХЛОСТИ В МЕСТЕ УКОЛОВ... ЛАПКА ВОССТАНОВИТСЯ?

ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!! Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль
_________________
Спасибо моей кошке Янке, что она есть у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лаборатория не может переслать анализ по факсу или по электронной почте?
Если действительно повышен креатинин в биохимии, тогда можно говорить об острой почечной недостаточности возникшей вероятно из-за недолеченной инфекции мочевыводящих путей. (восходящая инфекция)
И протекающей сейчас пареллельно с первой.
Назначенное лечение адекватное в общем (хотя нужны результаты анализов мочи и крови)
Только:
Во-первых, очень сомнителен ампициллин, как АБ для терапии воспалительных заболеваний почек (типа пиелонефрита)
Не действует он ни ф... совсем. Только способствует хронизации инфекции.
Сейчас действуют хорошо при почечных инфекциях фторхинолоны последних поколений только... Печаль Ну, может быть ципролет у вас пойдет...
Во-вторых, если врач говорит о поражении почек, а в анализах повышены метаболиты (по крайней мере креатинин), значит необходима детоксикационная терапия.
Это могут быть внутривенные капельницы с раствором рингера и м.б. с глюкозой, это могут быть подкожные капельницы, это может быть прием энтеросорбентов (фильтрум, энтеросгель)
Все зависит от степени поражения почек и состояния кошки.
Кордиамин, имхо, абсолютно лишний. Вообще "ни к селу".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя ставить диагноз "почечная недостаточность" на основании одного анализа крови, так мне ветврач объясняла. Надо сделать серию анализов, анализ мочи и УЗИ.
Цистит у кошки был - это определенно. Сейчас я бы ее посадила на низкобелковую диету, желательно, чтобы это не был сухой корм. А через некоторое время повторила бы анализы и сделала УЗИ почек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Нельзя ставить диагноз "почечная недостаточность" на основании одного анализа крови, так мне ветврач объясняла. Надо сделать серию анализов, анализ мочи и УЗИ.

Это скорее всего справедливо, если речь идет о ХПН.
Если повышен креатинин в биохимии и имеется соответствующая клиника и воспалительные заболевания МВП, говорить об Острой почечной недостаточности можно с вероятностью 95%.
Анализы мочи (причем в динамике) при воспалительных заболеваниях почек просто необходимы, имхо.
Прогноз при ОПН при своевременном и правильном лечении хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прогноз при ОПН при своевременном и правильном лечении хороший.

Простите, у меня вопрос: прогноз благоприятный именно при ОПН? Потому что при ХПН он неблагоприятный, насколько я знаю...........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
aniytochka2007
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 45
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam писал(а):
А лаборатория не может переслать анализ по факсу или по электронной почте?
Назначенное лечение адекватное в общем (хотя нужны результаты анализов мочи и крови)
Только:
Во-первых, очень сомнителен ампициллин, как АБ для терапии воспалительных заболеваний почек (типа пиелонефрита)
Не действует он ни ф... совсем. Только способствует хронизации инфекции.
Кордиамин, имхо, абсолютно лишний. Вообще "ни к селу".


Переслать по факсу не могут Печаль Печаль Печаль Я их заберу
6 июля в понедельник, когда поеду в город (Живу в Приморье - Владивосток-Находка) Нейтрально
Я писала:
как давно начались симптомы болезни 19 ИЮНЯ ВЕЧЕРОМ, В ПОНЕДЕЛЬНИК 22 ИЮНЯ СДАЛИ АНАЛИЗЫ МОЧИ И КРОВИ, РЕЗУЛЬТАТЫ - ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ;

Ампициллин... докалываем курс почти...

Кордиамин поддерживает работу сердца, т.к. ПН сопровождается сердечной недостаточностью (язык периодически синеет) Показать язык

Спасибо за отзывчивость Любовь

А как быть с лапками? Правая совсем почти не ходит... Печаль
_________________
Спасибо моей кошке Янке, что она есть у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aniytochka2007
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 45
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
Нельзя ставить диагноз "почечная недостаточность" на основании одного анализа крови, так мне ветврач объясняла. Надо сделать серию анализов, анализ мочи и УЗИ.
Цистит у кошки был - это определенно. Сейчас я бы ее посадила на низкобелковую диету, желательно, чтобы это не был сухой корм. А через некоторое время повторила бы анализы и сделала УЗИ почек.


Анализ мочи тоже сдавали Конфуз

Несколько анализов крови Вопрос

УЗИ ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдем Подмигивание

А РЕНАЛ РОЯЛ КАНИН - низкобелковый? Недоумение


Еще сдадим анализ мочи в понедельник 6 июля Подмигивание


Спасибо за ответ Поцелуй
_________________
Спасибо моей кошке Янке, что она есть у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aniytochka2007
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 45
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТО ЗНАЕТ, ОТВЕТЬТЕ, П О Ж А Л У Й С Т А ... Печаль

КОШКА СТАЛА СИЛЬНО ХРОМАТЬ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ИНЪЕКЦИИ... СКАКАТЕЛЬНЫЙ СУСТАВ СЛИШКОМ БЛИЗКО К ПОЛУ, Т.Е. ОНА НЕ ОПИРАЕТСЯ НОРМАЛЬНО НА ПОДУШЕЧКУ ЛАПЫ... МОЖЕТ МЫ ПОВРЕДИЛИ ЕЙ НЕРВ? ЕСТЬ ПРИПУХЛОСТИ В МЕСТЕ УКОЛОВ... ЛАПКА ВОССТАНОВИТСЯ?
_________________
Спасибо моей кошке Янке, что она есть у меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы ей внутримышечно кололи? Есть очень болючие препараты, от которых они хромают, но потом это проходит.
Может быть, вы и попали в нерв. Припухлости - это скорее всего инфильтрат, т.е. воспаление на месте укола. Можно делать компрессы с димексидом (разводить 1 к 4, т.е. 1 ложка димексида и 4 ложки кипяченой воды), а можно не трогать.
Еще греют сухим теплом (нагревается на сковороде песок или соль крупная), затем высыпаете в носок, заворачиваете во что-то, чтоб не сильно горячо, и прикладываете, держка котика на руках, сколько выдержит.
Должно восстановиться.
Но когда будете у вета - покажитесь. Может, вы неправильно колете? Или эти уколы надо подкожно колоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка после магнезии (она очень болючая) хромала сутки или двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009