CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот давайте посмотрите мне в глаза и скажите, что когда вы продавали мне котенка он был здоров????


Цитата:
Татьяна изначальна ввела меня в заблуждение, что кот лишь чуть-чуть болен, потому я его и взяла. Перепродала в итоге только потому что поговорила с девушкой, которая ОЧЕНЬ сильно хотела котенка. И перепродать его мне сама Татьяна посоветовала
.
Harmony9
А вы когда покупали котёнка ведь знали, что он болен?Видимо тоже ОЧЕНЬ сильно хотели его купить. И когда продавали котёнка, знали что он болен? Так чего ж теперь возмущаться и даже про суд вспоминать? В общем, лучшая защита-это нападение. А всё же -где точный диагноз? От чего вы его лечили?
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Burmyau O-Ops
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
разве могло это быть из-за чрезмерного лечения??


от чрезмерного и неправильного могло.
а от чего это было на самом деле уже не установить.

сразу скажу никакого отношения к этой истории не имею. никого из участников не знаю.

но создается впечатление, что Вы отлично понимаете, что сделали, перепродав котенка (уже совершенно точно больного). и теперь пытаетесь снять с себя вину перед Вашей покупательницей (последней владелицей кота). это уже не имеет смысла.

и еще. когда покупали "нездорового, с лимфоузлами, с клещем" о чем думали? о том, что "зато дешевле"? вот где дурдом. либо не было там болячек. либо.... чего теперь кричать на всю страну
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что собственно непонятно с покупателями!!??..сильно хотели купить, потому что было дешево(и протирание ушей кажется ерундой, если речь идет о экономии 10-15 тысяч или больше-меньше)...Порода-то дорогая. А вот почему он продавался намного дешевле средней цены(как тут было сказано), если он был таким замечательным , красивым и здоровым ...вопрос...и скорее к продавцу.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линс,

когда я ехала за котом я не знала, что он болен. когда я его увидела, я захотела его сразу забрать себе! и когда я увидела проблемы... я решила рискнуть... я плохо в этом всем разбираюсь и не думала, что лимфоузлы это признак чего-то такого страшного...

Я не пытаюсь оправдываться, хотя если честно все никак не пойму в чем я виновата...
я-то вообще оказалась несколько в стороне и не пережила всего того что пережила Галина, я вообще могла бы молчать..

просто меня убивает несправедливость этой ситуации. и то как в итоге все перевернулось... и все сочувствуют заводчику, который продал видимо заведомо больного кота (как опытный заводчик мог этого не знать не видеть?? только если ему вообще все равно на своих питомцев), а теперь еще грубит покупателю... Rolling Eyes Confused Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
Линс,

когда я ехала за котом я не знала, что он болен. когда я его увидела, я захотела его сразу забрать себе! и когда я увидела проблемы... я решила рискнуть... я плохо в этом всем разбираюсь и не думала, что лимфоузлы это признак чего-то такого страшного...

(

а Вы проблемы с ушками и лимфоузлы у заводчика увидели?
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
и когда я увидела проблемы... я решила рискнуть...

Ну вот Видите, сами всё и объяснили. Вы рисковали-то есть сознательно взяли на себя ответственность, Вас не принуждали, значит не стоит искать виноватых.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да что вы все привязались к этому "погналась за дешевизной"?? когда я выбирала кота, я изначально выбрала сомалюшек и готова была платить и нормальную цену. ну точнее была к ней готова.
просто я хотела скорее кота, а мелких свободных котиков не было ни у кого почти, только совсем дорого.
И тут это объявление... мне низкая цена показалась лишь дополнительным бонусом, я думала засчет его возраста... в общем не поняла почему так дешево, не разобралась а побежала на радостях покупать...

Так Татьяна даже еще и сама еще цену потом снизила чем в объявлении, хотя я готова была и на большую. Что ж я возражать что ли буду??


Что значит искать виноватых?? Что значит рискнуть - это значит нормально???

То есть вы считаете нормально что заводчик продает больного кота??? больного смертельно?
Да потом еще и обвиняет покупателей?
Да еще у самой-то слов не хватает.. сама не знает как реагировать, то признает и сочувствует, то нападает и хамит..
А чаще всего зовет на помошь Curl которая за словом в карман не лезет и умело все перевертыват, откровенно грубя???

Это нормально??

я не ищу виноватых. смысл? просто хочется восстановить справедливость...

Я понимаю, что тут ваша территория, тусовки заводчиков.. но неужели вас самих не убивает эта ситуация???
У вас разве нет какого-то негласного кодекса чести там... я не знаю... ///
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

а Вы проблемы с ушками и лимфоузлы у заводчика увидели?


Какой раз уже говорю - да. И сказала об этом Татьяне. Она меня уверила что это все ерунда.

Когда хочешь кота, когда берешь себе ребенка, то кажется не важно что у него какие-то небольшие проблемы... думаешь совсем о другом.

Когда я Галине перепродавала кота (причем абсолютно не из-за того, что он болен! я думала у него вообще просто застоялый вирус и клещи, и что я со всем этим уже почти справилась!) я ей все как есть рассказала, и она тоже решила, что сам котик - важнее!

А в итоге все так обернулось....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
Что значит рискнуть - это значит нормально???

Ну видимо для Вас это нормально. Это ведь Вы написали.
Harmony9 писал(а):
и когда я увидела проблемы... я решила рискнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
да что вы все привязались к этому "погналась за дешевизной"?? когда я выбирала кота, я изначально выбрала сомалюшек и готова была платить и нормальную цену. ну точнее была к ней готова.
просто я хотела скорее кота, а мелких свободных котиков не было ни у кого почти, только совсем дорого.
И тут это объявление... мне низкая цена показалась лишь дополнительным бонусом, я думала засчет его возраста... в общем не поняла почему так дешево, не разобралась а побежала на радостях покупать...

Так Татьяна даже еще и сама еще цену потом снизила чем в объявлении, хотя я готова была и на большую. Что ж я возражать что ли буду??


Что значит искать виноватых?? Что значит рискнуть - это значит нормально???

То есть вы считаете нормально что заводчик продает больного кота??? больного смертельно?
Да потом еще и обвиняет покупателей?
Да еще у самой-то слов не хватает.. сама не знает как реагировать, то признает и сочувствует, то нападает и хамит..
А чаще всего зовет на помошь Curl которая за словом в карман не лезет и умело все перевертыват, откровенно грубя???

Это нормально??

я не ищу виноватых. смысл? просто хочется восстановить справедливость...

Я понимаю, что тут ваша территория, тусовки заводчиков.. но неужели вас самих не убивает эта ситуация???
У вас разве нет какого-то негласного кодекса чести там... я не знаю... ///


Если для вас не важна была цена на котёнка, так почему вы пожалели 1 000 тыс рублей на вета, которого рекомендовала заводчица? Вот ни как мне этого не понять... И почему вы не вернули котёнка , раз так всё было плохо? Ведь заводчица была не против его забрать!

С вашей точки зрения заводчик плохой, она продала больного котёнка! А вы что его перепродавали уже здорового? Откуда такие двойные стандарты?
_________________
Если женщина не права, подойди и извинись!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 14 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009