CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк

Последний раз редактировалось: Harmony9 (06 Июл, Пн, 2009 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, глюк

Последний раз редактировалось: Harmony9 (06 Июл, Пн, 2009 21:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри

Последний раз редактировалось: Harmony9 (06 Июл, Пн, 2009 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
да что вы все привязались к этому "погналась за дешевизной"?? когда я выбирала кота, я изначально выбрала сомалюшек и готова была платить и нормальную цену. ну точнее была к ней готова.
просто я хотела скорее кота, а мелких свободных котиков не было ни у кого почти, только совсем дорого.
И тут это объявление... мне низкая цена показалась лишь дополнительным бонусом, я думала засчет его возраста... в общем не поняла почему так дешево, не разобралась а побежала на радостях покупать...

Так Татьяна даже еще и сама еще цену потом снизила чем в объявлении, хотя я готова была и на большую. Что ж я возражать что ли буду??


Что значит искать виноватых?? Что значит рискнуть - это значит нормально???

То есть вы считаете нормально что заводчик продает больного кота??? больного смертельно?
Да потом еще и обвиняет покупателей?
Да еще у самой-то слов не хватает.. сама не знает как реагировать, то признает и сочувствует, то нападает и хамит..
А чаще всего зовет на помошь Curl которая за словом в карман не лезет и умело все перевертыват, откровенно грубя???

Это нормально??

я не ищу виноватых. смысл? просто хочется восстановить справедливость...

Я понимаю, что тут ваша территория, тусовки заводчиков.. но неужели вас самих не убивает эта ситуация???
У вас разве нет какого-то негласного кодекса чести там... я не знаю... ///


Если для вас не важна была цена на котёнка, так почему вы пожалели 1 000 тыс рублей на вета, которого рекомендовала заводчица? Вот ни как мне этого не понять... И почему вы не вернули котёнка , раз так всё было плохо? Ведь заводчица была не против его забрать!

С вашей точки зрения заводчик плохой, она продала больного котёнка! А вы что его перепродавали уже здорового? Откуда такие двойные стандарты?
_________________
Если женщина не права, подойди и извинись!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
Что значит рискнуть - это значит нормально???

Ну видимо для Вас это нормально. Это ведь Вы написали.
Harmony9 писал(а):
и когда я увидела проблемы... я решила рискнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Burmyau O-Ops
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
да что вы все привязались к этому "погналась за дешевизной"?? когда я выбирала кота, я изначально выбрала сомалюшек и готова была платить и нормальную цену. ну точнее была к ней готова.
просто я хотела скорее кота, а мелких свободных котиков не было ни у кого почти, только совсем дорого.
И тут это объявление... мне низкая цена показалась лишь дополнительным бонусом, я думала засчет его возраста... в общем не поняла почему так дешево, не разобралась а побежала на радостях покупать...

Так Татьяна даже еще и сама еще цену потом снизила чем в объявлении, хотя я готова была и на большую. Что ж я возражать что ли буду??


Что значит искать виноватых?? Что значит рискнуть - это значит нормально???

То есть вы считаете нормально что заводчик продает больного кота??? больного смертельно?
Да потом еще и обвиняет покупателей?
Да еще у самой-то слов не хватает.. сама не знает как реагировать, то признает и сочувствует, то нападает и хамит..
А чаще всего зовет на помошь Curl которая за словом в карман не лезет и умело все перевертыват, откровенно грубя???

Это нормально??

я не ищу виноватых. смысл? просто хочется восстановить справедливость...

Я понимаю, что тут ваша территория, тусовки заводчиков.. но неужели вас самих не убивает эта ситуация???
У вас разве нет какого-то негласного кодекса чести там... я не знаю... ///


безусловно продавать заведомо нежильцов отвратительно, но..
вы на самом деле уверены, что татьяна знала о его болезнях? эти диагнозы совершенно точно не ошибка врачей? вы бросаете очень серьезные обвинения.

и еще, на секундочку, вы ведь продали его? больного! вы то как могли продать его?

кота жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
fold писал(а):

а Вы проблемы с ушками и лимфоузлы у заводчика увидели?


Какой раз уже говорю - да. И сказала об этом Татьяне. Она меня уверила что это все ерунда.

Когда хочешь кота, когда берешь себе ребенка, то кажется не важно что у него какие-то небольшие проблемы... думаешь совсем о другом.

Когда я Галине перепродавала кота (причем абсолютно не из-за того, что он болен! я думала у него вообще просто застоялый вирус и клещи, и что я со всем этим уже почти справилась!) я ей все как есть рассказала, и она тоже решила, что сам котик - важнее!
А в итоге все так обернулось....


Что значит вы думали Шок , так какие анализы были у котёнка и были ли вообще???? Сколько времени, до перепродажи котик прожил у вас? Чем и от чего вы его лечили!? какие анализы были сделаны после лечения?
_________________
Если женщина не права, подойди и извинись!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискнуть это неправильное слово. Рискнуть в данном случае оказалось поверить заводчику...

Когда я перепродавала я все рассказала Галине как есть, в отличие от Татьяны. рассказала все, что знаю.

Татьяна же, во-первых, не просто частное лицо, а вроде как занимается этим профессионально... это другое.

Во-вторых, я думаю она все прекрасно знала про кота. Об этом говорит и цена и то, что Татьяна не стала заключать контракт... почему спрашивается? какие могут быть причины у опытного заводчика??
я ее ни о чем таком не просила, я вообще ничего не знала тогда..

Я думаю это все просто ужасно.
А самое неприятное - это итоговые не извинения и предложения возмещения какое-то, а нападки и оскорбления! (((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):

Когда я Галине перепродавала кота (причем абсолютно не из-за того, что он болен! я думала у него вообще просто застоялый вирус и клещи, и что я со всем этим уже почти справилась!) я ей все как есть рассказала, и она тоже решила, что сам котик - важнее!
А в итоге все так обернулось....

Цитата:
То есть вы считаете нормально что заводчик продает больного кота??? больного смертельно?

А откуда заводчик знала, что кот смертельно болен??? Если даже ваш ветврач сказал, что это"вирус"! Шок
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9, а мне вот интересно, Вы котёнка изначально для чего хотели завести?
Если, как канарейку за копейку и чтоб пела и не ела, то Вы получили, что хотели. Купили за копейку, грамотных ветов не нашли(денег пожалели чтоли),котёнок повидимому не ел и не пил. Вы проверили на себе поговорку: "Скупой платит дважды".Ребёнка жалко, но Вы получили опыт( лечения, существования неграмотных ветов, качественное животное не может стоить дёшево, собственый опыт-опыт на всю жизнь, а "чужие басни" - прочитать и забыть и мн.мн.др.)

Если же Вы дальше всё же хотите продолжать заниматься такими котегами, то не стоит рубить сук, на который Вы сейчас влезли. Вы не зная практически ничего в фелинологии и "фелинологической тусовке", огульно столько всего наговорили, походя оскорбили не только заводчицу, но и Ваших будущих коллег по фелинологии и даже президентов клубов и судей-экспертов.

И случай, который Вы здесь описываете, не первый и не последний (думаю). Столько здесь уже было подобных страшилок о прАтивных заводчиках, что можно наверное спецветку открыть для переноса тем "униженных и оскорблённых".

Думаю у многих здесь есть неприятные опыты на заре своего хобби. Получили свой негативный опыт и больше подобных вещей не делали никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 15 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009