CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Burmyau O-Ops
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот почитаешь умозаключения "покупателя", который не успев купить перепродал, путем не разобрался, чем животное болеет, но рассказал новому покупателю все, "что знал". А потом конечно виноват заводчик.

Иногда радуюсь, что у моей кошки котят не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё,Harmony9, если Вы нажали кнопку "отправить", то не жмите её стопиздесят раз, дубли стали просто раздражать. Форум иногда глючит и приторомаживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторюсь насчет анализов.
Когда я сразу по приезду домой на след день повезла кота на анализы, ему делали обычный анализ крови, не специализированный. он просто показал наличие какого-то вируса. от него и лечили обычными антибиотиками и сывороткой.
(анализ я отдала при перепродаже Галине. она не хочет больше заниматься этим вопросом, эй и так всего хватило. чтобы предоставить этот анализ мне надо ехать к ней домой и забирать его. не знаю, готова ли я к таким затратам времени на все это. посмотрим.)

Так как моя кошка тоже заразилась сильно, но потом вместе с котом вроде (я очень надеюсь!!!) вылечилась, я убедилась что это был вирус.

Теперь я так понимаю, кот был привит, и вирус сильно у него не развивался, но из-за ослабленного иммунитета из-за более серьезной болезни он был его переносчиком. как-то так наверно.
когда его стали лечить непонятный баланс болезней держащий его "на плову" стал нарушаться и повылезало все в полном цвете. возможно действительно обилие лекарств еще и ослабило совсем иммунитет... но вообще очень старались не перебарщивать.

все эти нападки на ветеринаров... Галина после того как стали появляться противоречивые диагнозы (когда первый врач во время уколов от вируса заметил что лимфоузлы воспалены по всему телу и предположил что это рак), повезла кота в очень хорошую ветеринарную клинику на каширке, которую причем посоветовала сама та самая предлагаемая Татьяной врач. Она сама сказала, что самые правильные анализы сделают там. Где-то только через 3 недели пришли спец. анализы. оказался рак.

(этот анализ соответственно тоже у Галины)

вот так вот......... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Burmyau O-Ops
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычный анализ крови показал какой-то вырус Недоумение
вот от него и лечили. вот и залечили, по всей видимости.

кошку свою обследовать не желаете? раз уверены, что кот такой весь заразный был?
или вам уже все понятно и вы "очень надеетесь"?
пустые слова все это. вы успокойтесь, обследуйте кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burmyau O-Ops писал(а):
обычный анализ крови показал какой-то вырус Недоумение

Косвенный признак вирусной инфекции в общем анализе крови - лимфоцитоз, может по нему и сделали вывод о вирусной инфекции. Не безотбойный признак, но в совокупности с клиникой может прокатить. Тем более, если у кошки была такая же клиника и анализы.

Burmyau O-Ops писал(а):
вот от него и лечили. вот и залечили, по всей видимости.

А вот как можно "залечить" до рака, я убей не понимаю Rolling Eyes
Если на Каширке делали цитологию пунктата из лимфоузлов, и она был однозначно "раковая", то другие исследования (включая вскрытие) можно было уже не делать. Это высокоточный метод.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Sea писал(а):
Harmony9, а мне вот интересно, Вы котёнка изначально для чего хотели завести?
Если, как канарейку за копейку и чтоб пела и не ела, то Вы получили, что хотели. Купили за копейку, грамотных ветов не нашли(денег пожалели чтоли),котёнок повидимому не ел и не пил. Вы проверили на себе поговорку: "Скупой платит дважды".Ребёнка жалко, но Вы получили опыт( лечения, существования неграмотных ветов, качественное животное не может стоить дёшево, собственый опыт-опыт на всю жизнь, а "чужие басни" - прочитать и забыть и мн.мн.др.)


Ну зачем вы опять грубите.... ((
Вы же даже не представляете как я отношусь к кошкам. У меня есть любимая кошка, которую я просто обожаю. На самом деле, мне было грустно смотреть как она целыми днями скучает одна (мы живем вдвоем, я днем на работе, в выходные отдыхаю), и я решила взять ей кота в компанию! думала она обрадуется.. играть будет.. глупая наверно была (
В итоге вышло все наоборот, она обиделась, ревновала, все мое внимание перешло к коту, он постоянно рядом, я с ним сюсюкаюсь
в общем мне показалось что я ее как будто предала.. поэтому и решила его отдать. а не потому что болен.
На самом деле болезнь как раз удержала его у меня, так как мне было стыдно перед ребенком отдавать его обратно, где он болел и был никому не нужен (


White Sea писал(а):
Если же Вы дальше всё же хотите продолжать заниматься такими котегами, то не стоит рубить сук, на который Вы сейчас влезли. Вы не зная практически ничего в фелинологии и "фелинологической тусовке", огульно столько всего наговорили, походя оскорбили не только заводчицу, но и Ваших будущих коллег по фелинологии и даже президентов клубов и судей-экспертов.


Не собираюсь я ничем таким больше заниматься. Да и покупать кошек в питомниках по объявлению теперь побоюсь.
Поэтому я могу смело писать все как есть и ничего не боятся.
Оскорблять не я первая начала, точнее я вообще ни разу по сути не оскорбляла, просто в шоке возмущаюсь, да как вы можете????

а вот ваши эксперты и президенты клубов как раз словечками всякими не гнушаться, и на личности переходить... можно уже целую коллекцию оскорблений составить. от "живых бабок" до "нереализованных материнских чувств".. это нормально??

про Галину вообще сказала - ей?? котенка?? да как мы можем теперь отдавать котенка НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ! ...

как кто-то из вас говорит - тушите свет! это точно.... (((

White Sea писал(а):
И случай, который Вы здесь описываете, не первый и не последний (думаю). Столько здесь уже было подобных страшилок о прАтивных заводчиках, что можно наверное спецветку открыть для переноса тем "униженных и оскорблённых".

Думаю у многих здесь есть неприятные опыты на заре своего хобби. Получили свой негативный опыт и больше подобных вещей не делали никогда.


Мне как-то хочется верить что вы стремитись уменьшить количество таких ситуаций, разве нет?? и если у вас общая тусовка, может все-таки осуждаете такое поведение, нет???
плюс все тут все друг с другом вяжетесь...
не хочется чтобы больные котята плодились ((( жалко их ((

И, даже если бы я занималась, какой вывод из этого опыта? не верить заводчикам? питомник - не значит качество и здоровье? каких мне вещей не надо было бы теперь делать??
А вот Татьяна насколько я узнала не впервые замечена за такими историями, и что-то ее это ничему не учит (((


я все-таки прикипела в каком-то смысле к Сильверу, правда. он был чудесный котик . И мне хочется чтобы его короткая жизнь была не напрасна.
Это все правда так. пусть звучит слишком пафосно, но я искренна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
Еще раз повторюсь насчет анализов.
Когда я сразу по приезду домой на след день повезла кота на анализы, ему делали обычный анализ крови, не специализированный. он просто показал наличие какого-то вируса. от него и лечили обычными антибиотиками и сывороткой.


Простой анализ никаких вирусов не показывает, это не специфичный метод обследования, делается для определения дальнейшей тактики обследования и лечения.
И уж тем более вирусные заболевания антибиотиками не лечиться.


Harmony9 писал(а):
Так как моя кошка тоже заразилась сильно, но потом вместе с котом вроде (я очень надеюсь!!!) вылечилась, я убедилась что это был вирус.

Harmony9 писал(а):
Где-то только через 3 недели пришли спец. анализы. оказался рак.


А эти 2 цитаты ваще пестня.
Рак имеет вирусную этиологии?Ваши кошки , чем заразились?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Burmyau O-Ops
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):

Косвенный признак вирусной инфекции в общем анализе крови - лимфоцитоз, может по нему и сделали вывод о вирусной инфекции. Не безотбойный признак, но в совокупности с клиникой может прокатить. Тем более, если у кошки была такая же клиника и анализы.
А вот как можно "залечить" до рака, я убей не понимаю Rolling Eyes
Если на Каширке делали цитологию пунктата из лимфоузлов, и она был однозначно "раковая", то другие исследования (включая вскрытие) можно было уже не делать. Это высокоточный метод.

Да, что касается анализов, то там еще куда ни шло. Последняя владелица делала обследования.

Меня удивляет Harmony9. Купила больного (говорит, сразу видела, что болен) котенка. сдала анализ крови, полечила. Потом решила перепродать все еще больного, а не вернуть заводчику. Перепродала. Котенок умер. Теперь ищет справедливость. И требует заводчика возместить ущерб по сути своему покупателю Шок Вобщем Недоумение

Как-то надо было эти вопросы с заводчиком утрясать до перепродажи как минимум. Ну это конечно мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только приходится повторяться (
перепродать мне сама Татьяна посоветовала. это раз.
коту я проколола назначенное лечение, и это к перепродаже никакого отношения не имело.
Рак видимо к тому вирусу тоже не имел отношения. У кота видимо был просто целый букет всего. (про клещей в питомнике не забудьте).

Как мне пересказала объяснения врачей Галина, выявленный рак крови может быть как врожденным (тогда это относится к этой линии) так и вирусным. чтобы это определить нужно было еще отдельные анализы сдавать, но ей уже было не до этого.

Судя потому что Татьяна вроде предоставила анализы отрицательные, можно надеяться что это правда и значит это был не вирусный рак. (или как он там называется, я не разбираюсь( )

ну и потом моя кошка вроде нормально себя чувствует. только глазки до сих пор немного гноятся...

но правда врачи сказали, что эта болезнь может долго не проявляться, и жить внутри Вопрос Печаль Шок очень этого боюсь...

но честно говоря, даже не хочу об этом знать. так что анализы делать не буду.
Буду просто надеяться что у котика был врожденный порок, а кошка заразилась просто каким-то от него вирусом, который вылечился.

а вот что там с остальными кошками и котятами у Татьяны я не знаю... /


Последний раз редактировалось: Harmony9 (06 Июл, Пн, 2009 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Пн, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
Увы и ах... в крупных питомниках калицик как ОРЗ у деток детсадовцев - и не хочешь, а поимеешь... Но, слава богу, вовремя привитые животные не погибают и живут нормально. Вирусы помогают делать отбор в питомнике на более крепко-иммунных животных...


может это все как-то к этому относится... Видимо Сильвер этот отбор не прошел... только закончил всю историю на руках у покупателей..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 16 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009