CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что звонила на Звенигородку - ни у кошки, ни у кота не обнаружено ни лейкоза, ни иммунодефицита. Ура. Сегодня за результатами заехать уже не успею, заберу завтра, сфотаю и выложу.
Ля"Муррр, Киара, спасибо за добрые слова о питомнике Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу, что родители котенка оказались здоровы. Диагноз очень уж напугал... но...

Цитата:
. У котенка рак крови. Как сказали врачи Лейкоз (рак крови) бывает врожденный и вирусный. А если это врожденный лейкоз, то онкологи сказали, что мама, папа и все сестры и братья (вся линия) этого котенка должны быть стерелизированы.


наверное слова врачей были основаны на результатах анализов или вскрытия? Можно мне, как куратору питомника Скимен кинуть эту бумаги. Скорее всего, если было вскрытие, у котенка была лейкемия, а не лейкоз. Именно РАК, а не вирусный лейкоз. Увы, природа рака сегодня неизвестна и не только в фелинологии...

Очень жалею Джека, зря Татьяна накануне переезда отдала его (и дещево, что факт)... Чаще всего чем дешевле отдается котенок, тем печальнее его судьба.

К сожалению, малыш был перепродан. С кем он контактировал и в каких условиях жил до того, как попал к новым владельцам - неизвестно. Иногда подобная странная гибель молодняка - следствие ветеринарной ошибки (котенок был тестирован по вирусным и бак-инфекциям, насколько я помню)... Именно поэтому и прошу в приват результаты вскрытия. Иногда неправильное лечение убивает надежнее рака.. увы и ах.

Вопрос о замене пока не стоял. Да и вряд ли можно отдать котенка в дом, где была гибель от ПРЕДПОЛАГАЕМО вирусной инфекции? Зачем обрекать заведомо на гибель? Вначале надо разобраться.. а только потом что-то предпринимать.

Думаю, что все переговоры о замене можно вести только после выяснения всех причин гибели. Татьяна всегда шла навстречу владельцам ее котят и вряд ли и сейчас пойдет на конфликт.

Слава богу, что кошки Скимен чисты и от лейкоза. Так что теперь питомник тестирован не только на типичную абиссинскую генетику, но и на вирусные заболевания.

Дай бог никому не хоронить котят и не давать повода плакать их детям!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, видно ли, что написано?
Если кому не видно - пишите в личку, вышлю не уменьшенное фото документов.



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошо, что все здоровы! Улыбка Улыбка Улыбка
Таня, искренне рада за тебя!
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Симоша
Любитель


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 150
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 16:21    Заголовок сообщения: СОМАЛИЙСКАЯ ПОРОДА - какая она? (часть 2) Ответить с цитатой

Сочувствую хозяйке котика. Печаль Наши веты Отстой!

Татьяна, рада, что у вас всё чисто! Ваш питомник просто обязан оставаться на плаву!
_________________
"Компас не указывает на север. Но мы ведь не север ищем, верно?" Мистер Гиббс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто поддерживал меня в привате, спасибо тем, кто контактировал с моими животными и прислал мне свои анализы, я рада, что эта зараза обошла всех нас стороной, но очень грустно, что судьба Сильвер Джека сложилась так неудачно...

Увы, я была вынуждена продать его побыстрее, т.к. это было связано с моим переездом и разными бытовыми сложностями на тот момент.

Очень жаль, что Джеку пришлось менять нескольких владельцев, до сих пор сожалею, что не смогла его оставить себе и что новые владельцы не пожелали консультироваться с моим ветеринаром, а бегали по разным клиникам и ветеринарам, пока котенка не залечили насмерть.

Весь день после известия о его усыплении думала о возможности замены, но не решусь еще одного ребенка подвергнуть такому же риску.

Галина (Lantra), я очень сочувствую горю Вашей семьи, особенно сочувствую Вашему сыну, и надеюсь, что если Вы решитесь завести нового котенка, то выбор породы и способ покупки животного будет более разумным, а советы заводчика по содержанию и уходу за котенком не будут проигнорированы.

К сожалению, сегодня очень мало внушающих доверие ветеринаров-фелинологов, и несоразмерно много ветов-коммерсантов, желающих вытянуть максимум денег из клиентов.Печаль Печаль Печаль

Не сожалею о потраченных на тестирование средствах и времени, но рада, что эта проблема FELV/FIV не существует в московском поголовье сомалийских и аби-вар кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lantra
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне рада, что анализы отрицательные и все кошки здоровы. Из этого становиться понятно, что у Джека был врожденный рак крови.
Skeemen писала:
Цитата:
Да и продан был котенок аж три месяца назад, да и вовсе не той даме, которая его усыпила - там все очень запущено...

18-19 апреля Джек был продан девушке Т. А это не 3 мес, а 2 мес назад. Запущенного я в этой истории ничего не вижу, кроме того, что Джек был сильно запущен. У него были огромные лимфоузлы. У меня на руках очень плохие анализы крови от 20 апреля =>котик был взят уже больным из питомника. Так же от 20 апреля есть назначения врача, из кот. следует, что у Джека текли глаза и были ушные клещи.
Про клещи... Я их лечила месяц... А потом взяли соскоб и оказалось, что это не клещи, а выделения из ушей.
Я купила котенка у девушки Т. 9 мая, выглядел он хорошо. 11 мая я его отвела в ветклнику, прописали антибиотики. 13 мая врачи сделали предположение, что это рак крови. Я позвонила Татьяне.
Цитата:
и что новые владельцы не пожелали консультироваться с моим ветеринаром, а бегали по разным клиникам и ветеринарам, пока котенка не залечили насмерть

1-Татьяна дала мне телефон своего врача, я ей позвонила. Та меня отправила на Звенигородку или на Каширку. Я пыталась врачу Skeemen что-то объяснить, на что она явно дала понять, что разговаривать со мной особо не желает. После этого разговора я и поехала на Каширку в Онкоцентр.
2- Как можно заличить насмерть кота с врожденным раком крови?
Цитата:
а советы заводчика по содержанию и уходу за котенком не будут проигнорированы.

Я дела все как вы говорили.
За сочувствия всем спасибо Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень печально все...

ВЫ ОБВИНЯЕТЕ серьезный питомник НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и исследований.

Вам навешали на уши, вы и поверили. Залечили малыша до смерти. А ДАЖЕ НЕТ АНАЛИЗОВ!!!! Ни на вирусы, ни на простейшие. Даже на того же клеща, которого не было...

Совет нормального вета - СДАТЬ АНАЛИЗЫ вы проигнорировали. А разговаривать с вами НОРМАЛЬНЫЙ врач без анализов - не имеет оснований. ДИАГНОЗЫ не ставятся на глазок.

Анализы от 20 апреля не были показаны питомниковому врачу. Лечащий врач сказал - АНАЛИЗЫ НОРМАЛЬНЫ и не показывают болезни.

Мой совет - принести извинения заводчику за необоснованно оклеветанных животных.

В отличии от вашей истории заводчик моментально оттестировал животных и имеет доказательство ОТСУТСВИЕ и врожденного и вирусного лейкоза.

Вы, с помощью врачей УБИЛИ котенка. И не надо свой грех перекладывать на других.


Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль Недоумение Cool
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джек был сильно запущен.


Видела кота за неделю до продажи - на выставке...







Что-то ничего заморенного в котенке не видно... Есть еще куча бытовых фото.

Допускала, что котенок мог контактировать с нездоровыми животными у первого владельца, но теперь вижу, что он просто получил "не своего" хозяина. Жалко, что Таня не решилась забрать его вразу у покупателя (переезд, новая школа у детей и пр.пр.пр.пр).... Эээхххх...

Хорошо, что сестра в полном порядке, ничего "врожденного" у нее не "зародилось". Видела месяц назад на выставке...

Надеюсь, что следующий ваш котенок не получит такой же участи.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=64651&postdays=0&postorder=asc&start=60

Цитата:
Не знаю, когда это началось, т.к. котенок попал ко мне в возрасте 6 мес, но у него уже были увелич. лимфоузлы на шее, выделения из ушей и понос. Я его лечила антибиотиками, он на них оч хорошо шел, но все это так и не проходило. Потом стали краснеть десна. 3 нед назад он стал жутко! линять (лысеть), понос с кровью, рвота 2 раза, появились новые лимфоузлы, и все время плакал, что-то просил. Так что у нас и без анализов было понятно...


Это в теме "Залечили котенка"...

Однако... не разобравшись (А зачем! итак все видно!!!)

Цитата:
А результаты на лейкоз пришли? Мы сдавали 21 июня, а 23 уже были готовы. У нас диагноз подтвердился, увы... Усыпили вчера... Был у нас сомалийский котик 8-ми месяцев.


24-го уже усыпили ребенка!

Несмотря на советы опытных заводчиков

Whisper писал(а):
Anais писал(а):
Тьфу... анализ еще и ложноположительным мог быть.

Присоединяюсь. Сплошь и рядом...
А если поторопились с усыплением?


ПОЧЕМУ не были сделаны обычные исследования на вирусы? Почему не была взята биохимия крови? Почему консультации одной ветклиники "усыпить" не повлекли независимой экспертизы и совета у других врачей?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 3 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009