CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
lallali
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, в этом вы абсолютно правы, и я ни в коем случае не защищаю владельцев.
_________________
()()
()':')
(,,,,('')%('')
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, Босс и Армани писал(а):
Pure Magic писал(а):
Ирина, Босс и Армани
При чем здесь фото??? По фото диагноз никто не ставит.

Так я по фото не диагноз ставлю!!! А говорю, что на больного он не похож. Стоит как важно. Ведь на фото ОН. Другого такого нет. А очень жаль, что вовремя не среагировали. Не надо слепо верить ветеринарам. Они учатся на крупном рогатом скоте, который потом на бойню предназначен. Почему не слушали, что говорит заводчик..... И обращаться надо было к тому, кому доверят ваш заводчик!!! Это важно!!!
Поверьте, заводчики уже больше ветеринаров знают - это факт!!!


ну так заводчик знал и про уши и про лимфоузлы....знал, что это ерунда?....
все имели право поступить по-разному и каждый выбрал то, что удобно ему--один продал не совсем здорового, другой недолечил перепродал, третий лечил -лечил ,потом отчаялся и усыпил...

Кто больше всех виноват?
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
barbosik
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 306
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А больше всех оказался виноват котенок Печаль Печаль .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

Кто больше всех виноват?

Больше всех виноват ЗАВОДЧИК. ИМХО.
Не жалко было продавать своего котеночка-ребеночка, "чайникам", утаив при этом серьезность проблем у котенка. Не жалко ей было своего котеночка, а денег очень хотелось .... "Чайников" даж не обсуждаю....., и так все ясно. Печаль Кто более компетентен в вопросе, с того и спрос! В данном случае, заводчик знал чем болел котенок, и как его лечить, картина ей была известна, вот с нее и спрос, котенок так закончил свою короткую жизнь, благодаря ее равнодушию к нему.
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно конечно вас все-таки читать...

Кто виноват, кто не виноват... Причем тут это?
Виноват в чем?
Котенок был смертельно и неизлечимо болен. Откуда идут корни у этой болезни не известно (хотя не знаю, может заводчик конечно и знает), спасти его все равно было нельзя. Это не мое мнение, это мнение компетентных врачей.

Вопрос в другом, как кто во всей этой ситуации поступает и ведет себя.
И что говорит, в том числе потом... какие выводы делает...
Вот в чем на мой взгляд суть дискуссии.


Вот вы все такие осуждающие куда деваться, мы с Галиной и чайники жестокие жадные дуры и чуть ли не убийцы, и тд..

А мне интересно, кто бы как из вас поступил на вашем месте?? что сделал бы иначе???

Отдать котенка обратно заводчице?? Где на него было явно всем наплевать и никто его лечить там не собирался... и что дальше? это что, выход?? он бы просто тупо зачах там, без внимания и ласки, так и не узнав ее.. точнее узнав совсем ненадолго... Это гуманно и правильно вы считаете???

Далее, Галина, которая его возила по всем самым компетентным врачам чтобы понять что с ним и как лечить... в чем она не права??

Вы все скидываетесь, что что же это мы не пошли такие сякие к врачу питомника... какие дуры... да эта врач сама направила Галину в ту клинику, где в итоге делали анализы! она сказала - езжайте туда делать анализы, они все скажут. сама врач как-то явно не рвалась заниматься котом и очень неохотно отвечала на все звонки ей Галины...

далее. кот больной, лысеет, кровится, плачет, ему ставят смертельную болезнь и врач комментирует, что ему максимум месяца 2. если химиотерапию может пол года...
И что??? У Галины маленький ребенок, который начинает привыкать к коту и чем дальше тем сильнее! у него шок от того что котик умирает у него на руках... что надо было делать?? растягивать это удовольствие еще на месяцы и дать СВОЕМУ РЕБЕНКУ это все видеть и переживать??? Это поведение НЕ ЧАЙНИКА) ????

Татьяну (заводчика) тоже в каком-то смысле можно понять, даже с учетом если она знала про болезнь.
Да и не сужу я ее уж так сильно, по большому счету. В конце концов так котик хоть какое-то время пожил в любви и заботе. И это главное. наверное.

НО!!!! То, что она и ее поддержка дальше говорили и делали!!!! вот это приводит меня просто в шок!!!!!!

Никакого уважения к клиентам, культуры деловых да и просто человеческих взаимоотношений, да и просто совести если честно!

Грубости, обвинения, никаких соболезнований и извинений и даже попытки что-то возместить....

Т. говорит - ничего бы не было, если бы был договор. Забавно.

Этой жесткой дискуссии не было бы, если было бы УВАЖЕНИЕ к клиентам и КУЛЬТУРА! да и просто какая-то мораль что ли, я не знаю...


Последний раз редактировалось: Harmony9 (09 Июл, Чт, 2009 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу анализов. Я все-таки решила ими заморочится, чтобы довести уж до конца всю эту тему.

Анализы у меня на руках. ближайшие дни займусь их выкладыванием. сегодня уже сил нет.

Но пока, могу просто привести здесь текст последнего самого главного анализа. Я бы такое придумать не смогла. )...
Скоро выложу фото на бланке вет.клиники БИОКОНТРОЛЬ

Результат цитологического исследования

В мазках присутствуют клеточные элементы лимфоидной ткани различной степени зрелости. Преобладают клетки с морфологическими признаками пролимфоцитов и малых лимфоцитов. Часто встречаются разрозненные крупные полиморфные клетки типа лимфобластов с признаками клеточной и ядерной атипии.

Заключение: по цитограмме можно думать о лимфобластной лимфосаркоме


Я ничего в этом не понимаю. Если есть кто специалисты - переведите пожалуйста. Но в любом случае Галине врач это все перевел так, как я писала ранее, см выше.

Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Harmony9
Вот честное слово Вы сами хоть понимаете что Вы несете?
Элементарная безграмотность в элементарных понятиях. Рак лечат не биохимией, а химиотерапией, и я уверена что Вы на самом деле в курсе но просто до такой степени не уважаете окружающих что даже сами не читаете что пишете и не задумываетесь над тем что написано. Грустно и гнусно.
Вы наделали ошибок и продолжаете в них упорствовать. Да, пока Вам заводчик предлагал забрать котенка обратно надо было бы отдать. Может быть тогда котенок был бы жив. Кошки, в отличии от плюшевых игрушек живые и гарантии что в котенке 100% никогда ничего не сломается дать не может даже Господь. А то что касается ребенка Галины с таким настроем мамы животных никаких лучше не заводить. Потому как они в любом случае умрут раньше нас, а это боль утраты.
Так что Галину как раз никто ни в чем не обвиняет. Обвиняют Вас в глупости и непорядочности.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9

Цитата:
Вот вы все такие осуждающие куда деваться, мы с Галиной и чайники .......
"Чайники" - в смысле, не компетентны в вопросах фелинологии и ветеринарии, и ни разу не заводчики, то бишь - дилетанты. Ничего обидного в этом не вижу, я, например, в лошадях "чайник" или в курах.....

Цитата:
А мне интересно, кто бы как из вас поступил на вашем месте?? что сделал бы иначе???
Я бы на Вашем месте - НЕ КУПИЛА БЫ ТАМ котенка, если увидела, что ушки больные, или еще что меня смутило.... Мне чужие проблемы брать на себя, как-то совсем не хочется..., сорри.
Цитата:
Этой жесткой дискуссии не было бы, если было бы УВАЖЕНИЕ к клиентам и КУЛЬТУРА! да и просто какая-то мораль что ли, я не знаю...
Да. И еще этой дискуссии не было , если бы Вы его не взяли, а раз Вы его пожалели, то зачем жаловаться, Вы же таким образом, взяли ответственность на себя!
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiYa
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите что влезаю. Мне очень понравился ваш пост о том как заводчик плох и что там бы кот совсем ЗАЧАХ. Барышня, вы отменная конечно......
он простите, у вас он не зачах, вы его сами грохнули!!!!!!
Злость Злость Злость
зла не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Чт, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):

Отдать котенка обратно заводчице?? Где на него было явно всем наплевать и никто его лечить там не собирался... и что дальше? это что, выход?? он бы просто тупо зачах там, без внимания и ласки, так и не узнав ее.. точнее узнав совсем ненадолго... Это гуманно и правильно вы считаете???
.

Шок Откуда вы это знаете? Откуда такие выводы? То вы пишете про деньги, которые бы вам не вернули, точнее-вернули бы, но не сразу, то оказывается, вы просто котёнка пожалели. Недоумение
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 21 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009