CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя мне кажется на месте заводчика стоило бы для репутации хотя бы вернуть Галине деньги, которые она получила за кота.


Милая дама Хармони! Читаю, и просто рвать тянет Отстой! Вы для Галины являлись и являетесь продавцом данного котенка. Верните Галине деньги, которые она Вам заплатила "для репутации хотя бы". И раз уж Галина, так вышло, потратилась на анализы проданного Вами котенка, которых правда не видел никто, и на лечение, не хотите ли Вы принять участие и в оплате оных тоже????
А потом будет логичным при условии наличия анализов, сделанных в срок до 7 дней после даты, когда Вы кота от Скимен забрали, уже и Татьяне ОБОСНОВАННЫЕ притензии предъявить. Что было с котенком после этого срока и как он жил, и с насколько "чистой" кошкой у Вас в доме общался - это все один сплошной вопрос. На анализы кошки Вашей тоже очень хочется взглянуть. Мож отсюда то весь ветер и дует - от скрытого носителя???
Для меня налицо сплошной двойной стандарт - "я купила псевдобольного котенка (клещ и вирус под вопросом) - ату заводчика. Я продала этого котенка, ничем не улучшив, а только ухудшив его состояние по причине того, что кошка моя его не восприняла (вообще детский сад, кто в доме Вашем хозяин???) - я белая и пушистая. Верните деньги Галине! Ура!"
Если Вы слабо разбираетесь в теме того, о чем пишете, хоть почитайте, что Вам отвечают. Не все плохие, и все заинтересованы здоровье своих животных.
Ваш пост, чтоб в защиту Вас массы поднялись должен был выглядеть так: "купила кота. По дороге домой заехали сдали все анализы: ОАК, биохимию, вирусы, простейшие. Было найдено то-то и то-то. Котенка поселили изолировано и обеспечили ему полноценный карантин и привыкание к новому месту. Контактов с другими животными не было. Доступа к порогу, обуви и грязи тоже. Позвонила заводчице. Она послала в сад, сказала, что меня не знает, котенка тоже, кота не заберет, денег никогда не вернет. Кота тянула, лечила (вот справки), умер на руках, вот акт о вскрытии и посмертная диагностика. Кота никому не предлагала, душевная травма нанесена смертельная... " Оооо, что бы поднялось!!! Как заводчика полировали бы... Но пока мы видим только то, что когда по неясной причине запахло трудностями, Вы в кусты спрятались, подставив другого человека. И поливаете органикой заводчика, не предъявив никаких доказательств. А сейчас решаете вопросы вселенской справедливости - верните деньги!!! Может Вам тоже что-то причитается для компенсации морального ущерба??? Отстой!

По поводу чайника и пр. Если Вы купите дорогой автомобиль, ничего не зная об авто в принципе и прав не имея сядете за руль и разобъете его вдребезги, кого будете обвинять??? Производителя?
Не умеешь - не берись!!! А эта смерть на Вашей совести и на Ваших руках в неменьшей степени, чем на руках других участников этой истории...
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Burmyau O-Ops
Любитель


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 48
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
Я в отличие от вас, кстати, никого особо не обвиняю (кроме как во лжи, когда она действительно присутствует и в грубости), и не надо мне приписывать все подряд.


и чуть ниже

Harmony9 писал(а):
да причем тут деньги? ну извините меня, что я в итоге оказалась лишь в небольшом минусе. теперь у меня нету права слова ? )
а то, что Татьяна тут оказалась единственная в плюсе - это уже никого не волнует...


что там знал заводчик не знаю. Галина, мне кажется сделала все, что могла в этой ситуации (учитывая, что она "чайник". она возможно вообще не знала кому верить, вы ей заводчика описали как алчного, черствого размноженца?), но вы просто шедевральны - все вокруг дураки, а я одна умная.

Zhenya, +1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELVA писал(а):
Harmony9,
.....
ВЫЛОЖИТЕ АНАЛИЗЫ на форуме , начиная с самых первых, далее последовательно - какие вирусы? чем лечили? здесь люди грамотные, разберуться, и не только чтобы оправдать кого-то, а решить главный вопрос, залечили или действительно рак.
возможно, анализ лечения убережет кого-то от новых ошибок...


извините, сама себя цитирую.
прошло три дня, а воз и ныне там...
Harmony9, или сделайте то, о чем Вас просят, или закругляйтесь... и тему надо закрывать - хватит уже бездоказательно порочить заводчика.
_________________
Родился - обязан быть счастливым!


Последний раз редактировалось: ELVA (10 Июл, Пт, 2009 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Petrovna
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшое маркетологическое замечание.

Все знают, что первый раз в жизни продавать котят непросто. И тут, человек, который позиционирует себя как полный чайник в фелинологии, заводческом деле, и вообще содержит только одну домашнюю кошку - ррраз - и очень проворно перепродает котеночка весьма редкой породы.

Заметьте, не за три копейки.

И в то время, которое считается откровенным "несезоном" для продаж котят (не сравниваем с известными питомниками, где животные резервируются).

Продает "уязвимому" покупателю - животное берется для ребенка. Тоже без договора, и в нездоровом состоянии - повторяться не вижу смысла, здесь об этом много написали.

После чего довольно бойко аргументирует свою позицию, оперируя торговыми понятиями - кто в плюсе, кто в минусе.

Все это совершенно не стыкуется с образом владельца единственной любимой кошечки, который никогда не касался коммерческих кошачьих вопросов.
_________________
С уважением, Petrovna
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiYa
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9
не переваливайте с больной головы на здоровую, живодёром назвала я ВАС!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovna
Всё просто, я думаю. Продала Harmony9 Галине заведомо больного котёнка(она же на тот момент знала, что котёнок чем-то там вирусным болеет, чем-мы так и не узнаем). Галина его стала лечить. Потом усыпила, ну и ессно, стала высказывать Harmony9 , как продавцу, претензии. Ну а Harmony9 просто перевела стрелки на заводчицу, надо же было кого-то сделать виновным, самой ей отвечать не захотелось, деньги отдавать-тоже, вот и нашла крайнего. Поэтому и не ленится побольше грязи на заводчик вылить, чтобы самой остаться белой и пушистой. А к заводчику тут трудно вообще придраться. Предлагала котёнка забрать? Предлагала. Обещала деньги вернуть? Обещала. Так какого ещё надо? Шок
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ELVA
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 348
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте, но есть ведь какие-то рамки...
некоторые форумчане "вошли в раж",
сами почитайте, что пишите-то. фу...
_________________
Родился - обязан быть счастливым!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lia
Специалист


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 203
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Lia писал(а):
Это не всегда целесообразно с практической точки зрения, так как требует проведения диагностической операции под наркозом. .... врачи полагаются на данные цитологического исследования. http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=398

То есть они полагаются на вероятностное предположение, потому что других исследований провести невозможно, а не потому, что метод цит. исследования шикарно достоверный?
Ну так я об этом и писала, что было подозрение, не ничем впоследствии подтвержденное. Веты должны были рекомендовать вскрытие.

Диагноз всегда ставится на основании не только лабораторных исследований, но и анамнеза, клинич. признаков и т.д.
Вскрытие - это диагноз постфактум, для этого котенка, он бы уже не не сыграл никакой роли.
Скажите, вы бы стали подвергать котенка операции под наркозом (удаление лимфоузла), чтобы подтвердить лимфосаркому, имея клин. картину и цитологию, свидетельствующую в ее пользу? С учетом того, что при таких операциях заживление раны происходит плохо и скорость метастазирования увеличивается в разы.
Kuksha писал(а):
2 Lia
У меня знакомая с таким же человеческим диагнозом вылечилась, хотя врачи ей давали год жизни. Пришла на очередное обследование, а ничего нет. Все доктора сбежались в клинике и рты пооткрывали.....
А у кошек нет шанса если ветеринар подумал что целесообразнее усыпить и хозяин с этим согласился Печаль

Может, вы приведете более корректный, в данном случае, пример, когда с таким диагнозом исцелилась кошка?
Линс писал(а):
А как Вы можете утверждать, что его бы не вылечили? Вы ясновидящая? В мире медицины и не такие чудеса бывают. А пост мой был не про то, что его 100% можно вылечить, а то, что бороться надо было, а то так глядишь в следующий раз от насморка котейку усыпять-тоже будут оправдыватся благими намерениями.

Я, кстати, сталкивалась со случаями, когда котов просили усыпить только из-за того, что метят.
Я считаю, есть две крайности:
одна, когда просят усыпить здоровое животное (по причинам каких-то тараканов в голове владельцев),
вторая, когда люди очеловечивают кошек и собак, больных неизлечимой онкологией, например, испытывающих боль, не снимаемую анальгетиками, "тянут их до последнего", продлевая, таким образом, их мучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lia, дело в том, что такие результаты исследования говорят не только о лимфосаркоме. Равно как внешние клинические признаки.
Чтобы при данных условиях убедиться, что это таки да, лимфосаркома, необязательно делать диагностическую операцию. Есть метод исключения, т.е. исключаются все более-менее подходящие под данные признаки заболевания.
А тут диагноз на основании единственного недостоверного предположения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Lia, дело в том, что такие результаты исследования говорят не только о лимфосаркоме. Равно как внешние клинические признаки. Чтобы при данных условиях убедиться, что это таки да, лимфосаркома, необязательно делать диагностическую операцию. Есть метод исключения, т.е. исключаются все более-менее подходящие под данные признаки заболевания.

Ромашка, на Ваш взгляд о каких других заболеваниях может говорить данное цитологическое исследование? Говоря по ученому - с какими заболеваниями Вы посоветовали бы проводить дифференциальный диагноз?

Ромашка писал(а):
А тут диагноз на основании единственного недостоверного предположения.

Я немножко поясню, каким образом ставятся диагнозы в онкологии. Заключение по пунктату лимфоузла обычно дает цитолог, по сути - врач-лаборант, основная задача которого - смотреть в микроскоп. Т.к. цитолог не имеет перед глазами животного, анамнеза, данных анализов и пр., он ставит диагноз вероятностный, т.н. цитологический. А клинический диагноз ставит уже врач- онколог (не знаю, ветеринарный или человеческий на Каширке) по совокупности всех данных, включая цитологическое исследование. Я, например, совсем не могу даже предположить, какие еще заболевания, кроме лимфомы/лейкоза, могут быть при такой совокупной картине.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 24 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009