CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вынуждена просто перепостить:
Цитата:
Ну заводчицу, как я понимаю, никто не известил. И владельцев сия информация должна волновать, если они задумались о взыскании денег с заводчицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Я вынуждена просто перепостить:
Цитата:
Ну заводчицу, как я понимаю, никто не известил. И владельцев сия информация должна волновать, если они задумались о взыскании денег с заводчицы.


Я тоже Улыбка
Gwendolin писал(а):

А владельцу ЗАЧЕМ вся эта "достоверность? Только, как вариант, для суда, что вообще в реальной практике сомнительно? А для разборок на уровне "имей совесть", вполне достаточно того, что котенок был болен уже у заводчика.


Если бы они "задумались о взыскании денег" через суд, то, может, и озаботились бы более весомыми доказательствами. Хотя факт лейкоза, ИМХО - вполне достаточное доказательство изначального нездоровья животного. Были ли у него при этом еще какие-либо болячки, уже не принципиально.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lia
Специалист


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 203
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):
Хотя факт лейкоза, ИМХО - вполне достаточное доказательство изначального нездоровья животного.

Но факт лейкоза не доказан. Диагноз - лимфосаркома.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто из ВАС может гароантировать. что продаваемый сегодны веселый и прожорливый малыш не умрет от смерти вскоре?

кто может гарантировать отсутвие рака у себя, не говоря о кошках?

было предложено забрать кота и заниматься дальше самой - деньги сразу оказались важнее. решение было принято!

так договоримся, что и выпавших из окошек надо оплачивать и заменять - иначе заводчик непорядочен!
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin Очень приятно Вас читать! Отлично! Всё грамотно, умно, доходчиво! Отлично!
+100
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
а кто из ВАС может гароантировать. что продаваемый сегодны веселый и прожорливый малыш не умрет от смерти вскоре?

кто может гарантировать отсутвие рака



Gwendolin писал(а):

Если заводчик с совестью, не ведая, продал больного котенка (или заболевшего врожденной болезнью вскоре после продажи), то скорее всего он решит этот вопрос этично и без скандала на форуме. Если без совести - то хоть в центральной прессе его позорь, ни о чем не договоришься.




Цитата:
[quote="Curl"]

так договоримся, что и выпавших из окошек надо оплачивать и заменять - иначе заводчик непорядочен!

Ухохочешься! ага, счазз, уже бежим... Ухохочешься! Совершенно разные ситуации, на самом деле всё ясно , как белый день, удивительно, что до сих пор эта тема обсуждается... Недоумение
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lia писал(а):
Gwendolin писал(а):
Хотя факт лейкоза, ИМХО - вполне достаточное доказательство изначального нездоровья животного.

Но факт лейкоза не доказан. Диагноз - лимфосаркома.


Это одно и то же по сути, лимфопролиферативное заболевание. Просто лейкоз начинается с костного мозга и в конце переходит на лимфоузлы, а лимфосаркома начинается с лимфоузлов и в конце поражает костный мозг. Поэтому во всех ВОЗовских классификациях они идут как лейкоз/лимфома.

Curl писал(а):
а кто из ВАС может гароантировать. что продаваемый сегодны веселый и прожорливый малыш не умрет от смерти вскоре?

кто может гарантировать отсутвие рака у себя, не говоря о кошках?

было предложено забрать кота и заниматься дальше самой - деньги сразу оказались важнее. решение было принято!

так договоримся, что и выпавших из окошек надо оплачивать и заменять - иначе заводчик непорядочен!


Да никто не может! Поэтому животных, страдающих врожденным заболеванием, надо забирать и деньги возвращать. Как вариант - компенсировать часть затрат на лечение. Как вариант - предложить замену животным аналогичного класса по мере рождения такого в питомнике (есть у некоторых такой пункт в договоре). Разные есть варианты урегулирования конфликта. Несчастный случай в новом доме к этому никакого отношения не имеет.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... чтобы еще одного залечили до саркомы...

Я, если у кого=то из моих котят случаются проблемы могу и заменить и выкупить.... Но, если человек вменяемый. А тут же о смерти котенка Заводчик узнал из этой темы!

Какую еще реакцию можно ожидать?


Я покупала в США животных, погибших в дальнейшем от генетических причин (увы, понравившаяся мне линия оказалась очень проблемной). Не от БОЛЕЗНИ, а от порока развития мерли кошки. Ни у одного я не просила замены, ни одному не угрожала инет-скандалами или распространением сплетен. И от всех получила замену. Тихо, спокойно и к обоюдному удовольствию. Один питомник не заменил 2 сестричек - питомник объявил о банкротстве из-за того, что практически все 8 рожденных у них пометов погибли в новых домах и производителей усыпили (слабаки!) во время истерики... Такова жизнь...

А тут дама решила и испоганить питомнику репутацию и деньгами разжиться? Не на этом форуме садо-мазо пасутся.

Любой конфликт может быть решен по-хорошему. А подобные темы ВСЕГДА обречены на отказ в компенсации. На любой шантаж нормальная реакция - выкинуть шантажиста из своей жизни - такие люди вызывают брезгливость, а не жалость....
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):

Любой конфликт может быть решен по-хорошему. А подобные темы ВСЕГДА обречены на отказ в компенсации.


Согласна. Давайте спросим у автора топика, с какой целью была начата эта тема? Мне показалось, что она свое намерение не озвучила, может, просто хотела пожаловаться на судьбу?
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего... но, когда жалоба на судьбу привлекает 3-х и 4-х лиц, то это уже не жалоба, а конфликт...

жалко, что Джек вовремя не вернулся домой. Это был абсолютно трепетный ребенок, я порявалась его утащить в роли домашнего любимца и, наверное поэтому очень близко к сердцу восприняла его гибель...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 26 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009