CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
frosia
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 708
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, темная история, не поддерживаю никого: ни заводчика, ни двух горе-покупателей Печаль Есть вопросы ко всем Отстой!
Котенка безумно жалко, красивый был мальчик Печаль , не верю в лимфосаркому... - не так быстро все это развивается, даже при наличии вирусной составляющей, чтобы тут не писалось с мед.точки зрения ( почитать, конечно, очень интересно, но ближе мнение Ромашки, чем Гвендолин).
_________________
To NEVER tell a human that
The world is really ruled by CATS!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут утрудилась составить хронологию (все со слов обеих покупательниц):

19 апреля – продажа первой покупательнице; со слов покупательницы «уши были все в клещах, и были воспалены лимфоузлы»; со слов заводчицы – ничего перечисленного на момент продажи не наблюдалось, предъявлено предпродажное домашнее фото, имеются аналогичные показания свидетелей.

20 апреля – обращение в ветклинку по поводу чихания у котенка, плача, невысокой температуры (какая именно?). Взяли анализы (какие? где? название клиники), вкололи лекарство (какое?).

Через несколько дней пришли анализы (какие? откуда?), подтверждено вирусное заболевание (какое?). Сообщается, что анализы крови «плохие», огромные лимфоузлы, клещи, текут глаза (по каким показателям анализы плохие? какой диагноз на основании этих показателей поставлен?).

В нижеследующих постах сообщается, однако, что на следующий день после продажи был сделан обычный анализ крови, который показал наличие какого-то вируса (?!!!), в связи с чем начато лечение обычными антибиотиками (какими?) и сывороткой (и все лечение?!! Почему не было назначено адекватного противовирусного лечения?).

Итак, конец апреля – начало лечения инъекциями.Аппетит у котенка при этом сохраняется, ест хорошо, испытывает потребность в увеличении количества еды, отнимает еду у кошки (со слов первой покупательницы). Сведений о рационе и количестве выдаваемой котенку еды не сообщено. Поведение Джека характеризуется как ласковое, отмечается, что постоянно общается с хозяйкой. Картина, совершенно не характерная при протекании вирусного заболевания.

Спустя некоторое время, пока шло лечение Джека (предположительно, начало мая) – отказ второй кошки от еды, сидение в углу; отмечалась ревность кошки, грусть. Визит к врачу в связи с температурой 43 градуса (каким термометром измеряли?). Симптомы не совпадают с симптомами Джека.

Далее – лечение второй кошки в течение 10 дней (диагноз? анализы? назначения? названия препаратов?); предположительно лечение закончилось уже во второй декаде мая; по датам выходит, что в период лечения второй кошки происходит перепродажа Джека. Однако со слов первой покупательницы перепродажа была совершена после завершения курса лечения обоих животных (почему такая нестыковка во времени?).

9 мая – перепродажа.
Со слов второй покупательницы в горячей теме: выглядел хорошо; с ее же слов в другой теме: на момент перепродажи уже были весьма значительно увеличены лимфоузлы на шее («огромные лимфоузлы»), выделения из ушей и понос.
Со слов первой покупательницы: на момент передачи котика у него был понос, не вылечились уши. Отмечено небольшое уменьшение лимфоузлов. Сообщено о регулярном лечении от клещей в период с 18 апреля по 9 мая.

11 мая - посещение ветклиники (какой?): прописаны антибиотики (зачем? показания? название антибиотика?).

С 11 мая – постоянное лечение антибиотиками по июнь месяц включительно. Лечение от клещей – на протяжении месяца.
Со слов первой покупательницы, которая общалась со второй покупательницей: в этот период кололись иммуностимуляторы, витамины, др. также лекарства (какие?).

13 мая - врачи сделали предположение, что это рак крови («первый врач во время уколов от вируса заметил что лимфоузлы воспалены по всему телу и предположил что это рак»).
Далее: звонок первой покупательнице котенка; переадресация на питомникового ветврача; направление ветврачом на Каширку в онкоцентр.

Начало июня – покраснели десны, сильная линька, понос с кровью, рвота 2 раза, появились новые лимфоузлы. Лечение антибиотиками к этому времени составило ок. 1,5 мес.

Середина июня – сдан соскоб из ушей, клещей не выявлено, диагностированы «выделения из ушей» (где сдавался соскоб? какая клиника?) Котенок к этому времени уже почти 2 месяца регулярно получает препараты против клещей, антибиотики и др. препараты.

21 июня – со слов второй покупательницы: сдан анализ на Каширке (цитология?), 23 июня - диагноз подтвердился.
Со слов первой покупательницы: вторая покупательница повезла кота на каширку, примерно через 3 недели пришли спец. анализы, подтвердившие рак.
Вопрос: когда именно на Каширку было обращение?

23(24?) июня – усыпление.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По врачебной части мне все-таки кажется более убедительной позиция Гвендолин, хотя конечно квалификация лаборантов - это тоже вопрос интересный... заключение заключением, а кто его писал и что в действительности видел под микроскопом? - всяко бывает...

В чем я уверена на 100%, так это в том, что заводчик ни о какой лимфосаркоме, конечно же, даже не подозревал. Покупатели очень любят задавать заводчикам сакраментальный вопрос: "Как вы смеете продавать больных котят?", но практически с тем же успехом они могли бы спросить, как такие котята смеют рождаться и какое имеют право демонстрировать признаки болезни не сразу, а в полгода, год, а то и вовсе после 7 лет, если речь, например, о поликистозе. Любой заводчик был бы просто счастлив, если бы у него рождались только здоровые котята с железным иммунитетом и все поголовно - долгожители.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):

Gwendolin, эта ситуация неалистична.

Залом не "вылезает", его сразу видно.

Поликистоз доказать можно, теперь на него делают генетический анализ.


Я и написала, ситуация гипотетическая, более того - гиперболизирована. Возьмите взамен любую патологию, про которую известно, что дефект генетический, но ген не выделен либо нет возможности провести анализ в данной ситуации. И получите результат: проблема генетическая, но лабораторно не подтверждена. Доказательств нет. Погоревший покупатель идет в сад. Для таких ситуация, ИМХО, правильнее - "по понятиям", чем по закону.

ОК, не залом, а некоррект, не придирайтесь.

CATS писал(а):
Я тоже не верю в рак.
Все слишком мутно, чел. имеющий больное животное
не знает что 43 градуса= смерть?


Так аргументируйте с медицинской точки, почему не рак, и что - если не рак. Оттого, что человек не знает, что 43 градуса - это смерть, рак не перестает быть раком.

frosia писал(а):
не верю в лимфосаркому... - не так быстро все это развивается, даже при наличии вирусной составляющей


Именно потому что все не так быстро развивается , речь и идет о том, что кот был болен давно. Заводчица продала его, не зная о болезни. На фоне перенесенной у Гармони инфекции заболевание начало прогрессировать. Могло начать прогрессировать и позже.

Ромашка писал(а):
Я тут утрудилась составить хронологию (все со слов обеих покупательниц)

А зачем? Какое отношение лимфосаркома Джека имеет к виду термометра, которым измеряли ректальную температуру кошке Гармони?

Ромашка, я поняла, почему мы с Вами не можем договориться. Для меня цитология в совокупности с клиникой однозначно доказывает лимфосаркому, а наличие лимфосаркомы у недавно проданного юного животного является однозначным доказательством врожденности данного заболевания. Поэтому меня абсолютно не интересует что-либо, кроме лимфосаркомы Джека. Мое мнение, конечно, субъективно, но все же оно гораздо объективнее Вашего, потому что я давно и плотно знакома с онкологией и цитологией.

А Вас интересуют детали, вообще не относящиеся к Джеку, например - лечение кошки Гармони, зачем? Вероятно, это какая-то юридическая хитрость для отмазки "ответчика", о которой мне не известно? Так я уже согласилась, что с юридической точки зрения это дело для покупателей не выигрышное.

Ромашка писал(а):
Я в связи с чем начато лечение обычными антибиотиками (какими?) и сывороткой (и все лечение?!! Почему не было назначено адекватного противовирусного лечения?).


Вы определитесь все-же - "залечили" или "недолечили"? А то у Вас то лейкоз от "хронического отравления" лекарствами, то лечили мало. Может, по юридически это правильно - менять свою точку зрения по 3 раза в сутки, а на мой непросвещенный медицинский взгляд - некрасиво как-то.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):


В чем я уверена на 100%, так это в том, что заводчик ни о какой лимфосаркоме, конечно же, даже не подозревал.


однако это не отменяет утверждения, что заводчик просто знал о том, что котенок нездоров(без постановки диагноза и без стремления узнать причину нездоровья). Наверное невысокая цена за котенка есть подтверждение, что знал(или предполагал о каком-то заболевании). Просто может не думал, что все так плохо кончится. Как обычно на русское авось понадеялись... Так что ж обвинять неопытных покупательниц, что они проморгали,недолечили, не так лечили и поверили врачам, если опытный заводчик не увидел причину недомогания своего родного ребенка( нездоровые уши, увеличенные лимфоузлы) и не попытался выяснить причину и устранить проблему!?

Anais писал(а):
Покупатели очень любят задавать заводчикам сакраментальный вопрос: "Как вы смеете продавать больных котят?".


ну да, вопрос-то не теряет силу. Котят надо продавать здоровыми или дарить, предупреждая покупателя о недомоганиях или болезни.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):

Наверное невысокая цена за котенка есть подтверждение, что знал(или предполагал о каком-то заболевании). Просто может не думал, что все так плохо кончится. Как обычно на русское авось понадеялись....


[/quote]
Да написала заводчица, почему котенок был продан дешево, переезжала она. Ну, у нас веры заводчикам нет, они все сволочи по определению.
Что касается всего остального. Я тоже сомневаюсь в том, что здесь рассказано, в том числе и в диагнозе рак. Объясню почему.
Во первых, результатов анализов мы так и не увидели, а только прочли утверждение второй покупательницы.
Увеличенных лимфоузлов не заметила заводчица, не заметила Curl, которая за день до продажи приезжала фотографировать кота, и уж, наверное, его потискала. Не заметил народ на выставке, не заметили эксперты.
А вот “чайник” Harmony9 углядела, и не только лимфоузлы, но и клещей.
Я Чайник, владелец кастрированной кошки не сильно здоровой, грязные ухи замечу, конечно, но вот лимфоузлы....сомнительно, если только они не будут выпирать огромными шишками.
Что получается, Harmony9 купила больного, тощего котенка, пусть дешево, но за свои кровные, зная, что кот больной, зная, что у него вирус и сунула его под нос своей горячо ЛЮБИМОЙ кошке, которую подзабыла привить!!! Скажу как Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!
У нас Чайников фобий больше чем у любого заводчика.
И еще не верю, что котенка на следующий день после покупки повезли на анализы и осмотр, а ветеринар, осмотрев кота визуально, перепутал выделения из ушей с клещом. Кто назначил лечение ушей?
Когда у моей кошки появились такие же симптому (я имею в виду уши), то я рванула к врачу. Доктор поковырялся в ушках палочкой, но сразу сказал, что на клеща не похоже, сделал анализ, и оказался прав, паразитами там и не пахло.
И потом, Harmony9 все время вопит о вирусе, но простите чайника, если мне скажут в клинике, что у моей кошки вирус, то лично у меня возникнет вопрос КАКОЙ. Поэтому я спрашиваю у Вас, как у опытных людей, что все вирусы лечатся одинаково? Разве для нормального лечения не нужно диагностировать, какой именно вирус?
Одним словом у меня одни вопросы. И я совершенно не уверена в том, что выдержка, из анализов воспроизведенная Harmony9 имеет отношение к Джеку.
Gwendolin, я очень уважительно отношусь к врачам и к Вашему мнению, но мы с Ромашкой смотрим не много под другим углом зрения.
Мы не сомневаемся в Ваших комментариях, мы сомневаемся в достоверности информации предоставленной Harmony9 и Lantra.
Лично у меня возникает вопрос – а болел ли кот вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwendolin писал(а):

Вы определитесь все-же - "залечили" или "недолечили"? А то у Вас то лейкоз от "хронического отравления" лекарствами, то лечили мало. Может, по юридически это правильно - менять свою точку зрения по 3 раза в сутки, а на мой непросвещенный медицинский взгляд - некрасиво как-то.

Мне очень странно это слышать от профессионала Rolling Eyes Ладно, я пропустила мимо откровение, что отравление бывает только от внешних факторов. Бывает, что человек просто неудачно выразился, я спокойно отношусь к этому.
Но здесь вы себя превзошли, уж простите.
Назначение неадекватного лечения при наличии "вируса" и продолжение его на протяжении двух месяцев - это действительно могло привести к отравлению. Никаких противоречий тут нет. Не знаю, что там уж вам поблазнилось.
И мой совет - следите за своим тоном, я не давала вам поводов начинать хамствовать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha7070 писал(а):

Лично у меня возникает вопрос – а болел ли кот вообще?


то есть такие симптомы как увеличенные лимфоузлы и уши с выделениями не говорят о нездоровье? Их вроде как заметили при покупке. Еще в доме заводчицы. А то что к этому отнеслись очень легкомысленно, это факт. Симптом увеличенных лимфоузлов говорит о гораздо бОльшем нездоровье, чем чихание напр.

Не стоит обвинять только одну сторону, виноватые все в разной степени. Кто-то не увидел, кто-то не хотел увидеть.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha7070 писал(а):

Лично у меня возникает вопрос – а болел ли кот вообще?

О том и речь. У меня вообще сложилось впечатление, что посетив 20 числа ветеринара, первая покупательница просто попала на развод на деньги. Начала колоть антибиотики, лечить ударно от клещей. Понятно, что за три недели антибиотки негативно отразались на коте.
Понятно, что вся кишечная флора убита, понос вполне объясним.

Далее эстафету лечения антибиотиками принимает вторая покупательница (видать, наученная первой).
Далее нельзя не заметить, что котенка продолжают лечить "от вируса" и опять же антибиотиками.

Вторая покупательница сама признается, что кот больше месяца регулярно получал антибиотики и препараты против клещей, после чего в середине июня у кота началась сильная линька и закровоточили десны.
С моей точки зрения, это вообще не удивительно, странно, что этого не проявилось ранее.

Потом не стыкуется с верисией лимфомы хороший аппетит котенка. Самый типичный внешний клинический признак - это резкое похудение и снижение аппетита, вплоть до отказа от еды, вялость, угнетенность. Собственно, котенок до самого усыпления не демонстрировал этих признаков.

При таком количестве вопросов и нестыковок про лимфосаркому говорить - абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Anais писал(а):


В чем я уверена на 100%, так это в том, что заводчик ни о какой лимфосаркоме, конечно же, даже не подозревал.


однако это не отменяет утверждения, что заводчик просто знал о том, что котенок нездоров(без постановки диагноза и без стремления узнать причину нездоровья). Наверное невысокая цена за котенка есть подтверждение, что знал(или предполагал о каком-то заболевании). Просто может не думал, что все так плохо кончится. Как обычно на русское авось понадеялись... Так что ж обвинять неопытных покупательниц, что они проморгали,недолечили, не так лечили и поверили врачам, если опытный заводчик не увидел причину недомогания своего родного ребенка( нездоровые уши, увеличенные лимфоузлы) и не попытался выяснить причину и устранить проблему!?

Anais писал(а):
Покупатели очень любят задавать заводчикам сакраментальный вопрос: "Как вы смеете продавать больных котят?".


ну да, вопрос-то не теряет силу. Котят надо продавать здоровыми или дарить, предупреждая покупателя о недомоганиях или болезни.

А я согласна с мнением fold. Улыбка

Цитата:
Tasha7070

Да написала заводчица, почему котенок был продан дешево, переезжала она.

Ой, какая ерунда...., ну чем маленький котенок помешал переезду? Удивление Одним больше, одним меньше.... , особой роли не играет....
Деньги нужны были срочно? Так нет, не та сумма, чтобы выручить...
Но, заводчица предложила забрать обратно котенка, вот и надо было вернуть.
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 30 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009