CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лапа-лапарёнок
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 226
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо-то как!!! Берегите своих животных и боритесь за них до последнего! Печаль Печаль Печаль
_________________
Ускоряйся!!!
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно.
Skype имя - vadimilarisa
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Somalicats
Любитель


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 259
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=64651&postdays=0&postorder=asc&start=60

Цитата:
Не знаю, когда это началось, т.к. котенок попал ко мне в возрасте 6 мес, но у него уже были увелич. лимфоузлы на шее, выделения из ушей и понос. Я его лечила антибиотиками, он на них оч хорошо шел, но все это так и не проходило. Потом стали краснеть десна. 3 нед назад он стал жутко! линять (лысеть), понос с кровью, рвота 2 раза, появились новые лимфоузлы, и все время плакал, что-то просил. Так что у нас и без анализов было понятно...


Это в теме "Залечили котенка"...

Однако... не разобравшись (А зачем! итак все видно!!!)

Цитата:
А результаты на лейкоз пришли? Мы сдавали 21 июня, а 23 уже были готовы. У нас диагноз подтвердился, увы... Усыпили вчера... Был у нас сомалийский котик 8-ми месяцев.


24-го уже усыпили ребенка!

Несмотря на советы опытных заводчиков

Whisper писал(а):
Anais писал(а):
Тьфу... анализ еще и ложноположительным мог быть.

Присоединяюсь. Сплошь и рядом...
А если поторопились с усыплением?


ПОЧЕМУ не были сделаны обычные исследования на вирусы? Почему не была взята биохимия крови? Почему консультации одной ветклиники "усыпить" не повлекли независимой экспертизы и совета у других врачей?

Очень печально и страшно, когда такое читаешь Печаль((((
_________________
Питомник сомалийских кошек "Сомаликана"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lantra
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl, даже смешно! Давно известно, что лучший способ защиты- это нападение. А то, что вы с Любченко подруги, я думаю, ни для кого не секрет. Поэтому даже коментировать не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злоденька
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 556
Откуда: Москва-СПб

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lantra,

очень часто ветеринары во всех проблемах обвиняют заводчиков. и это - первый звоночек, что с таким ветом не стоит продолжать общение.
знаете, почему так говорят? заранее готовят себе отступные пути.
когда не могут поставить диагноз, и не знают - что с котенком - начинают лечить наобум, назначают ряд препаратов. такое впечатление, все что знают - то и назначают. и иногда такое лечение помогает... только вот не все животные выдерживают ударные дозы лекарств "от всего сразу" - но у горе-врачей заранее готова отмазка о врожденных пороках, о том что в питомниках - сплошь и рядом инфекции, что виноват во всем заводчик...

я это проходила много раз(( и со своими животными, и с животными близких знакомых...

грустно, что так у Вас получилось...
Вы же видите, что врачи неправы - они Вас убеждали, что больны все родственники, и все кто был в контакте.. и ошиблись


Последний раз редактировалось: Злоденька (01 Июл, Ср, 2009 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йййиес... А что, дружить бридерам низя?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Lantra
Любитель


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злоденька
Цитата:
Вы же видите, что врачи неправы - они Вас убеждали, что больны все родственники, и все кто был в контакте.. и ошиблись
. Мне такого не говорили... Может вы не правильно поняли. Если вирусный,то все кто был в контакте. А если врожденный, то со временем может быть рожден котенок с таким же диагнозом.
А врачи, которых здесь все поливают грязью, в свое время спасли дважды от рака груди нашу собаку.
Нам в част. клиниках тоже ставили другой собаке и кошке подозрение на рак. Но когда мы приехали на каширку, оказалось грыжа у обоих. Так что я доверяю этим врачам.
Ксати кровь на биохимию брали.
А то, что питомник никогда в жизни не признает, что продали больного кота-это факт! У каждого свой бизнес. Где-то в начале форума уже это обсуждали.
Честно говоря, и так вся эта история до боли неприятна. Curl мне вообще в личном сообщении Предложила купить тайца или курильского бобтейла и подписалась
Цитата:
Надеюсь, больше не встретимся.

Я тоже надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lantra писал(а):
Злоденька
Цитата:
Вы же видите, что врачи неправы - они Вас убеждали, что больны все родственники, и все кто был в контакте.. и ошиблись
. Мне такого не говорили... Может вы не правильно поняли. Если вирусный,то все кто был в контакте. А если врожденный, то со временем может быть рожден котенок с таким же диагнозом.
А врачи, которых здесь все поливают грязью, в свое время спасли дважды от рака груди нашу собаку.
Нам в част. клиниках тоже ставили другой собаке и кошке подозрение на рак. Но когда мы приехали на каширку, оказалось грыжа у обоих. Так что я доверяю этим врачам.
Ксати кровь на биохимию брали.
А то, что питомник никогда в жизни не признает, что продали больного кота-это факт! У каждого свой бизнес. Где-то в начале форума уже это обсуждали.
Честно говоря, и так вся эта история до боли неприятна. Curl мне вообще в личном сообщении Предложила купить тайца или курильского бобтейла и подписалась
Цитата:
Надеюсь, больше не встретимся.

Я тоже надеюсь.


Вам правильно посоветовали - они более крепкие.
К Вашему сведение - цитирование часной переписки правилами форума запрещено.
Диагноз котенка не подтвержден вскрытием, анализ, подтверждающий лейкоз, не перепроверен в другой клинике, почему Вы считаете, что заводчик никогда не признается в своих огрехах, а ветеринар тут же признает врачебную ошибку, особенно, если пациент уже мертв?

ведь по вашему мнению...

Цитата:
У каждого свой бизнес
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Семирамида
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапа-лапарёнок писал(а):
Плохо-то как!!! Берегите своих животных и боритесь за них до последнего! Печаль Печаль Печаль


очеень плохо Печаль
бороться надо Отлично! но только с умом Подмигивание

посочувствовала Татьяне в личку Печаль

сочувствую и владельцам, но не поддерживаю в нападках - Вы не правы, тем более дружба и личные отношения Татьяны с кем быто нибыло ни какого отношения к гибели котенка не имеют (ведь не они ставили диагноз котику и потом его залечивали)

к вопросу о наших ветах: у меня был негативный опыт (не однократный увы) ещё в самом начале работы с кошками (около 5 лет назад)
опишу один случай смешной если не было бы так горько:
- ветврачи (их было двое не связанных друг с другом) поставили котенку диагноз - кальцивироз Шок , при этом у котенка не было никаких признаков болезни окромя поноса Печаль
с перепугу я в тот момент вкатила ребенку антибиотик (собственно так и прописали) Подмигивание Подмигивание Подмигивание оказались глисты Смех
так что делайте выводы господа владельцы Улыбка
думаю у всех бридеров свои проверенные веты, которые не просто хорошие практики, а профи которые наблюдают и ведут животных всего питомника!!!
Отлично! господа владельцы и настоящие и будещие не пренебрегайте советами заводчика - плохого не посоветует Отлично! огромный опыт бридера сказывается и репутация питомника обязывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээх... понимаю, что Лантра сейчас на пике горя и обиды... Но, тут крайнего искать - не самый правильный путь. Тем более, что заводчик моментально сделал тесты и доказал чистоту питомника.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 22:44    Заголовок сообщения: Сильвер Джек Ответить с цитатой

Вы уж извините что возвращаю к грустной теме...

Но просто это все поважнее мне кажется будет... на самом деле.

Прочитала ваши комментарии..
Да что вы все тут говорите такое?!! К чему в итоге привела история с Сильвер Джеком??
К тому что вы обвинили бедную девушку, которая полюбила котенка и пыталась лечить, несмотря ни на что, в том что она его убила?? Вы что, совсем что ли обнаглели??? Шок Шок Недоумение

Котенок был БОЛЕН!! мало того, что видимо изначально нес в себе какой-то генетическую проблему - рак или что еще, так еще и был переносчиком какой-то видимо застоявщейся инфекции, которая чуть не убила мою кошку!!!

Дело в том, что я - та самая девушка Т.А., которая была промежуточным владельцем прекрасного, но к сожалению больного Печаль котенка Сильвера, и, прочитав все что здесь написано , просто не могу теперь не написать недостающую часть истории, и вообще все что я знаю и думаю по этому поводу.

Уж извините, за далее длинный пост, но этого того стоит.
И надеюсь эта ужасно грустная история про Джека будет иметь хоть какой-то положительный смысл. Если в итоге не только справедливость восторжествует, но и прекратится это ужасное отношение к кошкам - как к МАТЕРИАЛУ зарабатывания денег. и не важно на них самих!

Да еще весь этот ужас с такой прекрасной породой - как сомалюшки. Такие чудесные котята... так их жалко (( Печаль Печаль Печаль


Последний раз редактировалось: Harmony9 (02 Июл, Чт, 2009 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009