CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
однако это не отменяет утверждения, что заводчик просто знал о том, что котенок нездоров(без постановки диагноза и без стремления узнать причину нездоровья). Наверное невысокая цена за котенка есть подтверждение, что знал(или предполагал о каком-то заболевании).


КОТЕНОК-ПЕРЕСИДОК + ПЕРЕЕЗД + невыставочное качество (руфизмы) + заинетерсованность в вязках.

Необходимости СЛИТЬ кота по большому счету не было, ставился впорос - кастрация и продажа как пета или "искать руки"... Я и приездала на предмет - резать-не резать...

Никаких признаков болезни (про грязные уши ничего не скажу, я его видала на выставке и после, там все быо чисто) кот не проявлял.

Траблы "послепереездные" - имеются в 50% случаев продажи. Особенно продажи новичкам. Которые стремятся то севрюгой забаловать, то залюбить или залечить до болезни, или наоборот - в первый же день волокут надачу или к друзьям - "знакомиться" и пр...

Анализов-справок мы не увидели и не знаем от чего и как лечили Джека. Выписка с симптомами цистологии - ПРОСТО слова. Обещанных бумаг нет. Было бы - официальное заключение-анализ-с названием клиники-именем врача = было бы о чем говорить..


а пока только тяяяф---тяяяяффф....

объяснить поведение всех персонажей данной истории могу. Понять - могу. Но одобрить не могу ни одного.

Заводчик - лох, договора не было, выкуп кота при проблемах не произведен, дешевая цена = геморройный клиент как факт (доказано бооольшой статистикой. Дешевку ищут только "халявшики" или "лохи", покупающие слово "породистый", а не живую душу). Скупой платит дважды. Как оказалось - щедрый обтекает трижды. Еще классики жизни говорили - "не делай добра - не получишь зла"

Гармония - самый отрицательный персонаж всей истории. Даже ворошить не хочу.

Третий владелец - просто "попавшая" сторона. Если бы она пришла к заводчику или рекомендованному вету, было бы все нормально (потому как не верю в рак - НЕТУ вскрытия, нету диагноза!). Может ее так запугали что она заистерила и усыпила кота? Человек хотел друга, а получил проблемы... Не оправдываю, понять решения о эвтаназии не могу.... Но, как человека "не профи" пойму - если СЕРЬЕЗНЫЙ ВРАЧ говорит - нет причин не верит. Ведь это "всего лишь кот", как считают многие...

В прочем говорить не о чем. Это все уже игра в слова и логические загадки + испорченный телефон (каждый читает между строк, додумывает вводит в заблуждение)...

в сат...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
если СЕРЬЕЗНЫЙ ВРАЧ говорит - нет причин не верит. Ведь это "всего лишь кот", как считают многие...

Самая большая проблема всех серьезных, не очень серьезных и совсем несерьезных врачей - они категорически не умеют, не любят и не хотят лечить.
Прививать, оперировать и усыплять - вот три основные составляющие ветеринарной помощи, все остальное за бортом. Confused
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы... но этой куче "типа врачей" есть и нормальные! Надо только уметь их откопать! Заметьте, еще год назад я была более категорична...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откопала кого-то и помягчела? Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы... типа да... но все не "универсал"... Один режет, второй консультирует, третий исследует...ээх... когда ж начнут ветов по специализации-то готовить?
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что реально могла предпринять Skeemen, если покупатель не принял ее предложения о возврате котенка в питомник? Не могла же она поехать и насильно отнять его? Если покупатель так решил, то и договор бы не помог...Заводчица уже не могла повлиять на развитие событий. Котенка не привезли к ее ветврачу, только по телефону поговорили. Лечение шло вне ее контроля, и причина смерти котенка нам пока что так и неизвестна.

Лично я сочувствую Skeemen. У нее все равно душа болит и за своих кошек, и за погибшего котенка, и за покупательницу с ее Любимой кошкой, и за Галину с ее ребенком. Я не верю в то, что Skeemen продала котенка, заведомо зная о его тяжелой болезни. Она не могла этого сделать, поскольку это очень глупо и недальновидно, а Skeemen никак не производит впечатления жадной дурочки, уж извините. Я не знаю, был ли болен этот котик, когда именно он заболел и чем. Случилась беда. Это всегда и с любым из нас может случиться. Каждый поступил в этой истории так, как мог или как счел нужным. Все уже случилось и завершилось.

Все непосредственные участники событий должны думать и разбирать только свое поведение и свои ошибки, так будет вернее и безопаснее на будущее. А нам, сторонним наблюдателям, в этот раз не следует особо тут никого ни винить, ни осуждать, нам толком ничего не известно, кругом одни версии, основанные на версиях. Хороший и красивый ребенок-сомаленок ушел за радугу и его все равно не вернуть. Материальный спор здесь ничему не поможет и ничего не решит. То, что случилось - оно связано именно с участниками этой истории и безусловно повлияет на их дальнейшую судьбу, а нам всем нужно остыть и остаться в сторонке. ИМХО.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pure Magic
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 201
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):

Все непосредственные участники событий должны думать и разбирать только свое поведение и свои ошибки, так будет вернее и безопаснее на будущее. А нам, сторонним наблюдателям, в этот раз не следует особо тут никого ни винить, ни осуждать, нам толком ничего не известно, кругом одни версии, основанные на версиях. Хороший и красивый ребенок-сомаленок ушел за радугу и его все равно не вернуть. Материальный спор здесь ничему не поможет и ничего не решит. То, что случилось - оно связано именно с участниками этой истории и безусловно повлияет на их дальнейшую судьбу, а нам всем нужно остыть и остаться в сторонке. ИМХО.

Вообще-то, это самое верное мнение! Не добавить, не убрать.

(Лучше самих участников этой печальной истории никто не знает- что и как. Столько версий и мнений, что голова кругом идет.)
_________________
"Я хочу быть твоею кошкой,
Чтобы вспрыгнув тебе на колени,
Растянувшись по-царски немножко
Разомлеть от нагрянувшей лени... "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 32 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009