CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала немного фактов и истории:

Когда я купила у Татьяны котенка Сильвер Джек, я была так этому рада – что даже приняла то, что его уши были все в клещах, и были воспалены лимфоузлы.
Я подумала – что это терпимая проблема, достойная предлагаемого «дисконта» - котенок и в правду был изначально дешевле, чем средняя цена.
Я сказала о проблемах Татьяне, на что она сказала, что это Нормально, а клеши – это вообще «фигня».

К сожалению, я даже не составила договор, так как не очень разбиралась во всем этом, а сама Татьяна мне его не предложила. А жаль, сейчас возможно он бы пригодился, так как история вообще-то достойна суда, если брать еще и материальный ущерб от всего этого ужаса.

Я привезла котика домой, где я живу со своей Любимой кошкой, пушистой, хорошей ) и абсолютно ЗДОРОВОЙ! Она уже несколько лет не выходила из квартиры, и никаких проблем со здоровьем абсолютно не наблюдалось.

Посмотрев на лимфоузлы и посоветовавшись, я повезла кота к врачу (он еще и чихал, и периодически как-то плакал, как будто чего-то просил, или что-то у него болело). У него была невысокая температура, взяли довольно дорогие анализы и вкололи лекарство.
После пришли анализы, подтвердилось какое-то вирусное заболевание, и я его стала колоть-лечить.
(Я звонила также вет.врачу, телефон которой дала Татьяна, продиктовала результаты, и она подтвердила, это вирусное заболевание).
Пока я занималась котом (плюс работа и тд), я не сразу заметила, что моя кошка перестала есть. Джек и так у нее всю еду отбирал, как будто был оголодалый, но она что-то совсем не ела, не пила и сидела постоянно в углу.

Добавлю : К этому времени я вообще уже поняла, что сделала некоторую ошибку с этим котом, так как я хотела его в компанию моей кошке, чтобы ей не скучно было. А она совсем его не приняла, и только ревновала его ко мне и грустила, особенно из-за ласковой особенности кошек Сомали.. В общем, я дала объявление о продаже кота, хотя вообще-то он был очень хорошенький и ласковый ).. ;(

(Когда я предложила Татьяне забрать кота, она согласилась только без возврата денег, точнее с возвратом неизвестно когда… / Да и не хотелось мне отдавать обратно малыша к ней, где он был больной и видимо без особой вкусной еды и внимания…)

Так вот! Когда я привезла мою кошечку к врачу, у нее была уже температура около 43 и пару дней без еды и воды, она чуть не умерла у меня!!
Мне пришлось колоть ее чуть ли не 10 дней, прежде чем она пришла в себя и выздоровела!...
Я просто делала ей прививки больше года назад, так как она у меня совсем домашняя, и плюс стресс видимо так сильно отразилось..
В итоге уже я только потратилась на врачей и лечение половину стоимости котенка.

В общем, через некоторое время я их все-таки более менее подлечила, и тут появилась Галина, которая очень захотела этого котика, и я ей его перепродала. Она отнеслась к нему сразу как к желанному ребеночку-котенку, и УВЕРЕНА сразу старалась сделать для него только лучшее.

На момент передачи котика, у него был понос, так и не вылечились уши. Хотя я их регулярно все время лечила, и лимфоузлы лишь немного уменьшились.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я поддерживала потом с Галиной связь, я знаю, сколько она в итоге натерпелась с этим котенком. НЕСКОЛЬКО врачей его осматривали и ставили диагнозы разные, делались дорогостоящие анализы, кололись иммуно стимуляторы и витамины и тд, также лекарства.
Галина не жалела на него денег, лишь бы он в итоге поправился!

В итоге, по рекомендации многих (в том числе и того самого Татьяниного вет.врача), а также по личному положительному опыту, она направилась в один из лучших ветеринарных центров, где снова взяли дорогие специализированные анализы, которые в итоге подтвердили рак крови, в какой именно форме я не разбираюсь.

К этому моменту болезнь все же итак побеждала малыша, и проявления стали уже очевидны и без анализов к сожалению . И пришлось усыплять ((
….
Словами тут сложно это все передать.. кто любит своих кошек может поймет что это такое…

Печаль Печаль Печаль Печаль Шок Печаль Удивление Печаль Печаль Печаль


Последний раз редактировалось: Harmony9 (02 Июл, Чт, 2009 23:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И теперь вы смеете заявлять ей, почему она не делала вскрытия?!!!?? Почему она не стала продолжать еще и еще его обследовать по всем врачам, продолжать платить бешенные деньги, еще и рекомендованным Татьяной врачам?? Почему не стала продолжать его лечить или не лечить, при том что у него был понос кровью и прочий ужас?? Вы что, издеваетесь что ли????

Да еще у вас хватает совести ее и еще обвинять!
И говорить, что зачем ей давать ей еще котенка на верную смерть???? Да как вам не стыдно!
Удивление Шок Шок Шок Удивление Недоумение Rolling Eyes Вопрос Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Harmony9
Любитель


Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июл, Чт, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачи онкологи ветеринарного центра конкретно объяснили следующее: скорее всего этот порок теперь может присутствовать у кого угодно в этой линии, и при этом он не сразу обнаруживается.

Главное чтобы он еще не оказался каким-нибудь скрытым вирусным или что еще, побаиваюсь немного и за свою кошку, хотя она вроде нормально себя чувствует.

В любом случае, все эти неосторожные и безжалостные обращения к кошкам в плане скрещивания всех со всеми, маму с сыном, по 3 раза в год помет и тд, и все это с редкой породой, так какие угодно генетические ошибки могут выявляться.

В общем, пора вам, Татьяна, заканчивать такое отношение!
Не люблю кому-то желать плохого, и все же надеюсь у вас не будет теперь много клиентов, и вы перестанете так бездушно относится к кошкам, и использовать вашу Касю как станок! Дайте ей уже отдохнуть!!

Очень надеюсь, что новые котята здоровые, но сразу считаю что вам надо продавать их дешевле, предупредив обо всем людей!
И вообще подумать … обо всем……

И если вы хотите сохранить хоть какую-то репутацию, хотя бы возместите ущерб Галине. Хотя бы! стоимость кота.. хотя она потратила на его лечение гораздо больше, чем он сам стоил..

Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, тему все же перенесут в Горячие.

оказывается, желающих полечить вокруг нас не мало... нереализованные материнские чувства?

Цитата:
И теперь вы смеете заявлять ей, почему она не делала вскрытия?!!!?? Почему она не стала продолжать еще и еще его обследовать по всем врачам, продолжать платить бешенные деньги, еще и рекомендованным Татьяной врачам?? Почему не стала продолжать его лечить или не лечить, при том что у него был понос кровью и прочий ужас?? Вы что, издеваетесь что ли????


А как ВЫ могли ПЕРЕПРОДАТЬ больное животное? КАК можно было довести котенка с подозрением на ушной клещ (а что, есть анализы, или все на глазок) до кровавого поноса и лимфосаркомы? Не красной икоркой ли и "Ройальчиком" ли баловали? Печеночку на снос?

Цитата:
Да еще у вас хватает совести ее и еще обвинять!
И говорить, что зачем ей давать ей еще котенка на верную смерть???? Да как вам не стыдно!


Наверное надо было обвинять ВАС. Вместо возврата котенка заводчику, вы решили навариться на перепродаже (конечно, ждать, пока у Заводчика найдутся средства рассчитаться - обременительнее, чем "живые бабки"... при продаже ЗАВЕДОМО (с ваших слов) больного котенка.

А вот сейчас хотелось бы узнать что за "какой-то вирус" и "какое-то лечение" было. Сказали А - дойдем до Б. Хочется увидать справки и результаты тестов на кота и вашу типа чем-то зараженную кошку. Наш питомниковый Вет сказала, что вы ей не дали анализов - только сообщили о сипмтомах и предположениях вашего вета и что назначенное им лечение именно от вирусов. Кстати, наш врач "на абонементе" наших питомников и денег за консультации не берет. Никто вас ни на что кроме достоверных анализов разводить не мог.

Интересно, а с каким сыном вяжется Кася? Да еще и по 3 раза в год? Откуда такая инфа и где бы взять ее вяжущего сына?

Кася к 4 годам имела 4 помета, из них 2 за последний год (интервал между вязками 6 месяцев)... Ее детей в разведении не оставлено, кроме 1 кошки, сестры Джека...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9, я уже тысячу раз пожалела, что не смогла тогда сразу выкупить у Вас котенка, очень жаль малыша....

И уж, конечно же, Вы абсолютно правы, больше я ни одного котенка без договора не продам, и уж никогда не продам дешево - или подарю, или по цене не менее, чем в три раза превышающую ту, по которой Вы у меня его купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень надеюсь, что новые котята здоровые, но сразу считаю что вам надо продавать их дешевле, предупредив обо всем людей!
И вообще подумать … обо всем……


Давно замечено - чем дешевле продан котенок, тем печальнее складывается его судьба. Чаще всего цена - мвоеобразный страховой взнос, дающий гарантию внимательного отношения... Того, что не получится что "Любимая" попадет к врачу когда "у нее была уже температура около 43 и пару дней без еды и воды, она чуть не умерла у меня". Интересно, а в каком состоянии до вета доехала бы НЕ любимая?

Цитата:
И если вы хотите сохранить хоть какую-то репутацию, хотя бы возместите ущерб Галине. Хотя бы! стоимость кота.. хотя она потратила на его лечение гораздо больше, чем он сам стоил..


Гарантии дает продавец. Так что ждем от ВАС широкого жеста - возместите цену проданного БОЛЬНЫМ котенка.

С чего свои проблемы переносить на бридера? ВЫ могли вернуть малыша и получить возрат цены. Предпочли же передать неопытному человеку и переложить на нее взятые на себя обязательства...

Таня, урок ТЕБЕ - даже копеешных петов продавать по контракту - "в случае проблем в течении 10 дней вернуть заводчику" и "запрет на перепродажу".
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И уж, конечно же, Вы абсолютно правы, больше я ни одного котенка без договора не продам, и уж никогда не продам дешево - или подарю, или по цене не менее, чем в три раза превышающую ту, по которой Вы у меня его купили.


Одновременно о одном и том же написали - слова прямо на язык просились...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, вывод куда как ясен....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agnessa
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк.
_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек Somalissa.


Последний раз редактировалось: Agnessa (03 Июл, Пт, 2009 02:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009