CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Agnessa
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк.
_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек Somalissa.


Последний раз редактировалось: Agnessa (03 Июл, Пт, 2009 03:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agnessa
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебный и-нет у меня Смех
_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек Somalissa.


Последний раз редактировалось: Agnessa (03 Июл, Пт, 2009 02:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Agnessa
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 196
Откуда: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк.
_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек Somalissa.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной случай когда все (и родственники и проживавшие вместе) вокруг здоровы, а котенок в новом доме умер. И как всегда мнение ветов вне подозрений и как всегда виноват заводчик.

"Эта музыка будет вечной если я не сменю батарейки..." ©
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, прочитала всю тему Печаль Господи, как котёнка жалко!!!
Curl, на фотках, которые Вы показали он такой сладкий Любовь
На мой взгляд "хрен редки не слаще": что врожденное заболевание, что вирусное, главное, что малыш сейчас мертв. Но может быть в этой истории никто не виноват - ведь рак неизлечим и финал был бы одинаков для всех троих: что для заводчика, что для двух владельцев. Сочувствую от души. Девочки, не нужно больше ссориться, отпустите малыша на радугу с миром.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Линс
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 124
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую и владельцу и заводчику-горе у обоих.
Но не совсем понятно безудержное желание покупателя приобретать как будто бы "больного" котёнка. Ну ведь заводчик наверно насильно в руки Вам его не совал, и деньги силой тоже наверно не отнимал.
А веты действительно уже достали, тем, что свою несостоятельность пытаются прикрыть врождёнными заболеваниями. Даже в нашем задрюченске это практикуется(сама вляпалась). Поэтому очень хорошо понимаю состояние заводчика и не могу не поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zhenya
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 303
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветов тоже, к сожалению, нужно проверять все время. Как "на глаз" диагноз можно поставить - лично для меня вопрос огромный. Точнее не вопрос, а прямое уверение в некомпетентности...

В прошлом году покупала в Москве американского керла. У них есть породная особенность - в ушах скапливается коричневый налет, внешне очень клеща напоминающий, но ничего общего с ним не имеющий. Пришла в ветклинику анализы коту сдать. Первый вопрос лаборанта, увидевшего его уши был: "А вы где его брали? У заводчика?" И ла-ла-ла языком, какие все заводчики плохие. Какой клещ то у него в ушах запущеный, и "наверняка куча болячек еще найдется, и вообще лучше не брать в питомниках"...
Вот как так можно, человек ничего о породе не знает, о конкретном питомнике тоже, а уже грязью полил всех.
Перемещение ответственности получается. Не я, ветеринар, полохо учился и имею мало знаний, для того, чтоб достоверно диагностику провести. А виноват заводчик, просто потому, что он есть.
_________________
Я люблю Вас, люди! И готовить умею! © Доктор Лектор


Последний раз редактировалось: Zhenya (03 Июл, Пт, 2009 13:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
North_star
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 524
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое чувство что вся это история произошла не в столице - а где нибудь в ж**е мира.
Диагнозы - один страшней другого, куча взаимных обвинений.
А хоть один анализ котенку делали - перед тем как его закалывать фиг пойми чем - а потом и вовсе усыпить?
Про диагностику те, кто лечил котенка вообще слышали что нибудь? Где хоть один документ о проведенных лабораторных исследованиях? Чем подтверждается страшный диагноз - который тут неоднократно озвучен?
Что с котенком было достоверно - никто так и не знает, и никогда не узнает - даже вскрытие не сделали.
Бедный малыш...Печаль((((
_________________
Make Love, Not War! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линс писал(а):
Но не совсем понятно безудержное желание покупателя приобретать как будто бы "больного" котёнка.

А мне совсем непонятно. И ведь это повторяется в различных вариациях из раза в раз! Послушать в таких темах нищасных покупателей ,так они берут тощих, с текущими глазами, из дома где дерьмо толстым слоем на полу лежит, с блохами которые прямо на руки сыплятся, с поносом и тыды и тыпы который можно описать только словами "ужас-ужас", котят причем за ооооочень приличные деньги. Эта тема просто исключение поскольку тут деньги фигурируют неприличные. Но я сильно подозреваю что это только потому что здесь есть еще и заводчик который может сумму назвать, а то бы тоже были рассказы про опупительную сумму.

Вот спрашивается, это что, развлечение такое - покупать замухрыжных страдальцев и долго и нудно их спасать?
Линс писал(а):

А веты действительно уже достали, тем, что свою несостоятельность пытаются прикрыть врождёнными заболеваниями.

ну почему же только врожденными, еще есть такие хитрые вирусные заболевания которые действуют только локально на территории заводчика и в других местах никак не распространяются. Смех
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harmony9 писал(а):
Сначала немного фактов и истории:


Фото Сильвер Джека за два дня до продажи...






Последний раз редактировалось: Skeemen (03 Июл, Пт, 2009 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009