CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Залечили котёнка Сомали
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ля"Муррр писал(а):
И мне непонятно, почему заводчики так отказываюся от своей вины...
Отлично!


Оля, мне даже не приходится оправдываться, девушки сами все написали как было, из их постов ясно все, как белый день, особенно заводчикам, которым по роду деятельности постоянно приходится сталкиваться с подобными ситуациями.

Какой вины? Тесты сделаны, в питомнике НЕТ лейкоза и не было никогда - о чем Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pure Magic писал(а):


Skeemen

Отстой!
Больных зачем продаете? Лечите, лечите свои косяки, держать питомник - не поле перейти.....


Я продаю только здоровых.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жалко бедного котёнка. Печаль И заводчика. Уж так этого котёнка владельцы расписали, уж такой весь был больной, такой букет болезней(без диагнозов), что наши дворовые кошки просто отдыхают на его фоне. Confused Вот только на разных фото котёнок почему-то совсем не выглядит больным, это как объяснить? Недоумение Ну, а про то, что чтобы заболеть, кошке даже не обязательно на улицу выходить-думаю, даже говорить нечего( я про взролсую кошку первого владельца). В общем-не повезло бедному котёнку ни с владельцами, ни с ветами. Что-то где-то как-то лечили, подлечили-спихнули, не долечили-усыпили... Печаль
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только на разных фото котёнок почему-то совсем не выглядит больным, это как объяснить?



А вы и не пытайтесь объяснять состояние по фото.


Насколько я поняла, у котенка уже при продаже ( судя по словам первой купившей его женщины ) были вспухшие лимфоузлы. И в последующем они так и остались распухшими. Т.Е. у котика были хронически увеличенные лимфоузлы. Этот факт проигнорился всеми.


Хоть убъемся об стену, хоть сто раз на фото посмотрим - наличие лимфоузлов не говорит о том, что животное было здорово. И при этом на фото оно может выглядеть оч. прилично. Бегать-прыгать в реале.

Сухой остаток темы очень прост.

Если факт наличия воспаленных увеличенных лимфоузлов при продаже котенка из питомника есть ложь его первой владелицы - все остальное можно "выкинуть в пропасть"по разным причинам. Если нет - то котен шел на продажу с хроническим воспалительным процессом в организме. Каким - неизвестно.


Да, есть еще возможность, что я просто не поняла первую владелицу. оч. сумбурно на мой взгляд пишет. И они вспухли гораздо позже продажи.

Я сама очень не люблю когда они распухают, тем более в хрони. Неспецифично и не понятно по прогнозам.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Элана
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 92
Откуда: Латвия г.Саласпилс

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skeemen выложила результаты анализов,поставила фотки...и всё-равно веры нет,а вот первый покупатель сказал,что -то про лимфоузлы...... Подмигивание
Верю результатам анализов и фоткам,а не тем,что кто-то что- то сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Skeemen
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 697
Откуда: Krasnogorsk

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И первой и второй девушке было предложено обратится к клубному вету, ни первая ни вторая хозяйка не пожелали сообщить мной рекомендованному ветеринару результаты анализов кота, хотя я настоятельно рекомендовала это сделать - особенно второй хозяйке. Неужели трудно было позвонить по телефону и бесплатно проконсультироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fabiana писал(а):

Насколько я поняла, у котенка уже при продаже ( судя по словам первой купившей его женщины ) были вспухшие лимфоузлы. И в последующем они так и остались распухшими. Т.Е. у котика были хронически увеличенные лимфоузлы. Этот факт проигнорился всеми.
.

Это не факт, а всего лишь слова первой покупательницы. Что-то сомневаюсь, что она при покупке ощупывала лимфоузлы. И не смотря ни на что купила больного котёнка?
Curl видела котёнка за неделю до продажи,
Цитата:
Что-то ничего заморенного в котенке не видно... Есть еще куча бытовых фото

А человеку, который вылил на заводчика ушат помоев, а сама тем не менее продала заведомо больного котёнка, и при этом вся белая и пушистая:
Цитата:
так как история вообще-то достойна суда, если брать еще и материальный ущерб от всего этого ужаса.

вообще нет желания верить. Confused
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элана писал(а):
Skeemen выложила результаты анализов,поставила фотки...и всё-равно веры нет,а вот первый покупатель сказал,что -то про лимфоузлы...... Подмигивание
Верю результатам анализов и фоткам,а не тем,что кто-то что- то сказал.

Опередила меня. Улыбка И я об этом же. Нет ни одного диагноза, ни одной фотки ...Всё слова и слова.
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe писал(а):
А человеку, который вылил на заводчика ушат помоев, а сама тем не менее продала заведомо больного котёнка, и при этом вся белая и пушистая:


это ваше дело - желать верить или не желать верить. Не верьте.

Но я повторюсь - не стоит никому утвержать что фото говорят о здоровье по тем показателям, которые указаны. Котенок может быть "незаморенным", но с лимфоузлами. Нельзя опираться на фото в этом плане - и только.

Сорри. Много ерунды на форуме читаешь (и в этой теме тоже). И когда она переваливает за некий количественный показатель - сложно выдержать и не указать на самое очевидное.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и я повторюсь-не стоит полагаться на слова человека, очень заинтересованного в том, чтобы убедить всех, что котёнок изначально приехал в её дом больным. Почему ей нужно верить, а заводчику -нет? Недоумение Давайте верить фактам-т.е. результатам анализов, диагнозам врачей (и не со слов) и т.д. Где они?
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 32
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009