CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Судебный иск против Top_Coon
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
MarvelCoon
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 23:04    Заголовок сообщения: Судебный иск против Top_Coon Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые заводчики и владельцы кошек породы мейн-кун!

Я, Мирошник Оксана ( питомник MarvelCoon*RU) подаю иск в суд г.Варшавы на BEATA KALICKA( питомник Top_Coon).
Все пострадавшие от вышеуказанного заводчика, желающие поддержать меня или даже присоединиться к коллективному иску , просьба писать мне на адрес: MarvelCoon@mail.ru или звонить по тел. 8 (926 ) 375-75-71.


Вкратце расскажу мою историю:

Я решила приобрести в свой питомник кота-производителя. Меня конкретно интересовал естественно хороший кот , чёрного окраса ( n ).

Вы все уважаемые заводчики прекрасно знаете, что n - это абсолютно чёрный кот без белого!

Такого кота я решила купить в питомнике Top_Coon.

Во время длительного ожидания и многочисленных переговоров и переписок с владелицей питомника Беатой, я много раз поднимала тему наличия у этого котёнка проблем с окрасом( без белого!) и акцентировала внимание на наличие возможных генетических дефектов хвоста. В ответ меня неоднократно заверяли, что котёнок без белого и без проблем хвоста.

Полностью оплатив стоимость котёнка, я стала с нетерпением ожидать его приезда. И вот наконец то дождалась!

21.06.09 г. Ребёнок прилетел. Я оплатила доставку человеку, который оказал мне услугу “ из рук в руки‘’. И тут меня ждал сюрприз:

1) Котёнок приехал только с ветпаспортом и договором.
2) Вынув котейку из переноски, человек который мне его доставил сказал следующее: Беата просила вам показать и передать, что у него вот тут на животике между задними лапками вот это белое пятно!!!!!

И действительно у ребёнка между задними лапами светилась большая белая прядь! А это в корне меняет всё содержимое этого кота ( n 09).
То есть налицо умышленный обман, но это ещё не всё!

По приезду домой в добавок к окрасу меня ждал ещё один сюрприз. Внимательно осмотрев котёнка и прощупав хвост я обнаружила явный дефект последнего позвонка хвоста. Я была в полном шоке!

На следующий день был сделан рентген хвоста. Я получила заключение от врача с диагнозом” Явная деформация последнего позвонка хвоста “ , и снимок на котором это чётко видно.

Я предложила Беате вернуть мне все затраченные мной средства, забрать котёнка и расторгнуть со мной договор. Беата отказалась расторгать со мной договор, хотя сама же нарушила его 2 раза. Она сказала, что дефекты хвоста это не препятствие для разведения животных, а на выставки ходить не обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потом от Беаты поступило предложение продать котёнка как пэта в России, тем самым подбивая меня нарушить наш с ней письменный договор( в котором прописано, что за нарушение договора штраф 2000 евро). Через день не мной были найдены новые покупатели!
Естественно я отказалась отдать ребёнка, не расторгнув с Беатой нашего с ней договора.

Но дальше было хуже, этот горе-заводчик –профессионал потребовала(!!!) , чтобы я срочно отдала котёнка новым ” владельцам” и цитирую её: Верила ей!!!, или отправила его в Польшу , но опять же за мой счёт.

Я опять ей отказала и предложила сначала расторгнуть со мной договор и вернуть мне мои деньги. А с новыми покупателями заключить новый договор.

После этого в мой адрес последовали угрозы!!! Она стала пугать меня, что “убьёт” мой питомник и этом закончится моя карьера заводчика. В мире кунов меня никогда не будет! Я буду включена в её договор-продажи и все двери европейских питомников для меня будут закрыты!

Но я человек для которого слова честность и порядочность не пустые звуки, и считаю , что пора закрывать “двери “ для таких недобросовестных заводчиков как BEATA KALICKA. Поэтому я решила идти до конца и подаю на неё в суд, который по условиям нашего с ней договора должен происходить в г. Варшаве.

После всей этой истории я узнала, что я не одна обманута этим человеком. BEATA KALICKA - мошенница и она рассчитывает на свою безнаказанность, думая что расстояние между нами позволяет ей обманывать людей снова и снова!!!!!!!!

Вся переписка с предложениями , обещаниями и угрозами Беаты у меня сохранена. Если кому интересно будет почитать, то могу выслать.

Кто хочет присоединиться или просто дать совет пишите мне на эл.адрес и звоните.

Надеюсь на вашу поддержку !!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое знакомое имя - Беата.... и название п-ка Топ Кун.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31224
Мивок ... Мармелад.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, предыдущие темы могли бы хотя бы заставить задуматься, стоит ли покупать у такого заводчика не глядя. Можно только пожелать удачи в судебных делах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую вам Печаль Печаль ,но меня бы сначала заставило задуматься покупать ли котят в питомниках пачкми посылащие котят в Россию,как посмотришь каталог крупной выставки-куча кунов из Альваро и Топ-куна.
Да и история с Curl свежа.Украли белого кота,да ещё потом котят от него в Россию продавать и покупают же Подмигивание Cool Cool я не знаю ,но этика между заводчиками должна же быть Конфуз Почему покупают котят от ворованного кота Вопрос меня этот вопрос давно интересует Смущение Смущение Я бы не купила от ворованного у коллеги кота Вопрос Смущение или там другие мотивы Вопрос
А вообще раз сделано-так сделано,а насчёт иска-дело хорошее.Только выгорит ли дело Вопрос Никогда не слышала о судебных делах в сфере кошек Вопрос Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):
Почему покупают котят от ворованного кота?

С т. зр. этики - негоже. С т. зр. практики - если нужно от этого кота, а чё ещё делать?
Кроме того, тёрки и взаимная нежная "любовь" между куноводами весьма способствуют.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
9. Не позволяйте личным чувствам влиять на Ваш выбор производителя. Правильный кобель для вашей суки есть правильный кобель, независимо от того, кому он принадлежит.

Рэймонд Оппенгеймер
«Dog World Publishing I.t.d.», Великобритания
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо только достоверно убедиться, что кобель действительно правильный; почему-то большинство думают, что если человек обманул кого-то другого, то меня любимого он не обманет никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Цитата:
9. Не позволяйте личным чувствам влиять на Ваш выбор производителя. Правильный кобель для вашей суки есть правильный кобель, независимо от того, кому он принадлежит.

Рэймонд Оппенгеймер
«Dog World Publishing I.t.d.», Великобритания


Лена, это ворованный кот! Мивок был присвоен этой дамой обманом!
И как бы кто к кому не относился, в данной ситуации твоя цитата не подходит.
Все-таки в любой ситуации человек должен оставаться, в первую очередь, человеком... А уж в подобной ситуации - тем более...
Мне тоже нравится Мивок. Но, во-первых, я знаю этот питомник с разных сторон давно. А во-вторых, я бы не смогла переступить через мои принципы.


Последний раз редактировалось: Juliya (28 Июн, Вс, 2009 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Juliya
Любитель


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 587
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
надо только достоверно убедиться, что кобель действительно правильный; почему-то большинство думают, что если человек обманул кого-то другого, то меня любимого он не обманет никогда.


Абсолютно верно подмечено!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне тоже нравится Мивок. Но, во-первых, я знаю этот питомник с разных сторон давно. А во-вторых, я бы не смогла переступить через мои принципы.


А мне не нравится Мивок и не нравился никогда. Однако его внучка мне очень нравится!

Мы конечно флудим Cool ...


Меня этот вопрос "задевает" потому что у меня кошка от сына Мивока.

Может тогда нужно было начинать с того, что ОТКУДА докУменты у ворованного кота, правомерность пометов от Мивока в питомнике Беаты, вопросы к ее клубу - ФИФЕШНОМУ! - на основании чего актированы пометы и выданы родословные?
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009