CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Мокнущая экзема у кота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цамакс и используется на мокнущие раны, иначе он "прилипать" не будет.
Цитата:
какой то грибок нашли и прописали Клотримазол

Какой грибок? Соскоб сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, соскоб делали, но названия я не помню, у нас все в карточке записано, в ветклинике. Но все начиналось с ушей расчесывания, а закончилось так глобальным вылизыванием подмышек и задних лап. Одели воротник, очень мучались (в теме Елизаветинские воротники, там наши мытарства), но подмышки, уши подсыхают. А вот до задних лап дотягивается и ночью лижет. Мазью этой ноги мазать не дает, брыкается. Вот что нибудь вроде порошка или спрея подошло бы нам лучше. Мы 16 ого едем на ревакцинацию, буду врача допытывать на эту тему. Мне кажется если лижет, значит либо чешется, ну либо какой-то дискомфорт там?
Просто началось это на фоне ремонта, переезд в другую комнату. Я думаю там стресс все это обострил...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла информацию про присыпку Цамакс. Это видимо то, что нам надо! А где это можно купить? В обычных зоо наверное не продается?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в ближайшей ветклинике. Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бах
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте про мастиет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009