CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Помогите!!!!У кота ушной клещ!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kisyna
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Помогите!!!!У кота ушной клещ!!! Ответить с цитатой

У кота ушной клещ Печаль ,может кто-нибудь знает как его выличить???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите!!!!У кота ушной клещ!!! Ответить с цитатой

Kisyna писал(а):
У кота ушной клещ Печаль ,может кто-нибудь знает как его выличить???


Кто и как диагностировал? И что Вам сказали врачи по поводу чихов и соплей? http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6189941&highlight=#6189941
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это на самом деле именно ушной клещ,а не другое какое заболевание,то мне в свое время посоветовали по 2 капельки в каждое ушко Фронтлайна.Помогло.А еще лучше Стронгхолд на холку.А у вас случаем не маленький котенок?А то я говорю про взрослых кис.
_________________
Лентяй - человек, которому нравится просто жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kisyna
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чихов и соплей,кот и в правду простыл никаких вирусов не обнаружили,сказали ждать если самочуствие будет ухудшаться,еще раз прийти к ним.У нас все налаживается Очень счастлив .Каждый день выносим котика на улицу,погреться на солнышкеСмех .Вот только что с ушным клещом делать не знаю Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisyna
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,котик у нас большой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisyna писал(а):
Вот только что с ушным клещом делать не знаю Вопрос


Я не ленивая, поэтому вопрос могу и повторить: кто и как диагностировал клеща?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kisyna
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сами диагностировали, я на каком-то форуме прочитала что нужно взять немного черноты с уха,положить на чистый лист бумаги,и посмотреть на солнце если будет немного шевелиться,то это ушной клещ.А у нас немного шевелится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас когда клеща нашли под МИКРОСКОПОМ смотрели, т.е. вооруженным глазом, а невооруженным... не знаю Недоумение Сходите к врачу данная процедура быстра и кроме того он лекарство назначит в соотвествии с тем видом клеща, которого найдет, если я не ошибаюсь и если правильно поняла нашего врача, они разные....
Своего лечили так, чистили ушикки синтомициновой мазькой каждый день, капали капли Декор-2 1 раз в 7 дней и так три раза. Возможно есть и другие более быстре способы Фронтлайн , стронгхолд но мы тогда были маленьким котенком и нам нельзя было это применять. Потом повторно проверили ушки (он по прежнему чесал уши, они очистились но не совсем, врач обнаружила мокроту в ухе) и нам поставили отит, прокапали капельки Отоназол 7 дней и все прошло, ушки стали чистыми и чесать он их перстал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisyna
Любитель


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пока пробуем какой-то прыскалкой в аптеке посоветовали Недоумение Может поможет.Обязательно отпишусь чем все закончится!!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisyna писал(а):
Мы сами диагностировали, я на каком-то форуме прочитала что нужно взять немного черноты с уха,положить на чистый лист бумаги,и посмотреть на солнце если будет немного шевелиться,то это ушной клещ.А у нас немного шевелится.


Вы еще справочник по медицине почитайте, прислушайтесь после к своему организму и клещ в ухе у кота покажется милым и забавным пустяком. Улыбка

Убедительная просьба: дойдите с котом все таки до нормального вета и обследуйте как положено. И на предмет чихов-соплей и на клеща под микроскопом.

Не занимайтесь самолечением!
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009