CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

В каком возрасте можно кастрировать кошку?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lili hummer
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Чт, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во сколько можно стерелизовать? Моей около 6 месяцев.
Но точно буду стерелизовать. Концерты мне не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 05 Окт, Чт, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст кастрации - не нечто застывшее в сроках...От 6 месяцев и выше - это приблизительные сроки нормальной (то что лично я не назову ранней) кастрации.. У вас же не горит - потечет кошка - и стерилизуйте. Кто то чуть дОльше тянет - 2-3 течкм... кто то в 6 месяцев да начала течек идет на операцию...Здесь самое главное - грамотно выбранный врач или клиника. Что бы потом не было мучительно горько...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anyri
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 13:03    Заголовок сообщения: Можно ли стерилизовать в шесть лет? Ответить с цитатой

Пытаюсь убедить мужа стерилизовать нашу шестилетнюю персидскую кошку Патрикеевну. Он считает, что стерилизация в таком возрасте опасна для здоровья кошки. Но терпеть все безобразия, что творятся, когда она требует кота - сил уже нет. К коту Патрикеевну ему везти некогда и незачем ( с его точки зрения) - много раз раньше возил, но толку никакого. Котят так и не было. Котька и сама мучается и дома каждые два месяца хоть караул кричи. Маленькие лужи и каки (по одной-две) по всему дому, ночью вопли и рычания. А сейчас у нас махонький дитёнок. Может ли кто-нибудь квалифицированно ответить про стерилизацию в этом "преклонном" возрасте.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Чт, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше стерилизовать сейчас, чем дожидаться пиометры и оперировать по жизненным показаниям http://www.kitty.ru/Ill/Piometra.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе можно. Я свою стерилизовала в 8 лет. НО все зависит от конкретного животного и состояния его здоровья. В любом случае лучше сейчас, чем в более старшем возрасте и по поводу проблем с пиометрами, поликистозами и прочими "радостями".
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Интеркыся
Любитель


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 695
Откуда: Чехляндия/Лукашандия

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стерилизовала 9-тилетнюю после очередных родов (хозяева сами не удосужились) Злость
Через 3 часа после оперички встала и жрать попросила, 6 лет - это ещё взрослая дЭушка Смех
_________________
Восемьсоттристапятнадцатый дробь дуплет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, можно. 6 лет - не возраст для кошки, если она к тому же не страдает хроническими заболеваниями.
Для собственного успокоения хорошо бы перед операцией сделать кардиограмму, а биоимия, я думаю, вовсе необязательна, если жалоб со стороны ЖКТ и почек нет. Зачем лишний стресс?
Переживет ваша кошечка прекрасно эту операцию, не тяните.
К тому же, если вы ее вязали с котами, но беременность не наступала - не исключено, что у нее проблемы с детородными органами, так что операция может быть необходима и по показаниям.
Это лучший выход в вашей ситуации. Кошка ведь не просто мучает вас и мучается сама - постоянные пустые течки небезопасны для ее здоровья.
так что решайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Пт, 2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что можно. Я стерилизовала кошку в 10 лет. Увы, по показаниям, т.к. думала, что уже поздно, все сроки прошли. а у нее еще и МКБ. Ничего, все прошло очень удачно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Niti
Любитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 125
Откуда: Москва ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Сб, 2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. Можно и даже нужно. Иначе еще чере 2-3 года, когда терпеть не будет сил будете кусать локти.
Стерилизовала в январе 8 летнюю кошку (у Калинина). Все прошло на ура, хотя не скрою волновалась сильно.

Посмотрела откуда вы, у вас вроде не должно быть проблем с хорошими ветеринарами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
WASABY
Любитель


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 26
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Фев, Сб, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кастрировать нужно, удалять и матку, и яичники.
только сначало лучше сделать биохимию крови, особенно с учетом того, что это перс. не лишним будет сделать и анализ мочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009