CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм EUKANUBA. Отзывы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mira
Любитель


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 23 Май, Ср, 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saulele писал(а):

А где вы Бозиту сушку покупаете?


У нас в городе уже с год как продают, сначала консервы в тетрапаке были, затем и сушка появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Профиль7
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Ср, 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мадам начала есть сушняк Екануба для котят только в 6 мес, и то размоченный, недели через три начала хрупать сухой. Прошло два месяца на еканубе (ей 8 уже), так я её удержать не могу в руках - выскальзывает, настолько гладкая стала шерстка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solange_Malfoy
Любитель


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Ср, 2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свою на сухой корм начала переводить с ямса, вроде ела нормально
сейчас экануба, вроде тоже ест нормально, но что-то мало, где-то около 30 г в день и капризничает, постоянно пытается выпросить колбасу и тд
может это просто первая неделя на новом корме, потом лучше пойдет
тк мне экануба по составу очень понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat 2005
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Окт, Вс, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже с лета перешли на Эканубу (до этого давно был РК, потом около года - полтора Nutro Choice, от которой пришлось отказаться из-за периодической рвоты), потом пробовали Chicken Soup не пошел - и ела плохо и рвало ее, потом около 1,5 лет провели на Хилсе - отлично. А вот сейчас перешли на Эканубу - кондиция 100% лучше - и шерсть супер и поправилась она у меня, а то вечно тощая, как скелет - ест его больше по количеству, чем ела Хиллс. И никакой рвоты вроде бы - ТТТ. В общем, я довольна, хотя не дешевый он, конечно - беру в Бетховене пачки по 400гр. Надо попробовать взять большую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abichan
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Japan, Yokkaichi

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Сб, 2007 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошечка тоже с самого начала на Эканубе.. у нас курочка (для котят с 0-12месяцев ) до 4х мес немного заливала кипяточком и давала через 15мин... со вчерашнего дня хрумкаем Отлично! Аппетит замечательный.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Timofey
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Вт, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен сказать, что Eukanuba я отношусь хорошо, брал его в последнее время постоянно, кот его нормально ест и подходит вроде ему.

Но:
Купил на днях животному сухой корм Eukanuba Urinary Struvit (упаковка 400г)
и обратил внимание, что пакет не герметичен - запаян не полностью: см. фото (ярко зеленый на фото - это мое подчеркивание)
вид сбоку
вид сверху, отверстие слегка раздвинуто, чтобы было лучше видно, но его периметр не изменен
маркировка производителя
наклейка фирмы-поставщика.

Это уже второй случай подряд, в одном и том же магазине, причем с разными партиями.
Оба раза я этот факт проглядел, к сожалению. Интересно это магазин сбывает брак, Eukanubу начали подделывать, или я туплю и так и должно быть?
(судя по маркировке производитель - Нидерланды, но ИМХО в Нидерландах такую лажу сделать не могут, или я заблуждаюсь?)
Брал (в Питере) в магазинчике на Бронницкой (угол Клинского пр.), как явствует из наклейки, поставщик - "Нордик-Сервис".

Когда кошак начал есть первую из этих пачек корма у него начались проблемы со стулом - понос и кровь, которые, правда, благополучно прошли после дачи ему отвара крапивы и отвара ольховых шишек, и после того, как я ему уменьшил разовую порцию и стал в корм добавлять больше воды, а сам корм полностью растирать.
Ту пачку он благополучно доел, корм по виду запаху и вкусу был нормальный. Новую пачку боюсь давать - второй раз уже негерметичная попадается.

PS: вспомнил еще по поводу Eukanubы:
все, что кошаку даю, обычно пробую сам (кроме сырого мяса), так вот: мне как-то попался пакет (400г)
где в гранулах корма явственно присутствовало (куриное, по всей видимости) перо или пух, не много, но вполне различимо.
В природе они птиц частично с перьями едят - зверь его благополучно слопал, но некоторый неприятный осадок у меня тогда остался.
Нигде ведь на пакете не было написано, что там "перья куриные измельченные 1%", например. В субпродукты перья тоже, вроде, не входят, ну да ладно, может это тоже была бракованная партия. Корм брал, кажется, в той же лавочке, но не уверен, давно было, поставшик тот же самый, это точно помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kondrat
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 16 Окт, Вт, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofey писал(а):

PS: вспомнил еще по поводу Eukanubы:
все, что кошаку даю, обычно пробую сам (кроме сырого мяса), так вот: мне как-то попался пакет (400г)
где в гранулах корма явственно присутствовало (куриное, по всей видимости) перо или пух, не много, но вполне различимо.
В природе они птиц частично с перьями едят - зверь его благополучно слопал, но некоторый неприятный осадок у меня тогда остался.
Нигде ведь на пакете не было написано, что там "перья куриные измельченные 1%", например. В субпродукты перья тоже, вроде, не входят, ну да ладно, может это тоже была бракованная партия. Корм брал, кажется, в той же лавочке, но не уверен, давно было, поставшик тот же самый, это точно помню.


Странно, моя кошка на Eukanuba полтора года, покупаю в основном 400гр. пачки, ничего подобного не встречалось... А как выглядело перо и гранула на котором оно было? Гранулы сравнительно небольшие, даже представить себе не могу как перо на ней может поместиться чтобы его разглядеть можно было..., разве что обкатать вокруг всей гранулы Улыбка
А по поводу негерметичного пакета... Встречались мне такие пакеты, тоже думал от чего такое, пока не увидел как в магазине принимали товар. Складывали пакеты на пол, и положили сверху коробок в котором что то тяжелое было, в итоге пакет (который мне хотели продать) оказался практически с такой же дырочкой как на вашем фото. В пакете то воздух, при сжимании он прорывает пакет в каком то месте и вырывается наружу, как только воздух вышел пакету рваться дальше надобности нет, если только кто специально не помогает Улыбка Я при покупке проверяю упаковки на герметичность слегка сжимая их, если чувствую что пакет теряет в объеме - значит он не герметичен...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Timofey
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Ср, 2007 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже представить себе не могу как перо на ней может поместиться

вы меня не поняли Улыбка перья измельченные и не НА гранулах, а В них равномерно распределено, снаружи однако заметно и при разжевывании - во рту сразу обнаружил кусок пера :ъ

А что касается негерметичности, я с вами полностью согласен, но ведь не должно так быть. Пакет если он нормально запаян рваться не должен, и бросать его не должны, по идее..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kondrat
Любитель


Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 79
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Ср, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofey писал(а):

А что касается негерметичности, я с вами полностью согласен, но ведь не должно так быть. Пакет если он нормально запаян рваться не должен, и бросать его не должны, по идее..


Много чего быть не должно...
Пакет при достаточно сильном на него воздействии прорывается и обычно это происходит на заднем шве, по крайней мере у меня так и происходило. А бросать..., хорошо хоть не прыгают на них чтобы утрамбовать и побольше поместить в коробку (или машину), вес то маленький, а объем большой. А от нашего русского "менталитета" всего можно ожидать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Abichan
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 27
Откуда: Japan, Yokkaichi

СообщениеДобавлено: 18 Окт, Чт, 2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа... наверное у нас удивляться не приходится... смело подделываются товары для людей, что уже говорить о кошачьих Печаль Жаль конечно, что так портится впечатление о товаре и идёт дурная слава "не законно".
Тут Эканубу очень хвалят.. сама я только недавно с ней сталкнулась... котёнка купили с месяц назад Поцелуй но нам его хорошо порекомендовали Отлично! малышку с месяца им кормили поэтому менять не стали о чём ни сколько не жалею. Да и от других хозяев слышу только позитив.
Только помоему у нас упаковка выглядит по другому Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009