CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

4-недельные с лишаем: чем помочь и в какой дозировке?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло три недели, улучшений у нас нет.
Лечимся "Имаверолом", "Микосептином", "Низоралом", "Экзодерилом". Идут витамины и иммуномодуляторы.
Уже вымазали тюбик "Ламизила".

За это время точечные очаги разрослись и слились. Один котенок похож на Горбачева - абсолютно лысая макушка между мохнатыми ушами, но это ненадолго, одно ухо уже тоже начало облезать. К нему добавилась лапа. Зато заросли все очаги на морде.
У других примерно такая же картина - какие-то места заросли, зато на остальных грибок цветет махровым цветом.

Обработка квартиры и всех вещей проводится регулярно, одежду и постельное белье меняю раз в сутки, все отправляется в стирку при температуре 80 градусов с двумя циклами полоскания.
Котятам уже по 2 месяца, я почти готова застрелиться.
Возникают некоторые сомнения в том, что мы лечим микроспорию. С утра отправляюсь на поиски ультрафиолетовой лампы, если снова засияют дети изумрудным цветом, то едем на вакцинацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tcvetik
Любитель


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 62
Откуда: Московская область г. Сергиев посад

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно, вы очень смелая женщина! Взять 3-х лишайных котят к ребенку??!!! Шок на это не каждый способен, я , когда мне было 18 лет взяла котенка в зоомагазине.... лишаем мы с ним болели вместе недели 2 или 3 не помню. сейчас у меня сын 4 года, 2,5 месяца назад взяли котенка первым делом побежали к вету на осмотр блох и лишая, и честно говоря если бы что -то из этого нашлось мы бы его не взяли, или искали бы кто мог бы его подержать пока мы пролечим. Удачи Вам.
_________________
Люди, которые не любят кошек, наверно, были мышами в прошлой жизни. : ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело, лечила от лишая зверька - шиншиллу и заразившуюся от нее кошку сфинкса ( процентов 80 было поражено).
Да, еще и котята до кучи - примерно 2 месячные.

Мазала фунгином ( ветаптека) - дешево и сердито.
Помог очень быстро Отлично!
Никаких побочек и противопоказаний у фунгина нет Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... и таки нет у нас фунгина, не везут его к нам. И аналогов тоже нет. Сегодня как раз интересовалась в центральной аптеке нашего города.

tcvetik, вы не представляете, с какой бы огромной радостью я отдала бы их куда подальше от себя и ребенка. Но вот беда - некуда. И не выбрасывать же их снова на улицу, а от лишая еще никто не умирал. Котят лечу уже месяц, они до кучи еще и мою младшую кошку заразили, а из людей, ТТТ, никто пока не заболел. Даже странно...

И вот... к чему я, собственно. Учитывая все это, нашла я таки ультрафиолетовый излучатель с мощностью 650 нм. Уж не знаю, много это или мало, правильно или нет, но на котят посветила и никаких изумрудных переливаний не увидела. Как лишай выглядит по лампой, я знаю, видела собственным глазами. Тут ничего подобного. Хотя в первый раз под лампой в клинике светились отдельные изумрудные точки. И что это, в таком случае? Может, излучатель неправильный...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фунгин у нас продают просто в зоомагазинах.
В составе клотримазол 3%, сера .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то у вас, а я живу в Латвии, под моим ником написано. Печаль

Таки меня сильно волнует. То, что оно не светится под лампой в 650 нм - это так и должно быть, лампа неправильная?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Varlon
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу мощности лампы не знаю, но если верить вету и 2 человеческим дерматологам, то "замазанные" (йодом, мазями и т.п.) очаги могут не светиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно я вас расстрою, но если почитать всю эту ссылку доконца, то становиться понятным что если ничего не светиться это еще не значит что лишая нет, моссковские специалисты пишу что определение диагноза лампой - оч низкий процент достоверности. Надо делать соскоб а потом посев... Почитайте
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=24693

Я когда у своего лысину на пятке увидела перввым делом стала подробно про лишай просвещаться - ттт унас обошлось не лишай был.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
OllyDark
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 31
Откуда: Латвия, Лиепая

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varlon, ну, может быть... Эх... Печаль

kuzjatv, я читала, но в реальной жизни не знаю ни одного случая, чтобы лишай не светился. В любом случае, даже если он не светится на животном, то обязан светится, например, на его любимом кресле, которое хоть и чистится регулярно, но все равно почти наверняка усеяно спорами.

Я пока жду лампу с другими техническими характеристиками. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alisan
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 361
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пт, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OllyDark!
Как там ваши котята?
Справились с лишаем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009