CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ринотрахеит - меры предосторожности
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Ср, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ринотрахеит - меры предосторожности Ответить с цитатой

Подобрала сегодня ребёнка. Девочка, на вид месяца 3-3,5
Худючий скелетик. Из глаз слёзы градом, из носа сопли - гнойные, зловонные, как два засохших пузыря. Очень похоже на ринотрахеит. Ветеринара смогу заманить только завтра. А сегодня я, кажется, наделала кучу глупостей. Во-первых, накормила трижды от пуза. И пила она как последний раз в жизни, грамм 150 за раз. А во-вторых, я её сдуру проглистогонила. Теперь думаю - не надо было? И так слабенькая...
Но вопрос вопросов - дезинфекция.
Рёбятёнка пока разместили на сушке, в квартиру, к моей нельзя. Найдёныша тащила домой на руках, вся в её шерсти. Одежду перестирала. Теперь, после того как повожусь с нею, мою руки мылом и спиртом. Этого достаточно? А то боюсь за свою.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спиртом не надо-толку не много,а руки пересушите.Можете просто мылом ,обычное хозяйственное обеззараживает хорошо,или купите жидкое с дозатором,чтобы не оставлять на куске мыла ничего.
Проглистовали-что теперь делать,по крайней мере, без глистов ей легче будет.Я бы уколола гамавит обязательно,несколько дней ,поддержала витаминно .В глаза и нос-интерферон или лаферон или лаферобион назальный-чем чаще,тем лучше.Внутримышечно поколола бы ампициллин или ампиокс (или амоксициллин).И этот же антибиотик в носик,хотя бы несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще колола три дня глобфел или витафел, что будет. Еще колола фоспренил, и катозал. Но лучше конечно с ветом проконсультироваться. У моего подобранца вообще на вид все хорошо было, чихнул два раза, ни соплей ничего. А на анализах вылезла еще и хлам. Лечу. К сожалению носительство вируса может оставаться пожизненно.
Если я ошибаюсь то буду рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha, спасибо! И правда, руки моментально стали пересушеными. Гамавита здесь, увы, нет и в помине.
Остальное найдём. А сколько раз в день и в какой дозировке колоть ампиокс?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cisa писал(а):

К сожалению носительство вируса может оставаться пожизненно.
Если я ошибаюсь то буду рада.

Это меня и пугает. Я прочла, что месяцев 8-9 после выздоровления. И это много. К себе взять уже по-любому не смогу.
Cisa писал(а):
Я еще колола три дня глобфел или витафел, что будет. Еще колола фоспренил, и катозал.

Это столько ей всего колоть надо будет? Ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу ужас, а потом уже привыкли. Вначале неделю колола катозал ,фоспренил, гамавит. Потом глобфел и циклоферон.
Я буду оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Clemency
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 71
Откуда: Молдова

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Чт, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Гамавита здесь, увы, нет и в помине.
Остальное найдём.

viki, гамавит в Тирасполе бывает, напишите мне в личку если интересно, я подскажу где
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем плохи у нас дела. Три дня назад начали колоть антибиотик + катозал. Результат был ошеломляющим. В жизни не видела такой реакции на уколы. До ночи кошь дичилась, шипела, а ночью каким-то чудом вылезла через люк в крыше (словно на крыльях взлетела Недоумение ) Когда её оттуда сняли с невероятным трудом, вела себя как бешеная - орала, рычала и царапалась. Поэтому, несмотря на рискованность такого решения, уколы решено было не продолжать. Два дня после этого котёныш выглядела куда бодрее, даже появился интерес к окружающему миру. Все дни я капала ей в нос и глаза интерферон. Настораживало, что ест ничтожно мало и без аппетита. При этом худющая, как велосипед. Вчера я дала на пробу сушку РК Киттен 36. Это стала есть. Я обрадовалась - хоть что-то.
Сегодня с утра - понос, аппетит отсутствует напрочь, кошь вялая. Два раза поила бифидумбактерином из шприца, капала интерферон. Съела курицы с ноготок. К вечеру - полная вялость. Ни к чему нет интереса, сглатывает странно и появились какие-то хрипы. Поела крошечку отварной рыбы, грамм 10.
Свернулась клубочком и словно отключилась. Я решила переложить её на пуховую подушку - так клубочком и перенесла, ни на что не реагирует. Разговаривала, звала - без толку, лежит застывший клубочек. Я испугалась, стала её тормошить, она так, прямо в клубке мяукнула и всё, словно ей больно. В общем, сидела я с ней почти до 12 ночи, она так калачиком и лежит. Теперь места себе не нахожу, боюсь не доживёт до утра, очень слабенькая. Домой нельзя. Тут своя кошь, да ещё позавчера снова подобрала малявку, месяц от силы. Просто сезон подобранцев у меня.
Если выживет, посоветуйте, что можно подавать противовирусного перорально, чтоб не колоть. И хорошо бы что-нибудь иммуностимулирующее, тоже через рот. Бывает такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki, ай как грустно. Мой на к уколам уже привык, знает что потом пойду давать мяско более менее спокойно реагирует, но у меня у малыша с самого начала был хороший апетит.
Понос и боль могут быть признаком панлейкопении. Посоветуйтесь с ветом, может уколоть глобфел или витафел, у меня кот тоже очень плохо переносил уколы, но так как вариатов не было, кололи, боится, но почти привык. В данной ситуации когда выбора нет, колите
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belyana
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 182
Откуда: Yaroslavl

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Печаль
Главное надеяться на лучшее! а не может быть такое состояние реакцией на глистогонку. Похоже на интоксикацию состояние. Чем глисогонили?
Присоединяюсь к мнению. что надо доколоть курс.
Попробуйте кормить Рояловским рековери, он как раз при истощении корм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009