CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ринотрахеит - меры предосторожности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диоксидин есть! Завтра же попробую, сегодня уже уложила спать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DivaVivat
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Нарва

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Как ваш кисеночек? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DivaVivat, спасибо, живём. Закончили курс антибиотиков и катозала. Хрипы в груди почти пропали. Но носоглотка - совсем никуда. Дышит с трудом, звук такой странный - хрюканье пополам с всхлипыванием. Часто держит рот открытым. Когда ест, совсем начинает задыхаться.
Диоксидин в нос заливаем так, что попадает в рот. Кроме того капаем алоэ с мёдом. Но пока никаких сдвигов. Печаль Не знаю, что делать с её дыхалкой. Одна радость - котёныш бодрый и игривый. И есть постоянно хочет. Но не наедается из-за насморка, бросает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
DivaVivat, спасибо, живём. Закончили курс антибиотиков и катозала. Хрипы в груди почти пропали. Но носоглотка - совсем никуда. Дышит с трудом, звук такой странный - хрюканье пополам с всхлипыванием. Часто держит рот открытым. Когда ест, совсем начинает задыхаться.
Диоксидин в нос заливаем так, что попадает в рот. Кроме того капаем алоэ с мёдом. Но пока никаких сдвигов. Печаль Не знаю, что делать с её дыхалкой. Одна радость - котёныш бодрый и игривый. И есть постоянно хочет. Но не наедается из-за насморка, бросает.

Промывают нос так,чтоб не рот полоскать,а нос промыть.Морду держите вниз и сильной струей из шприца(без иглы!) промойте.Потом хорошо бы заложить мастиет форте.Проделывая это хотя бы 3 раза в день и в течении 2-3х недель,вы справитесь с насморком.На меньшее и не надейтесь.Бросите-перейдет в хронику ,так и будет с соплями жить. Печаль
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS, да так и делаем вроде... Но от сильной струи всё равно до горла доходит. Промываем утром и вечером, а надо три раза?
Бросать не буду, даже в голову не приходило. Просто обидно, что за десять с лишним дней закапываний и лечения никакого прогресса. Хотя, может, я просто не понимаю. Ведь сопли текут всё меньше, нос чаще бывает сухим. Но хрюкать стала сильнее. Возможно, это наоборот признак улучшения? Раньше ноздря была плотно заложена, а сейчас просвет появился, вот и хрюкает? У меня самой так во время насморка бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATIANAS, как я вам признательна! Мастиет Форте сотворил чудо. Буквально после двух закапываний наступило заметное улучшение, а сейчас нос уже постоянно сухой, хрюканье почти исчезло. Более того, после того, как я подсадила к ней котят, у двоих через пару дней тоже захлюпали носы и стали слезиться глаза. Я тут же стала капать мастиет форте и этим двум, уже на другой день все симптомы исчезли. Спасибо огромное!

Всё-таки кучное содержание даром не прошло. Если заражения ринотрахеитом удалось избежать, то пришла другая напасть - видимо, один из наших дворовых котят был с лишаём и наградил им других. Теперь имею четверых лишайных. Самому запущенному вкололи Вакдерм, кроме того, всех мажу Фунгином, кремом Экодакс, пою витаминами Тривит и АСД-2. Учитывая, что двум малявам нет ещё и полутора месяцев, что-то более радикальное боюсь пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):

Всё-таки кучное содержание даром не прошло. Если заражения ринотрахеитом удалось избежать, то пришла другая напасть - видимо, один из наших дворовых котят был с лишаём и наградил им других. Теперь имею четверых лишайных. Самому запущенному вкололи Вакдерм, кроме того, всех мажу Фунгином, кремом Экодакс, пою витаминами Тривит и АСД-2. Учитывая, что двум малявам нет ещё и полутора месяцев, что-то более радикальное боюсь пробовать.

Очень рада,что вам помог мой совет! Отлично! Выздоравливайте скорее!
На счет лишая-это просто ужас,зачем же еще эта напасть вам Печаль .Наверное вам уже назначили нужное лечение.А зачем вы даете АСД-2 и всех мажете фунгином?Я знаю,что советуют купать раз в неделю в низарале.Намазывать шампунь,держать 5 минут и смыть.И так-4 недели.А вакдерм,как то я еАСД-2го не люблю,если честно.
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала негативные отзывы о низорале,у котенка судороги были,оказалось в низорале какое-то вещество повлияло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TATIANAS
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 329
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Слышала негативные отзывы о низорале,у котенка судороги были,оказалось в низорале какое-то вещество повлияло.

От таблеток?Возможно,от шампуня-по моим сведениям-ни разу(ттт).
_________________
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечила с положительным довольно быстрым результатом фунгином : кошку с котятами и зверька -шиншиллу Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009