CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

?реакция на передоз но-шпы и церукала?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Azalia
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 12:10    Заголовок сообщения: ?реакция на передоз но-шпы и церукала? Ответить с цитатой

может ли быть реакция на передоз но-шпы и церукала в виде сильной заторможенности и потери интереса к жизни у котека в течении недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cisa
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 331
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу пугать, но была у котенка реакция на но-шпу судороги и смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Azalia
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А длительную реакцию чем можно снять?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azalia у моей кошки была реакция на Церукал, она ходила окривевшая на одну стороны, но это было где-то пол дня, Вам лучше связаться с врачами, они же делали уколы?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клёпа
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 102
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что Но-шпа сильно понижает давление, может что-то подавать, чтобы подддержать сердечко? А то, что он прячется по углам это плохой признак, значит маленькому плохо, попробуйте связаться с другой клиникой. Я помню тоже после рвоты мою кошку так обкололи, что чуть не померла, Церукал, Но-шпа, и еще черти чего, а Ваш такой малыш, писиет, какает нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AngelViki
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azalia

Это реакция на Церукал. Это препарат Центрального действия с длительным периодом выведения. Реакция на но-шпу, ИМХО, такой быть не может. А что этими препаратами лечили Вопрос И почему Вы считаете, что была передозировка Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amber
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Церукал это, метоклопрамид, родимый! Нарушения координации, нарушения со стороны ЦНС:
В начале лечения возможны запор, диарея, сухость во рту, чувство усталости, сонливость, головная боль, головокружение, депрессия, возбуждение, раздражительность, чувство страха, беспокойство, аллергические реакции. В отдельных случаях, главным образом у детей, может развиваться дискинетический синдром. При длительном применении у пациентов пожилого возраста возможно развитие явлений паркинсонизма, поздней дискинезии.

При применении препарата следует избегать потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции (вождение транспортных средств и др.).

http://medi.ru/doc/14361.htm


Поддержу вопрос:
Цитата:
А что этими препаратами лечили И почему Вы считаете, что была передозировка

_________________
Осторожнее с мыслями, они могут превращаться в слова.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Июл, Пт, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Поддержу вопрос:
Цитата:
А что этими препаратами лечили И почему Вы считаете, что была передозировка

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66006
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Azalia
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечили рвоту. Укол сделан дважды в/м через сутки. 0.15+0.15 в одном флаконе. Первый раз в клинике я не видела сколько ввели, второй раз сама колола точно по назначению. Вес котенка 1,4 кг. Стал заторможенным к вечеру после укола. С каждым днем все хуже. Хотя ест, пьет, писает, какает нормально. Сегодня появилась паника, прячется и пожджимает хвост, а если вытащищь из укрытия мурлычет, но с поджатым хвостом. Сам перестал идти на контакт, а был очень общительным. Что-то с ним случилось, причем именно после этих уколов. Вместе с ними кололи амоксициклин 0.05мл п/к.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мати
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 209
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша ветврач говорила что кошкам Церукал лучше не колоть. Вместо Церукала нам давали выпаивать Вератрум, в/м кололи Nux Vomica и Engistol - гомеопатия, лечили по схеме.
_________________
Без дела жить трудно, но мы не боимся трудностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009