CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

?реакция на передоз но-шпы и церукала?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AngelViki
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 88
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпустите ситуацию, ничего пока не колите (хотя на каком фоне развилась рвота - не понятно). Давайте котейке больше воды. И особо не тормошите, пусть ребенок придет в себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azalia, Вы свои проблемы разбросали на 2 темы,я не ошибаюсь?В одной Вы пишите только о церукале и но-шпе,с ними и амоксицилин,в другой-о хромоте и припухлости на холке после уколов.Сложно что-либо советовать.Одни знают одно,другие-другое.Третьи сводят первое со вторым.Речь идёт об одном котёнке?
Вы даёте ему эвинтон,синулокс?Вчера в клинике ему укололи анальгин с димедролом?Что с холкой котёнка ,как ножка?Не образуется ли на холке абсцесс? Возможно,в этом причина.Какая у котёнка температура?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Azalia
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Пн, 2009 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно речь идет об одном и том-же котенке. Рвота была предположительно от куриного фарша. но этим фаршем среагировали и другие котята и кошка. Остальные выздоровели за 1 день, и в отличие от котика уже не получали антибиотик и но-шпу с церукалом.(Он заболел первым)
Сейчас он очень много пьет, хорошо ест, помногу писает и нормально какает. Шишки на холке уменьшаются, Температура вчера вечером 38,7. Перестал хромать. Все приходит в норму, кроме психихи. Он очень заторможенный, с потухшим взором. Голову держир чуть вниз. Абсолютно не играет, на зов не идет, лишь вяло поворачивает голову. Еще я колола ему гамавит по 1 мл 2 раза в день. Может тоже много? И еще вспомнила, перед тем как 1 раз пойти в клинику дала 1/8 таблетки но-шпы. А там еще вкололи. Хотя я их предупредила. Сегодня уже идет 12 день от начала "отравления" и 10 день заторможенности.
Я ужу не отвергаю диагноза FIP? Но не могу в это поверить. Котенок взят из чистого дома, где содержится всего 1 кошка. Заболел от на 3 день пребывания у меня. До этого был здоров резв, игрив, отлично ел. Если предположить, что он не был инфицирован, а заразился у меня, то все равно FIP так быстро не проявится. Разве так бывает?
Господи, пока писала, он заиграл! Вяло медленно, но играет! Может пронесет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Azalia
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, спасибо за участие. Котенку получше. Я скрепила пальцы, чтобы не сглазить, т.к. было так плохо, что уже готова была усыпить. Но, о чудо, он оживает. Начиная с воскресенья я делаю ему массаж и он стал двигаться, общаться, играть. Шишка на спинке стала мягче и уменьшается. Ест и пьет очень много, поправляется.
Все же это последствие лечения:или передоз, или реакция на уколы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катька
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 28
Откуда: Н. Тагил

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На таблетки (нош-пу) кошка среагировала совсем неадекватно: повалилась на бок, заорала. Думала все.. Потом в лечебнице врач сказала, что кошкам нош-пу лучше не давать в таблетках. Такая реакция не у моей первой. А на церукал другая вообще кругами заходила и на стенку полезла. Пока не обколола сложными уколами с гормонами, сама чуть не померла. Вот и думау потом, что и кому и как. Одно слово- кошки, самые непредсказуемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myrzyaka
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Сб, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про но-шпу читала в ветсправочнике- препарат может вызвать у кошки серьезное отравление и даже привести к летальному исходу, также бывает паралич задних кончностей. Правда там не указано о таблетках идет речь или о жидкой но-шпе Смущение
_________________
Кошка приносит в дом душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009