CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Натура. Как кормить ею котенка. На что внимание обратить
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Мар, Пн, 2004 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, что касается яиц, то мне кажется и про перепелиные тоже писали, что 1 раз в неделю, т.к. они более питательные, чем куриные.
А эти витамины продаются во многих зоомагазинах и ветаптеках, надо только поискать. Кто-то из моих знакомых говорил, что видел их в ветаптеке на Жерновке (горветстанция на Коммуны). Кстати про эти витамины написано в ветсправочнике Липина и др.
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Еленка
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вт, 2004 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отклики.
Вопрос про кости. Как их давать ребетенку? Взять каркас или шеи куриные сварить и промолоть через мясорубку? Не грубовато для котячьего жулудочка кости?
Я даю ему дрожжи с кальцием и витамины которые тоже сожержат и кальций и фосфор.там такое содержание:
Протеин - 30, 0 %
Жиры - 23, 8 %
Растительные волокна - 0, 1%
Зольные вещества - 7, 0 %
Кальций - 1, 2 %
Фосфор - 0, 9 %
Натрий- 0, 2 %
Дрожжи с кальцием:пивные сухие очищенные дрожжи,содержащие натуральный комплекс витаминов группы В
полноценные белки
углеводы
микро- и макроэлементы
измельченные раковины мидий (источник биогенного кальция)
(не указано кол-во) но сказано , что из расчета на 5 кг. веса 2 табл. удовлетворяют все потребности.. Вопрос

И еще раз по кол-ву пищи!
Когда я писала в другой теме , что котенок ОЧЕНЬ много ест, мне ответили , что ограничивать его нельзя!. А теперь получается , что перекармливать его тоже нельзя.
Что же мне делать?
Он съедает явно больше 150 гр. в день.... Rolling Eyes Вопрос
С утра сегодня например он съел прибл. грамм 60 мяса с яйцом переп., и смотрел на меня голодными глазами.. Смех .
Вчера вечером я пришла домой в семь , накормила его овощами с мясом (грамм прим. 50-70), через час он бежал за мной на кухню с хвостом трубой и требовал есть! я дала ему творога (ну где то стол.ложку), он еще попросил, я дала ему молока.., он выдул почти всю свою мисочку (пришлось забрать)) так , как икал!)), прошел еще час, и он ОПЯТЬ бежал за мной на кухню !!

Я не говорю про то что мама его днем еще 2-3 раза кормит (теми же овощами с мясом и кашей с субпродуктами.) значит еще прибл + 150 гр.... Шок
ИТОГО:= всяко не 150 гр..,что же мне делать ? Люди я в расстеряности, голодным его не хочется оставлять, перекармливать тоже.. Печаль

Глистов мы прогнали уже два раза. Их - нет (это я к тому , что аппетит может быть от глистов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 30 Мар, Вт, 2004 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - котенку кости не давать. Сырые кости, в принципе, кошки переваривают. Я своей на пробу дала раз маааленький кусочек сырого куриного "пальца" с крыла. Проглотила целиком, как мышь, и все переварила без последствий. Еще правда требовала... Но я дитя городских джунглей - опасаюсь...Плюс кости довольно сильно крепят, а моя и так 1 раз в 3 дня...Давайте кальций. А повзрослеет - очень аккуратно обдумаете вопрос заново.

Вареные кости на мой взгляд - вредны - оч. плохо перевариваются, белок структуру меняет, много вроде чего не так...КАТЕГОРИЧЕСКИ не давать. Вроде бы были печальные прецеденты...


Цитата:
И еще раз по кол-ву пищи!
Когда я писала в другой теме , что котенок ОЧЕНЬ много ест, мне ответили , что ограничивать его нельзя!. А теперь получается , что перекармливать его тоже нельзя.



У вас могли остаться после болезни проблемы с всасыванием пищевых в-в (пища слишком быстро по ЖКТ проходит, еще что - много причин.) Т.Е кол-во вроде бы и нормальное, а усвоилось - меньше, отсюда и голод. Допускаю, что, как следствие, может отсутствовать чувство меры всю последующую жизнь (есть такие коты/кошки). Если у него с этим проблемы - я бы ограничивала.
Я бы искала баланс опытным путем - нижний предел - нормальный набор веса. Верхний предел - икает...жидковатый частый стул (сколько раз в день , кстати, в туалет ходит?)... - может, взять середину - вам виднее на месте.
Проверьте - достаточно ли в рационе животных жиров.

Ну и научитесь отличать - когда котен ДЕЙСТВИТЕЛЬНО голодный, а когда он ХОЧЕТ СЛЯМЗИТЬ что нить ну...просто так. С этим знаком практически каждый котовладелец. Только одних кошки умудряются выдрессировать, а других - нет.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009