CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Постельное белье - проблемы и решения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lesta
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 786
Откуда: ORENBURG

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny

Постельное белье действительно очень больная тема.
Сначала хочешь чтобы ткань была крепкая и не теряла вида длительное время, потом злишься на него , что уже надоело и пора бы сменить, а оно еще вполне себе симпатичное. Ухохочешься!
А ведь сшить самой себе подходящий комплектик - это совсем не трудно, главное иметь швейную машинку, а уж руки в таком простом деле быстро навык получат, не надо на себя наговаривать.
И сколько сейчас разных красивых тканей, у нас в городке есть такое местечко, они возят прицельно только ткани для постельного белья и там же можно сшить на заказ, если уж совсем лень заморачиваться.
Так вот - меня туда лучше н езапускать, так все нравится! Шью постельное белье сама, потому что у меня тоже много разных подушечек кроме больших, выполняющих именно функцию - под ушко!! Отлично!
И эти подушечки я шью из другой ткани, не как весь комплект, а немного отличающейся, но подходящей!
_________________
Nothing happens just like that
---------------------------------------------
Always forward, step by step...
There's no way leading back!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maze
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 56
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще комплектами покупаем (точнее, пока ещё живо то, что на свадьбу надарили), но даже с нашей мизерной кроватью (135х180) большая часть простыней по ширине маловата, а ещё некоторые очень оригинальные граждане дарили комплекты с одним пододеяльником, так что приходится комбинировать. Цвета обычно не совпадают, но нас это не смущает. Ну, а непарные пододеяльники лежат просто в шкафу "на всякий пожарный". Улыбка
Кстати, шить на заказ -- это дельная мысль. Если сами не можете, должны ж быть знакомые или родственники, которые с этим помогут (за отдельную плату или уж как договоритесь). У меня родители уже много лет не покупают постельное бельё, папа всё сам шьёт. Зато и размеры нужные, и всё сочетается.
_________________
Ёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Signe
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 268
Откуда: Latvia

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько лет покупаю постельное бельё исключительно по каталогам и проблем нет. Тем более, что я терпеть не могу обычные простыни, а вот натяжные-самое то, есть же различного качества, на любой вкус. Подмигивание
_________________
чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Jack
Любитель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Signe писал(а):
Уже несколько лет покупаю постельное бельё исключительно по каталогам и проблем нет. Подмигивание

полностью поддерживаю, я тоже заказываю по каталогом и мне очень нравится: по цвету можно комбинировать, по размеру. Я предпочитаю трикотажные простыни на резинке. И еще очень понравилось белье TAC.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 01 Авг, Сб, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny, на выставке в Москве будешь, задержись на 1 день, поедем в Икею, наберем тебе самого прикольного белья, тем более цены там просто смешные, качество нормальное, крепкое, цвета современные, не линяют. А когда распродажи, тогда комплект 200-300 рублей стоит, наберешь на тыщу 3-5 комплектов. Тыща - это точно не деньги.

До ИКЕИ я шила белье и сейчас еще шью, когда ткань хорошую вижу.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила34 писал(а):
Но у меня другая заморочка-терпеть не могу пододеяльники мешком, то есть с прорезью. Мне нужно что бы было с отверстием в центре. Тоже проблема из проблем-найти комплекты с таким пододеяльником очень сложно.

Как я Вас понимаю!))) Эти прорези внизу - проблема! Одеяло все время выбивается. Я уже пошла на крайние меры - булавкой эту дыру закалываю. И тоскую по бабушкиным пододеяльникам с квадратиком посредине)))

Простыни только натяжные, иначе муж будет спать без простыни.
Не понимаю почему мужчины так ворочаются во сне и все сносят с кровати))))
Остальное белье стирается(никогда не гладится) и подбирается по состоянию души на момент его смены )))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chat-qui-peche
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 02 Авг, Вс, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny, я белье постельное покупаю в "Метро". Там есть выбор и по ценам, и по качеству, и по расцветкам, и по комплектности. Если нет нужды покупать комплект, можно насобирать по отдельности - наволочки и простыня, например.

Кстати, там нашла пододеяльники с прорезью, но на молнии. Удобно, не вываливается.
Помню, раньше были специальные постельные булавки - как раз для пододеяльников.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
zarai
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 1872
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в Израиле с постельным бельем делается, расскажу не поверите. А я все таки расскажу. Смех
Девать его некуда короче, магазины завалены красивейшими комплектами, цены разные, чем пестрее тем дешевле. Выделка такая разная, что диву даешься, я люблю "сатин", это такой плотный , гладкий до шелковости, в таком белье вращаться классно, скользко и приятно. Проблема одна - как бы новое купить, хотя на старом еще поспать не успели. Недоумение Все время себя по рукам бью, чтобы не купить очередной .
А еще тема как народ выставляет белье тюками на помойки, стопками, в больших полиэтиленовых мешках, прямо из шкафов, чистое, стиркой пахнущее. Не иначе место для следующего освобождать приходится, ручонки напокупают, девать некуда. Rolling Eyes
Я грешным делом тащу такой тюк домой и кошкам стелю, меняю подстилки роженицам, без ограничений, никогда не стираю, просто выбрасываю потом.
Перепроизводство какое то. Капитализм, мать его ети.
Оттого и кризис настал. Печаль
_________________
...широко известный в узких кругах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chat-qui-peche писал(а):
Если нет нужды покупать комплект, можно насобирать по отдельности - наволочки и простыня, например.
.

А вот и не получается. У меня подушки разные - от 70=70 до 50*50
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бонни, будешь с в Москве, посети магазин Трехгорной мануфактуры. Там можно купить и комплекты, и отдельно предметы, разного, нужного тебе размера, все в одном цвете. Качество есть очень приличное. Там же можно купить и ткань, если чего-то нет в продаже, самой сострочить .
Цитата:
Адрес фирменного магазина "Трехгорной мануфактуры" в Москве: ул. Рочдельская д.15.
тел. +7(499)252-12-91.

К нам можно добраться пешком от м. Улица 1905 года или м. Краснопресненская. Дорога занимает в среднем 15 минут.

Также от м. Краснопресненская ходит автобус №4 или маршрутное такси №547, остановка "Трехгорная мануфактура".


Магазин работает : понед.-субб. 9:00-20:00, воскр. 10:00-18:00.

http://www.trekhgorka.ru/
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009