CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Котенок с браком - чего ждать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
TIB
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Котенок с браком - чего ждать? Ответить с цитатой

Очень, ну просто очень хотим завести куненка. Не то чтобы не потянем по финансам, но как-то для дома для себя не для выставок - высоковата стандартная цена. Конфуз
Нашли в одном питомнике малыша со значительной скидкой, но с племенным браком Confused - незначительное искривление позвоночника. как говорит заводчик - он так же весел и подвижен как его однопометники и судя по всему боли он не испытывает.Недоумение
Но говорить то можно все что угодно, может у кого были коты с подобными проблемами, к чему мне нужно быть готовой при покупке малыша с такой "проблемой"? Вопрос

Спасибо всем, кто откликнется Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Племенной брак - это когда хвост с крючком. Вот с этим можно жить и не тужить. А насколько искривление незначительно - это к ветеринару, а не к заводчику.
Если у вас не было опыта долгой жизни с кошками и их лечения - воздержитесь.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что речь идет как-раз о некоррекции хвоста.
Ничего ужасного для просто будущей жизни котейки это не несет.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как говорит заводчик - он так же весел и подвижен как его однопометники и судя по всему боли он не испытывает.
Но говорить то можно все что угодно

Да, можно. Ну так сходите и посмотрите сами что это за дефект такой и насколько реально котенок игрив.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
Племенной брак - это когда хвост с крючком.
Ага. Или белое пятно в том месте, где ему быть не положено. А кривой позвоночник - это инвалид. Инвалидов бесплатно раздают.
Может не испытвать боли пока легкий, а как станет килограмммов под 5, может и парализовать категу.... Так, например, к году вылетают мениски.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но с племенным браком - незначительное искривление позвоночника

Не, все таки это разные вещи - некоррект или искривление позвоночника Недоумение
определенно нужно уточнить, каков характер искривления, как это обнаружилось?
Пощупать, посмотреть котенка и тогда решить.
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delly
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Вт, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написано же: мейн-кун.
И между прочим на страйтов породные аномалии фодов не распространяются, к страйтам применимы только общекошачие аномалии.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Я думаю, что речь идет как-раз о некоррекции хвоста.
Ничего ужасного для просто будущей жизни котейки это не несет.
Лена, ты когда-нибудь видела заводчика, пользующегося для определения хвоста словом "позвоночник"? Да и ещё в разговоре с покупателем? Я - нет.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
Айс Ти писал(а):
Я думаю, что речь идет как-раз о некоррекции хвоста.
Ничего ужасного для просто будущей жизни котейки это не несет.
Лена, ты когда-нибудь видела заводчика, пользующегося для определения хвоста словом "позвоночник"? Да и ещё в разговоре с покупателем? Я - нет.

Согласна. Если некоррекция хвоста есть и она настолько незначительна что глазу не видна, то если о ней и сообщают, то не в предварительном разговоре по телефону.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TIB
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 5
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 05 Авг, Ср, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Цитата:
как говорит заводчик - он так же весел и подвижен как его однопометники и судя по всему боли он не испытывает.
Но говорить то можно все что угодно

Да, можно. Ну так сходите и посмотрите сами что это за дефект такой и насколько реально котенок игрив.

Поэтому на форуме и подняла эту тему, чтобы подсказали на что обращать пристальное внимание при встрече. И может действительно - пока он маленький проблема еле заметная - а как станет кило 6 она (проблема) и вылезет букетом. Не хотелось бы все время сидеть в ветклинике и отдавать всю зряплату из-за своей недальновидности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009