CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МамадороХая!
Тань, ты поняла ЧТО спросила и у КОГО? Ухохочешься!
Какой такой процент? Ты о чем? Еще так спросишь, я пойду плакать.
Я пытаюсь пока понять, что думают о глистах и детях знакомые мне адекватные мамы.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):
МамадороХая!
Тань, ты поняла ЧТО спросила и у КОГО? Ухохочешься!
Какой такой процент? Ты о чем? Еще так спросишь, я пойду плакать.
Я пытаюсь пока понять, что думают о глистах и детях знакомые мне адекватные мамы.

хе хе
ну глисты бывают у всех детей Улыбка обыкновенные это те которые на поверхность вылазят. что там - тыквенные семечки да глажка трусов плюс таблетка по весне и осени ну при том что ты их увидишь.
а вот другие виды мне кажется надо постараться чтоб заиметь- ну может мяса сырого пожрать, рыбки. Не думаю что от грязного окурка на улице прям возьмет и присосется в длинну кишечника. Хотя есть еще вопрос песочниц и спящих в них собак. что можно подхватить от собак?
так еще о Рожане. наша рожановская девочка глистов вроде не боиться зато пугает ребенка стоматитом- типа не бери в рот стоматит будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне логика фанатичных рожанопослеователей не понятна. Плюс, у кадой мамы свои страшилки. Кто-то больше боится глистов, кто-то стоматита, а кто-то еще чего-нить.
Была передача по питрескому каналу, там семья регулярно пила не хилые объемы травок от глистов, шлаков и ты пы. Причем вся семья - папа, мама и двое малявочных детей - 7 и 3 года. Возраст приблизительно помню. Так практикующие врачи заплевались: от глистов избавляться надо, но не надо всю жизнь этому посвящать.
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lynx
Любитель


Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 58
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие сумасшибательные фотки. Танагра, вы молодцы! Тимка-умничка, заплыв на все сто Подмигивание завидую белой завистью, у нас нет детских бассейнов, а так хочется Печаль очень рада за вас.
А Васена... Поцелуй Поцелуй Поцелуй всегда с нетерпением жду фото с этой дэвушкой. Так и хочется потискать Улыбка
И про комбинезоны, я вот тоже этой проблемой заморочилась, только вот у нас зима минус 35-40 средняя температура, поэтому основной критерий выбора морозоустойчивость. Не подскажете, мамы, никаких фирм толковых? Цена значения не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех отличные купальные и просто фотки! Отлично! нам приехал купальник и большая бЭлая панама, завтра пойду заказывать путевку на море Очень счастлив по поводу глистов - не знала, что помогает глажка трусов...буду теперь парить с двух сторон...а мы регулярно сдаем кал на яйца глист. Если он отрицательный - это разве не повод пожить сколько-то времени спокойно? Вопрос
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, мне кажется не повод. Что-то нет на памяти случая, что бы по этому анализу что-нибудь находили. Даже если глисты 100% были в наличии. Думаю кровь сдавать информативнее будет Недоумение
_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баюн писал(а):
по поводу глистов - не знала, что помогает глажка трусов...буду теперь парить с двух сторон...

это дополнительное средство борьбы с ними- выдруг после стирки кто выжил особо устойчивый а тут ты с утюжком по нему. если их нет то что мучаться то гладить эти кусочки ткани Подмигивание
мне бабушка наглаживала с двух сторон- выжигала всех представителей флоры и фауны Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вилма
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 131
Откуда: Львов, Украина

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):

Каков процент заражения именно этими длинными и присасывающимися? и что надо сделать для того чтобы их получить.

Надо поесть сырого мяска Улыбка Или рыбки. Через землю и грязные руки, насколько я помню, они не передаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и тема....почитала, аж страшно(

Весна сдернула снежное одеяло, которое прикрывало мусор, накопившийся за зиму. Пройдет немало времени, прежде чем дожди размоют эти отбросы, солнечный ультрафиолет более-менее обеззаразит, а земля впитает. А пока они представляют нешуточную опасность для детишек.

Особенно опасны экскременты домашних животных. Что греха таить, владельцы собак выгуливают их, где попало, и нередко этими “минами” усеяны детские площадки и песочницы во дворах. Санэпидслужба постоянно обнаруживает здесь яйца глистов. И угроза заразиться гельминтозом, проще говоря, глистами, в городе весьма велика, возможно, даже больше, чем на скотном дворе.

Заболевание это распространенное, и уже поэтому многие родители считают его пустяковым. Не обольщайтесь. Длительные хронические гельминтозы могут даже задерживать физическое и умственное развитие ребенка. Но и острые формы приносят ему массу неудобств. Ребенок становится вялым, слабым, по ночам скрипит зубами, ворочается, нередко худеет, плохо ест или, напротив, демонстрирует неумеренный аппетит. Его может мучить тошнота, зуд в заднем проходе, боли в животе.

Заметив эти симптомы, родители должны непременно обратиться к врачу. Конечно, в аптеках можно без рецепта купить разные глистогонные препараты, и многие родители ими лечат своих малышей. Дескать, выгнать глистов дело нехитрое. Это тоже заблуждение – в теле человека могут паразитировать более 150 видов глистов, из которых примерно 30 широко распространены. И точный диагноз может установить только врач-инфекционист или паразитолог с помощью лабораторных исследований. А верный диагноз – залог успешного лечения.


йопт....150 видов?!
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 20 Июл, Пн, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад мы постригли Мелкого. Второй раз мы с парикмахером уже на столько вошли во вкус, что не только убрали по быстрому все, что лезло в глаза и лежало на ушах, как в первый, а оставили только широкую полосу длинных волос ровно посередине головы, отфилировали сзади и челку и очень коротко срезали все остальное. Идея - наша общая. Мой посыл был только в "а давай похулиганим, Лен!". Смех

Вот оно что вышло








Продолжение следует. Стрижек в смысле. Осенью ишо что-нить придумаем. Улыбка
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009