CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас аптечка была весьма скромная-93 год-в аптеках особо не пошикуешь.
Зеленка-не пригодилась так как лежали в роддоме 9 суток и выписались с абсолютно зажившим пупком.
От колик-укропная вода-другого тогда не было-помогает слабо-от колик спасались газоотводной трубкой и лежанием живот к животу-Максик на мне или бабушке.
От температтуры-сначала ничего не было-потом приболел-помогал панадол.
Присыпка-не пригодилась, равно как и крем и масло-не прел и не краснел совершенно, то есть абсолютно всегда сухая и розовая попа и всякие складочки Конфуз . Тут нам повезло-даже если не уследишь и памперс с какешами вовремя не сменишь-никаких проблем.
Череда и марганцовка не пригодились по той же причине-отсутствие проблем с кожей.
Ватные палочки-нужны конечно.
Градусник-удалось купить тонюсенький американский ректальный-о сосках специальных тогда не знали.
Вроде и все. В общем мое мнение-побороть желание купить много и сразу и покупать по мере необходимости.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эльф@чка
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 151
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника фото просто прелесть Отлично! Васена славная, красивая девочка! Вы выглядите как ну очень молодая и красивая мама Отлично!
Природа просто загляденье, а воздух осмелюсь предположить наисвежайший!

По поводу детской аптечки нам пригодилось пока только:
зеленка, марганцовка, травы (очень в малом количестве)
ватные палочки для пупка, диски
эспумизан (если честно, то завидую белой завистью тем кто не знал проблем с животиком, мы перепробовали и эспумизан и плантекс и бебикалм, но ни чего из этого особо то и не помогает, только мамины руки Печаль )
детский крем

Вот вроде как и все, да. кстати присыпка тоже мертвым грузом лежит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех я что одна кто не покупала присыпку Смех
у меня было много всего что подруга насоветовала
реально пользовались перекисью зеленкой марганцовкой бепантеном и кремом под подгузник но не бубхен а авент( он как простой крем впитывается)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Баюн
Любитель


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 724
Откуда: Russia, Korolev

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
хех я что одна кто не покупала присыпку Смех


похоже одна Очень счастлив я нашу только недавно выбросила, а то все стояла на полочке, ждала своего часа...так и не дождалась!
_________________
Кот Баюн масти "батон нарезной".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
хех я что одна кто не покупала присыпку Смех

я не покупала - нам её подарили Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у нас от памерсов тоже нет опрелости и подобных бяк, меняем памперс очень часто, в каках она ни в коем случае лежать не будет, сразу сообщает. То что кремом мазать не обязательно, а то я ее от души перед каждой сменой натираю?.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила34
Любитель


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение( не претендуя на авторитарность )-если у дитя сухая и чистая кожа никакие кремы и масла не нужны.
_________________
Служанки не умеют играть, принцессы-не умеют проигрывать, ну а королевы.... Королевы просто не играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Black Jack
Любитель


Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщения: 117
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Людмила34, я тоже не очень усердствовала с кремом под подгузник. Вижу, что сухая и чистая кожа и просто одевала памперс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лена Ксс
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 143
Откуда: ЯНАО

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мажу, хотя кожа сухая и чистая, больше не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ку! Мы вернулись вчера из нашего двухнедельного путешествия - ездили на машине в Эстонию к родственникам, заодно заскочили в Хельсинки и Стокгольм, посетили 3 зоопарка, покупались на море в Пярну и провели несколько дней на Чудском Отлично!

Пока не читала, что уже успели понаписать в наше отсутствие, но обещаю исправиться! Поцелуй
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 35 из 37
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009