CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка плохо ходит в туалет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно проясните ситуацию с почечной недостаточностью. Хотя кошка слишком молодая для этой болезни. Она породистая? Заберите результаты анализа крови. Нужно также сдать анализ мочи с обязательным определением плотности урометром (не полоской!) и сделать УЗИ тазовых органов. Если это действительно почечная недостаточность (ПН), то она неизлечима, но необходима постоянная поддерживающая терапия. Пока что вам не назначили лечения.
Цитата:
В общем с завтрашнего дня варю ей овсянку на молоке, или буду запаривать геркулес с маленькими кусочками говядины

Балласт при запоре нужен, но каши и овощи не должны преобладать в рационе.
V-Miucha писал(а):
Слабит печёнка,но давайте только в отварном виде(куриную,напр.,по 1 печёночке 2 раза в неделю).

Слабит СЫРАЯ печень, вареная крепит. Сырую куриную печенку можно давать каждый день, тем более, что кошка автора не получает витаминные добавки. От 2-х печенок в неделю толку не будет, нужно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lelekidze
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Севастополь

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Она породистая?

Да. Перс - черепаха.
Sugarcat писал(а):
Пока что вам не назначили лечения.

Т.е. почечная недостаточность не может быть вызвана неправильным питанием (много белка - куринное мясо)? Как я поняла, показатели (креатинин, мочевина) были не сильно повышены. Но завтра обязательно попрошу анализ на руки.
И как я поняла (перерыв весь инет в поисках информации), почечная недостаточность в первую очередь проявляется на моче (т.е. на ее выделении). Моя же ходит в туалет исправно, по 2-4 раза в день.
Может вет ошибся?
Sugarcat писал(а):

Балласт при запоре нужен, но каши и овощи не должны преобладать в рационе.

Это я понимаю, тем более она сама не сильно жалует каши, ей бы мяско )
Sugarcat писал(а):

Слабит СЫРАЯ печень, вареная крепит. Сырую куриную печенку можно давать каждый день, тем более, что кошка автора не получает витаминные добавки. От 2-х печенок в неделю толку не будет, нужно больше.

Печень пробовала давать: и вареную, и обваренную и сырую. На отрез отказывается ее есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Авг, Вс, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У персов есть наследственное заболевание - поликистоз почек, которое со временем приводит к почечной недостаточности.
http://www.katrins.ru/pkd.htm
Естественно, оно имеется не у всех животных, а является результатом недобросоветного разведения. Но в вашем случае судить о наличии ПН пока рано, выложите анализ крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lelekidze
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Севастополь

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день Улыбка
Только вот недавно приехали с клиники. Попросила выдать анализ на руки.

Посмотрела в инете по нормам показателей, вроде все нормально, кроме мочевины, креатинина, эозинофилов и белка. Помогите разобраться с анализом, прошу вас Печаль Если что-то в каракулях будет не понятно, спрашивайте.
Что радует: кошка перестала чесаться, шерсть лезет много меньше.
Что не очень радует: стала какой-то вялой (сказали, что мол так и должно быть (да!?) ), когда приехали, она после укола в левую лапку постоянно ее отдергивала, видимо "отличный" дядя-врач попал ей в нервное окончание, больше причин мне в голову не лезет.
Спросила про уровень кальция и фосфора в крови, он сказал: а зачем оно вам? В мясе мол достаточно кальция Шок Оббегала все аптеки в поисках Кальцида, пока безуспешно. Сейчас буду звонить в справочную.
Не подскажите куда лучше растирать эту таблетку? В рыбу, мясо, кашу? Боюс, она только унюхает, что что-то добавили в ее любимое лакомство и откажется его есть (( Опять насильно запихивать? Я и так ее мучаю каждый день этим кефиром и шерстевыводящей пастой Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kuzjatv
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Авг, Пн, 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelekidze писал(а):
Не подскажите куда лучше растирать эту таблетку? В рыбу, мясо, кашу? Боюс, она только унюхает, что что-то добавили в ее любимое лакомство и откажется его есть (( Опять насильно запихивать? Я и так ее мучаю каждый день этим кефиром и шерстевыводящей пастой Печаль


Кальцид вроде без запаха, т.к. я его толку в мяско и котя кушает на ура, главное хорошенечно перемешать чтоб весь попрошок намок от мяска.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lelekidze
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Севастополь

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzjatv писал(а):

Кальцид вроде без запаха, т.к. я его толку в мяско и котя кушает на ура, главное хорошенечно перемешать чтоб весь попрошок намок от мяска.

Обзвонила все аптеки в городе, даже под заказ они не привозят Кальцид (мол этот препарат устарел).
Девочки, посоветуйте замену этому препарату. Чтобы как можно меньше фосфора было. А то она у меня на натуралке же.
Может быть можно в пыль стирать яичную скорлупу и подмешивать так? Будет ли кальций усваиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отбитые сырые шеи куриные пробовали давать ?
Там хрящики и немного костей. Едят обычно хорошо, 1 штучки в день - вполне достаточно.
Правда крепить может , если кошь к этому склонна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lelekidze
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Севастополь

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NORNIK писал(а):

Правда крепить может , если кошь к этому склонна.

Мы наоборот боремся с тем, чтобы она чаще в туалет ходила ) А то раз в неделю нас не устраивает )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelekidze писал(а):

Обзвонила все аптеки в городе, даже под заказ они не привозят Кальцид (мол этот препарат устарел).
Девочки, посоветуйте замену этому препарату.

У нас тоже в городе его нет, долго мучилась с этим вопросом. Выбрала из того что есть самый лучший - Кальцемин. С ним вроде проблем нету. Даю из расчёта примерно 0,75 таблетки на 100 гр. мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кошке дают супрастин, неудивительно, что она вялая. А зачем ей антибиотик? Ваш ветеринар неправ, в мясе кальция очень мало. Кальций, конечно, важен, но карбонат кальция, на основе которого сделано подавляющее число БАДов, в т.ч. Кальцид, а также яичная скорлупа, могут крепить. А вам это не нужно. ИМХО, сейчас нужно выяснить, есть ли проблема с почками и наладить стул. Сделайте грамотный анализ мочи, если можете, также УЗИ. Если не найдете хорошего вета в вашем городе, выкладывайте все результаты на зоофоруме http://zooforum.ru
Кальцемин не годится для использования у кошек по причине большого кол-ва цитрата кальция и вспомогательных веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009