CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стронгхолд и ушной клещ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Вт, 2009 20:44    Заголовок сообщения: Стронгхолд и ушной клещ Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста! Нет времени рыть форум, т.к. завтра на работе аттестация, сижу готовлюсь, а что с котенышем делать не знаю.

Котенок примерно 6 недель, может чуть больше (месячный карантин на вирусы прошел). В наличии были блохи, ушной клещ и возможно глисты.

Вчера обработала Стронгхолдом капли на холку для котят. Копалась сегодня в шкурке, нашла несколько дохлых блох, показалось, что видела одну живую, но не уверена. Надеюсь с блохами разобрались.

Не знаю что делать с ушами. В одном ухе похоже просто грязь и сера, а другое ухо - сплошная чернота. Нужно ли мне вычистить уши котенку сейчас или пока не трогать?

Гарантирует ли Стронгхолд избавление от клеща? И как скоро можно считать, что уши здоровы и выпустить подобрашку к своим домашним кошкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не ветврач, просто свой опыт Конфуз
Ушного клеща три месяца пыталась извести простыми методами и отечественными препаратами. Амитразином и др. Обрабатывала с чистокой через несколько дней все по схеме. Но как только я праздновала очередную победу, через 10 дней клещ проявлялся заново. От подобранца эту пакость словил и собственный котеец. Выбилась из сил. С трудом раздобыла Стонгхолд, причем у нас в продаже был только собачий, он более концентрированный не 6%, а 12% селамектина. Пересчитала с помощью форумчан и обработала. С тех пор про клеща забыли! Но в вашем случае думаю черноту в ушках нужно постараться вычистить, т.к. не редко к клещу присоединяется грибок, а на него Стронгхолд не действует.
Я пользовалась методом врача Кузнецовой. Она рекомендовала в ушко заливать теплый физраствор по 1-2 мл, ушко сложить пополам и промассировать, а потом позволить котьке вытряхнуть из ушей все самостоятельно, лазить вглубь уха не специалисту не нужно. Хотя вытными палочками я все ж на выходе ушко подчищала с 1% перекисью водорода, но это не очень хорошо - перекись пересушивает кожу.
В архиве точно есть ещё по этому вопросу, в прошлом году писали много и подробно.
Успехов в лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlana, большое спасибо за ответ! Кстати, вы Стронгхолд капали в уши или на холку? Я то на холку все вылила..

Я где то на форуме читала, что ушки можно почистить ватной палочкой смоченой вазелиновым маслом, наверное так и попробую.
Мои домашние кошки вроде клеща от подобранца не подцепили, по крайней мере пока уши у них чистые, надеюсь так и останется. Котенок живет в отдельной комнате. Интересно клещ передается прямым контактом или на нас тоже может приехать в другие помещения и прицепиться на кошек?

А кто знает, что за укол от клеща предлагает ветеринар? Котенку моей двоюрдной сестры, который тоже болел клещем делали укол, что это за укол и не более ли он эффективен?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
джинни
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укол это скорее всего ивомек или ивомектин( кажется так они называются) Недоумение
Некоторым это помогает,но моей кошке и еще кошкам некоторых форумчанок( тут даже тема когда то была) от этого лекарства плохо становится.Или клещ погибает,но отит потом долго вылечить не удается. Печаль
_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Ср, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати у котенка двоюрдной сестры, которому делали укол от клеща после этого из ушей полезла сера, мы думали это клещ вернулся, свозили к вету, он сказал, что это не клещ, а что то другое и выписал капли. Я так поняла что это был отит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Авг, Вт, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, подскажите пожалуйста можно ли лосьен для чистки ушей Барс как в инструкции написано закапывать в уши, чтобы там все прочистилось? И хороший ли это препарат?

И еще мне мирамистином посоветовали в зоомагазине промывать уши, можно ли действительно так делать и каким образом? Тоже в уши залить и пусть вытряхивает всю бяку?

Это я про котенка, у которого клещ и которого Стронгхолдом обработала. А то перекисью и борной кислотой боюсь, вдруг сожгу там чего..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин, написАла вам в ЛС.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыр Мырочкин, если есть капли Фронтлайн в продаже, закапайте котенку в ушки Фронтлайн. Одну пипетку делите на два уха. Больше ничего делать не надо, ни чистить, ни промывать. Если это ушной клещ, уши постепенно очистятся сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света. писал(а):
Мыр Мырочкин, если есть капли Фронтлайн в продаже, закапайте котенку в ушки Фронтлайн. Одну пипетку делите на два уха. Больше ничего делать не надо, ни чистить, ни промывать. Если это ушной клещ, уши постепенно очистятся сами.


да, у нас в продаже фронтлайн есть, купить возможность тоже есть, я просто опасаюсь, я же его неделю назад стронгхолдом обработала, может рано подряд его травить? все таки яды это все... Как думаете?
А еще мне наверное и своих тоже нужно будет фронтлайном обработать для профилактики? А они у меня только после отравления дронталом ожили

А мирамистином кто то промывал? Можно им?
Я уже в истерике Rolling Eyes , котенок мешается, за ноги хватается, прицепится за носок и висит, ходить невозможно Очень счастлив , на кухню зайти невозможно, ему играть хочется, а он как в тюрьме сидит в одиночке. Когда его к моим можно выпустить? Может если они из под двери лапками друг друга достают, то он уже перезаразил моих клещем если суждено было?


Последний раз редактировалось: Мыр Мырочкин (19 Авг, Ср, 2009 08:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 19 Авг, Ср, 2009 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирамистином зачем?
Он никоим образом не действует на клещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009