CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плохое самочувствие кошек после Дронтала. Энтеросгель?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Плохое самочувствие кошек после Дронтала. Энтеросгель? Ответить с цитатой

эх не хотела новую тему заводить, да что то не нравятся мне мои кошки. Дала во вторник с утра Дронтал и уже пятница, а кошки после него ходят кислые, едят очень плохо. Кошку еще 2 раза вырвало 2мя волосяными колбасами.
Я думаю, можно ли дать им энтеросгель или он может запор вызвать? Какают они как обычно, т.е. поноса нет. Если можно энтеросгель, то в какой дозировке его дать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Medina
Любитель


Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 622
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По инструкции для маленьких детей разводите и даете дозу в пересчете на кг. Ни чего страшного , если чуть чуть ошибетесь в большую сторону - не принципиально.
Энтеросгель-паста.
_________________
Люблю я их...

"...Не спорьте с идиотами: они опустят вас до своего уровня и побьют с помощью опыта." (c)Bestiya
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала в другой теме, что перед прививкой решили проглистогонить дронталом. В результате прививку пришлось отложить из-за плохого самочувствия кота и потом пили еще дней 10 Фитоэлиту "Очистительный чай", чтобы токсину вывести из организма.... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дала только кошке. Коту не стала, он пободрее чем она.
у меня паста.
А он запор не вызовет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте коту тоже- хуже не будет.Хотя бы 2 дня.
У моих кошек энтеросгель никогда запоров не давал.
Даже если бы был - это ничто по сравнению с отравлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дала и коту.
Энтеросгель 3 раза в день дают или почаще? В инструкции написано детям до 5ти лет 1 чайная ложка 3 р в день. Кошкам наверное поменьше чем чайная ложка или так же? Я поменьше дала. Кошке треть чайной ложки, коту половинку. Кошке хочу на ночь еще дать или не надо?
Кстати насильно кормить их завтра если сами есть не будут? А то они сегодня вообще ничего не ели.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы дала по 1 ч.л 3 раза в день, см.инструкцию при отравлениях дают 3-ую дозу.
Думаю надо еще печень чем нибудь поддержать.

Что касается еды, я бы влила перепелинные яйца Улыбка
Гамавит подкожно в дозировке , как при отравлениях см. инструкцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яйца кошка обожает, а кот их терпеть не может, в него надо что то другое вливать, может детское питание с водичкой.

карсил ведь для печени дают? по скольку его давать и сколько раз в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коту тоже вливайте из шприца яйца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 14 Авг, Пт, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По печеночным п-там подсказать не могу .Может через поисковики глянуть?
Гамавит прям сейчас колите. Глюкозу 5% по 20 куб на кошку подкожно. Лучше перестраховаться ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009