CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плохое самочувствие кошек после Дронтала. Энтеросгель?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha писал(а):
А зачем коту кордиамин?У него обморок?коллапс?Расстройство дыхания?Понижено АД?Как он ведёт себя?Угнетённо,или обычно,но не ест?
Мне кажется,нужно как минимум послушать сердце.


кот выглядел не то чтобы угнетенным, но вялым, не ел, температура пониженная была. Сейчас температура нормальная, покушал, выглядит хорошо, умывается, покакал, ну об этом я уже писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гамавит иммунитет не подавляет.Карсил давайте отдельно,перед едой 2 р.день,лиарсин -гомеопатия,ветеринарная.Гомеопатия даётся вне еды.Ск-ко раз в день-не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Винни
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 56
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что ваши котейки идут на поправку Улыбка
_________________
Люди, которые не любят кошек, возможно, в прошлой жизни были мышками...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По гомеопатии http://www.helvet.ru/catalog/articles.php?ELEMENT_ID=92

На этом же сайте слева смотрите " дозировка ".
Разовая доза на кошку - 1 таб.


Последний раз редактировалось: NORNIK (16 Авг, Вс, 2009 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни, спасибо! Улыбка

NORNIK, вы мне лиарсин посоветовали, скажите пожалуйста в какой дозировке давать? Я купила таблетки.
Не найду в интернете дозировку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NORNIK писал(а):

Разовая доза на кошку - 1 таб.


это я нашла, что разовая доза - 1 таблетка. А сколько раз в день давать?

В общем я такое нашла:
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ: Препарат ЛИАРСИН таблетки ..... кошки, щенки – 1 таблетка 2 - 3 раза в день.
Так и давать 2-3 раза?

Когда прекращать энтеросгель? Карсил и лиарсин дней 10 попоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 16 Авг, Вс, 2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При острых состояниях : 4-6 раз в день, затем 1-2 раза в день.
Перечитайте ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиарсин дают по 1 таблетке 2-3раза в день.
Курс 10-14 дней.

Желательно давать (как и большинство гомеопатических препаратов) вне приема пищи и отдельно от других таблеток.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мыр Мырочкин
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 17 Авг, Пн, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Лиарсин дают по 1 таблетке 2-3раза в день.
Курс 10-14 дней.

Желательно давать (как и большинство гомеопатических препаратов) вне приема пищи и отдельно от других таблеток.


большое спасибо! Обязательно ли запивать эти таблетки водой?


Новости такие - Температура у кота 38, у кошки не меряла, но вижу что нормальная. Кошка активная, ведет себя как здоровая, ласкается, мурлычет, играет. Кот тоже уже выглядит вполне, просто он не ласкучий особо. В туалет оба ходят хорошо. Набросились на сырую говядину с печенью и сердцем.

Буду продолжать карсил и лиарсин. Нужен ли еще энтеросгель и гамавит? Гамавит в любом случае только вечером получится уколоть, т.к. наша медсестра на работе.

Привеска к моему утреннему посту:

Во первых заметила, что кошка захромала на ногу, в которую делали укол. Пощупала, там уплотнение. Как будто мышца окаменела. Я в ветеринарку - там сказали ничего страшного, такое бывает после укола, сказали мазать траксивазиновой мазью, если обеспечу, чтобы кошка не нализалась, а если не получится, то не надо вообще мазать, само пройдет к концу недели. Как думаете, не страшно??

И еще сидела кошка у меня на коленях и вдруг мне на ногу выкатилась большущая сопля (скорее всего) или слюня.. я не поняла откуда упало.. Что это может быть? Обязательно ли это вирус какой? Или может быть реакцией на мои таблетки-уколы? Сегодня уколов не делала. Температура 38,1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009