CATS-форум :: Поговорим о кошках

Тайланд для любителей больших кошек

Автор: sqee   15 Авг, Сб, 2009 13:25
Мы выбрались на Тайланд.
Не буду утомлять вас фотками с видом меня на море их около тысячи, покажу только избранное.
Имея в своем распоряжении всего полтора дня в Бангкоке, мы отказались от обзорных экскурсий, шопинга, каналов и рынков и выбили у своих гидов поездку в храм тигров. Находится эта красота на границе с Камбоджи, добираться туда около 3-х с небольшим часов, но что такое 3 часа для русского человека, который к тому же решил потискать тигра Этот храм показывали по Animal planet. Тигров выводят в определенное время, пристегивают на поводки. Куча обслуживающего персонала, чтобы боже упаси коты ни кого случаем не поцарапали. Можно с ними фоткаться, потом из туристов собирают группы и тигров ведут на другую площадку и делают фоты с идущими тиграми. Потом фотки в каньоне. И если от туда сбежать чуть пораньше чем вся толпа туристов, то вернувшись на первую площадку, можно натискаться в волю с котятами подростками.
Помимо тигров там живет еще куча животных.
Ну, тянуть не буду, фоток огромное количество, ни чего не фотошопила.

Да простят меня модераторы




Автор: sqee   15 Авг, Сб, 2009 13:29




Автор: sqee   15 Авг, Сб, 2009 13:40




Автор: Ника М   15 Авг, Сб, 2009 13:45
ой, класс какой! Кошки, особенно большие - это нечто! Удивительная красота!
Автор: Sheridog   15 Авг, Сб, 2009 13:47
А мне как то стало жалко тигров. Красивое, мощное животное... и как подзаборная шавка на цепи - в угоду туристам...
Ничего личного...

Автор: sqee   15 Авг, Сб, 2009 14:09
Да, тут я с Вами согласна. Но, на сколько я знаю, на цепи они только когда приходят туристы, а так на свободном выгуле. Конечно, туристы - это основной доход и, я понимаю, не малый, поэтому все для них. Радует, что монахи много делают, чтобы обеспечить выживание этих кошек, хоть и не на свободе. Выхаживают животных отнятых у браконьеров или подстреленных, выхаживают малявок оставшихся без мамки, но в неволе, конечно. В данной ситуации как и в любой другой есть две стороны.
Мне тоже их жалко, но я принципиально не фотографировалась с животными, которых держат только для развлечения туристов и которые обколоты снотворным и постоянно находятся в коматозе.
Автор: sqee   15 Авг, Сб, 2009 14:13
Ну, еще добавлю.





Автор: sqee   15 Авг, Сб, 2009 14:17





а это самый главный монах

Автор: lusabarsic   15 Авг, Сб, 2009 15:40
Как же здорово! А я была в Тайланде, мечтала туда съездить, но от гидов так и не добилась толку, как можно попасть в этот храм, отельный гид вообще сказал, что это все сказки. Напишите, если не трудно, где конкретно находится и как Вы заказали экскурсию - готова съездить в Тай еще раз толькло из-за тигров.Заранее спасибо!
Автор: sqee   15 Авг, Сб, 2009 17:00
lusabarsic, мы ездили с фирмой Ланта-тур. Нам повезло, нас у аэропорте встретил директор тайского отделения фирмы, видимо не было свободных гидов. Он прекрасно говорит по русский, практически без акцента. Мы спросили про это место, его видимо самого это заинтересовало и на следующий день мы вместе поехали на экскурсию. Самостоятельно ехать мы не рискнули. Во-первых, я не знаю точно где-это, по английски говорю плохо, а тайское название этого места я не смогу выговорить даже если по слогам его запишу на бумажке Нам проще было попросить организовать нам экскурсию и ни чем не забивать себе голову.

Если Вам действительно интересна эта поездка, у меня остались координаты, я могу написать им, поинтересоваться.
Автор: Lysi   15 Авг, Сб, 2009 17:03
Замечательные кисы Нет,что хотите говорите,но ЭТИ кисы несчастными не выглядят!
Автор: Ника М   15 Авг, Сб, 2009 17:19
Lysi писал(а):
Нет,что хотите говорите,но ЭТИ кисы несчастными не выглядят!


+ мульет! Я тоже об этом подумала.
Автор: клевяна   15 Авг, Сб, 2009 21:04
Спасибо за такую красоту! Прекрасные животные,даже жалко после таких фото что не был рядом
Автор: sqee   15 Авг, Сб, 2009 21:56
Рада, что вам нравятся фотографии.
Завтра еще выложу
Автор: Пришелец   15 Авг, Сб, 2009 22:57
Ух, какие... Тииииигрррррыы... Не, эти хоть и на поводках - необходимая, всё же, предосторожность - но выглядят вполне довольными, упитанными, обласканными... это вам не зоопарк, где тигру недокладывают мяса - здесь видно, что за животными хорошо ухаживают и мяса вдоволь... ИМХО, конечно, чисто по впечатлению от фоток...

Спасибо, что нафоткали и выложили такую красотишшшшу
Автор: AMOK   15 Авг, Сб, 2009 23:11
Большое спасибо за кр-р-расоту ! Я впервые увидела этих тигров в документальном сериале "Человек и львы", в одной из серий показывали, как Крейг Буш (человек, обожающий больших кошек, в Новой Зеландии он создал заповедник редких и исчезающих видов: варварийских и белых львов, бенгальских и королевских тигров) посетил это чУдное место и был просто в восторге от этого рая для тигров .

Кстати, нашла в ЖЖ небольшой репортаж об этом храме:
Таиланд: Храм для тигров.

И ещё классные видеофильмы Animal Planet об этом уникальном месте :

Храм тигров (2004)

Возвращение в Храм Тигров
Автор: sqee   16 Авг, Вс, 2009 19:15
Ага, я тоже перед поездкой когда информацию искала, наткулась на заметку в ЖЖ.

Если я вам еще не надоела, добавлю еще немножечко фоток (ну совсем капельку)




Лежбище котиков. Это уже в каньоне.
Кошакам постоянно дают водичку и мочат им головы, чтоб было не очень жарко.



это фоткала не я
Автор: sqee   16 Авг, Вс, 2009 19:25




А это махонький семимесячный котенок

Автор: Nafanja   16 Авг, Вс, 2009 20:02
Цитата:
А это махонький семимесячный котенок

Вот это котёночек
Автор: клевяна   16 Авг, Вс, 2009 20:46
Вах,вах!!!Ну бесподобно
Автор: Asia   17 Авг, Пн, 2009 21:30
А карабин-то у котёночка-то на цепи - ого-го! Супер зверики
Автор: Пришелец   17 Авг, Пн, 2009 21:59
sqee писал(а):

А это махонький семимесячный котенок


котёночек впечатляет, да
при этом видно, что мааааленький... котёёёёёночек...
Автор: belinda   18 Авг, Вт, 2009 06:50
Умерла от зависти!
Автор: ira   18 Авг, Вт, 2009 07:14


Такую кисоньку на ручках не подержишь Замечательные фотографии, очень интересно и... по хорошему завидно .
Автор: sqee   18 Авг, Вт, 2009 13:56
Спасибо за отзывы.

Киса, да, впечатляющий, но очень флегматичный оказался: тискайте меня, гладьте, можно даже за ухом почесать.... желательно не кантовать, ну, хотя бы некоторое время...

Кстати, где бы мы не были на экскурсиях, тайцы ведут себя очень спокойно и тактично, с большим уважением относятся к гостям, и нигде вас ни когда не тронут, никогда не схватят за руку и не потащат куда-нибудь посмотреть какой-нибудь великолепный и очень необходимый вам товар. Только в этом храме с туристами особенно не церемонятся: надо - подвинут, оттащат, как надо посадят и не пустят куда нельзя.


Ща, посмотрю, что еще можно выложить
Автор: sqee   18 Авг, Вт, 2009 14:04
Это тоже все маленькие котеночки



а здесь парень увидел проходящее неподалеку стадо коров. Больше уже его ни чего не интересовало и не могло отвлечь




А вот так, веником, гоняют непослушных котят
Два мелких решили покусаться, одного отвели, а второй продолжил возмущаться и лезть в драку. Веник - незаменимое оружие в деле воспитания практически любого кота

Автор: Рич&Маус   18 Авг, Вт, 2009 14:23
Фотки супер! Спасибо большое за такую красоту! А мааааааленькая киса вообще бесподобна Давно хотели слетать в Тайланд, но как-то все не складывалось. В следующем году полетим обязательно, такую красоту стоит увидеть!
Автор: Sim-sim   18 Авг, Вт, 2009 18:12
Да-а-а...Тойгеры отдыхают.Приятно что тигры выглядят счастливыми.Спасибо за фоторепртаж.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru