CATS-форум :: Поговорим о кошках

Ноги иксом. Хромота. Прогиб позвоночника

Автор: Мыр Мырочкин   20 Авг, Чт, 2009 19:01
В общем у нас не понос, так золотуха..

Заметила еще 1,5 недели назад, когда вернулась из отпуска, что у 2х месячного подобрашки задние ноги иксом и таз узенький. Но пока лечила отравление у старших кота и кошки, про эту проблему маленького не думала.

Вчера поздно вечером котенок прыгнул на месте вверх и как то неудачно приземлился, заорал, поднял переднюю ножку. Я испугалась что вывих/перелом... Но через несколько минут он отошел, лапкой уже работал, но слегка берег. Утром чуть припадал на нее, но видимо после сна она как то застоялась, через несколько минут хромота прошла.
Ушла на работу, прихожу сейчас домой, смотрю он на задние ноги как бы хромает, они страшным иксом. При ходьбе позвоночник прогибается к полу. Бегать ему трудновато, передними ножками перебирает, а задними как воробушек прыгает обеими одновременно.
Мальчик месяц живет у меня. Питался детским питание и вареной курицей. Сейчас плавно перешли на сырую курицу. Пару раз ел говядину, сегодня не захотел. Кальцид стала добавлять только неделю назад. Кисло-молочку не признал. Сейчас кормится так же как мои взрослые. Микс из мяса(курица или говядина)+желудки, сердечки, печенка, овощи, кальций.
Раньше такой беды не было, как то вдруг проявилось.

Завтра мы идем в 2 клиники, хочу 2 мнения послушать, но во врачах наших не уверена. Прочитала про дисплазию, рахит, гинетическую предрасположенность...
Котенок веселый, игривый.
видео
http://rutube.ru/tracks/2274967.html?v=1c15fd5248910ac86df83e497f987e8c
Что нам делать?? Нужен ли рентген? Что то еще?
Автор: fold   21 Авг, Пт, 2009 07:13
рентген не помешал бы... он очень неуверенно ходит. странно..рывками...
Автор: Мыр Мырочкин   21 Авг, Пт, 2009 09:16
fold писал(а):
рентген не помешал бы... он очень неуверенно ходит. странно..рывками...


а вообще что это может быть? Какие причины? Возможно ли его восстановить? Или он по любому останется инвалидом?
Рентген попробую сегодня сделать.
Автор: softcat   21 Авг, Пт, 2009 09:52
По результатам рентгена можно будет говорить что-то определенное, а пока первое что на ум приходит, подвывих бедренного сустава.
Я бы его СРОЧНО посадила на уколы Травматин и Хондартрон, и курсом витамины с глюкозамином продавала, например
Автор: Мыр Мырочкин   21 Авг, Пт, 2009 14:56
Съездили к 2м врачам.

Первый покрутил все ножки-ручки, все прощупал, сказал ничего страшного, с возрастом пройдет, только корми хорошо.

Второй тоже все прощупал-посмотрел. Сказал никаких вывихов нет. Скорее всего ножки останутся иксом. Выписал кальций. Еще посмотрел бяку из уха под микроскопом, сказал, что клещ сдох, но осталась чесотка. Выписал медифокс для него и для моих домашних. Рентрег я его упрашивала-упрашивала сделать, но он сказал, что это абсолютно не нужно.
Витамины, которые softcat советует буду искать.
Что еще можно поделать для профилактики икса? Или кальция и витаминов достаточно? Может массаж какой?
Автор: T_Anja   21 Авг, Пт, 2009 16:09
Мыр Мырочкин писал(а):
Витамины, которые softcat советует буду искать.
Что еще можно поделать для профилактики икса? Или кальция и витаминов достаточно? Может массаж какой?

Я думаю, что достаточно. Массаж скорее всего делать не стоит, а вот ограничить передвижения котенка - обязательно. В противном случае, он может сломать себе что-нибудь.
У моего кота тоже были проблемы с усвоением кальция, правда в более легкой форме. Мы давали витамины с кальцием фирмы Canina и Глюкозамин - то что рекомендовала softcat. Наш кот очень быстро пришел в норму.
Автор: Мыр Мырочкин   21 Авг, Пт, 2009 18:03
[quote="T_Anja"]
Мыр Мырочкин писал(а):
ограничить передвижения котенка - обязательно


Дело в том, что котенок с момента как у меня появился жил в коробке на карантине. Выпускался ненадолго на пол побегать-поиграть и снова в коробку. Я грешным делом думаю, может у него такие проблемы с постановкой задних лап и развились из за того что он мало двигался? Жалко его снова в коробку запирать то.. Он уже вкус свободы почувствовал (со вчерашнего дня гуляет по квартире). Он не очень то и бегает, больше пока таится под диваном или за дверьми и охотится на проходящие ноги. Или все же наша проблема именно из за нехватки кальция и с жизнью в коробке это не связано? Как думаете?
Кстати по сколько кальция ему в порции добавлять то? Врач сказал 1/8 таблетки 2 раза в день, а мне кажется маловато это..
Автор: CATS   21 Авг, Пт, 2009 18:17
Цитата:
котенок прыгнул на месте вверх и как то неудачно приземлился, заорал,

возможное начало весьма неприятного будущего







Инфа для вашего врача:



Диагностика:
Рентген - (в том числе деминерализация костей. )

Лечение:
Витамины-минералы- Nutri Mix- 2раза в день(они у меня на практике работают)+
Калькохеельили Калькарея карбоника в крупинках,
(возможно хондропротекторы),
Обратите внимание что это не просто КАЛЬЦИЙ!!!! это комплексные
витамины-минералы- не правильно упрощать все на кальций- не работает
даже на внутримышечных уколах (в наборе с рыбьем жиром)- не работает, нужен комплекс, например Nutri Mix

Дискус+Цель(+Траумель)- по кубику каждого 1 раз в день
потом раз в 3 дня,
потом 1 раз в неделю

Если все затяните/запустите+
Остеохель и
+нукс вомику гомакорд(при нарушения работы кишечника. Вспомогательная терапия )

Если сейчас ренген не сделаете и причину не найдете,
то возможны очень сильные боли- тогда при ужасных болях
в схему добавляется
Обезбаливающее- Кетанов-0,3 внутримышечно
2раза в день, боли ужасные- для таких случаев,

Для снятия боли гомеопатией для такого случая-
ранункулюс-гомакорд и спаскупрель

Посмотрите в архиве есть очень хорошая тема,
сейчас вам не очень хорошо совсем без сухого корма- прямо скажем.
Автор: NORNIK   21 Авг, Пт, 2009 18:40
Мыр Мырочкин а какой кальций Вы давали котенку и сколько?
Автор: Мыр Мырочкин   21 Авг, Пт, 2009 19:08
NORNIK писал(а):
Мыр Мырочкин а какой кальций Вы давали котенку и сколько?


Ответила в личку.
Автор: Мыр Мырочкин   21 Авг, Пт, 2009 19:42
CATS, большое спасибо за схему!
С вашего позволения в личку написала, есть вопросы.
Автор: T_Anja   21 Авг, Пт, 2009 21:14
Мыр Мырочкин писал(а):
Или все же наша проблема именно из за нехватки кальция и с жизнью в коробке это не связано? Как думаете?
Кстати по сколько кальция ему в порции добавлять то? Врач сказал 1/8 таблетки 2 раза в день, а мне кажется маловато это..

Я думаю, что одна из причин в том, что котенок рано остался без материнского молока, но такое бывает не у всех котят, которые рано остались без мамы. Я пытала ветеринаров на предмет от чего это происходит у одних, а другие едят с месяца одну рыбу или мясо и все у них в норме, но ответа не получила. Двигаться котенку надо, но не слишком активно, лучше под присмотром, а на ночь опять запирать в коробку. Очень нежелательны прыжки даже с небольшой высоты, т.е. не надо играя, заставлять котенка прыгать. О прыжках с дивана, я и не говорю, это сейчас опасно. Сколько давать кальция в чистом виде я не знаю, мы давали комплексные витамины. По рекомендации врача, это должны были быть витамины с соотношением кальций/фосфор - 2/1. Видимо это важно. У нашего котенка был перелом пальца, боли в области позвоночника и ребер, внешне котенок выглядел нормально. В качестве обезболивающего мы давали только "Траумель" в каплях, по 3 капли на 1 мл. воды. Это для котенка 3-х месяцев. Боли полностью пропали примерно за месяц, а еще через месяц котенок уже прыгал с телевизора на шкаф. Не огорчайтесь, все наладится.
Автор: Мыр Мырочкин   21 Авг, Пт, 2009 21:25
Котенок не прыгает. Ходит по полу. На диваны-стулья его не сажаю. Он вроде как то сам не изъявляет желания прыгать. Либо ходит либо лежит. Иногда пытается задирать старших и вызвать их на догонялки, но они пока осторожничают. Ночь будет спать в коробке.
Я хочу попробовать схему, которую дала CATS, но у меня есть вопросы уточняющие, я задала в личку, сейчас надеюсь на ответ. Завтра буду обзванивать магазины-аптеки, узнавать, есть ли у нас в Нижнем эти препараты.
Спасибо за моральную поддержку
Автор: T_Anja   21 Авг, Пт, 2009 21:51
Мыр Мырочкин писал(а):
Я хочу попробовать схему, которую дала CATS, но у меня есть вопросы уточняющие, я задала в личку, сейчас надеюсь на ответ. Завтра буду обзванивать магазины-аптеки, узнавать, есть ли у нас в Нижнем эти препараты.
Спасибо за моральную поддержку

В общем принцип тот же, что и мы использовали, только витамины другие, но видимо это не слишком значимо. В качестве хондропротекторов мы давали "Глюкозамин" (см. выше), ну и Траумель для обезболивания.
Мне кажется, что схема CATS вполне нормальная и должна помочь достаточно быстро избавиться от проблемы.
Удачи.
Автор: Мыр Мырочкин   22 Авг, Сб, 2009 10:22
Я в тупике! Всю гомеопатию я нашла, это в городе есть, но вот витаминов ни Hatzевских Joint Maintenance для кошек ни Nutri Mix не могу найти!

В одной из аптек мне предложили попробовать заказать, но им нужно более поднобно сказать что за витамины Nutri Mix. Напишите пожалуйста какая фирма, специально ли они для кошек или и для кошек и для собак? Какая их специфика?

Нашло только Join Care от Hartz для здоровья суставов кошек. Состав глюкозамин 950 мг, магнезия 4,3, витамин Е 2,5. Это мне диктовали по телефону, по этому может что то не так надиктовали. Подойдут ли такие витамины? На картинке сказали кошка, но сама я их пока не видела, по-этому с картинкой softcat сравнить не могу.
Автор: T_Anja   22 Авг, Сб, 2009 21:49
Мыр Мырочкин писал(а):
Я в тупике! Всю гомеопатию я нашла, это в городе есть, но вот витаминов ни Hatzевских Joint Maintenance для кошек ни Nutri Mix не могу найти!

Таких витаминов тоже нет? Даю ссылку, т.к. лень картинку вставлять.
http://www.zootovary.com/caninacatmineralp-1027.html?cPath=23_191_264
Автор: CATS   22 Авг, Сб, 2009 23:19
Цитата:
Я хочу попробовать схему, которую дала CATS, но у меня есть вопросы уточняющие, я задала в личку

Nutri Mix
http://zookorzinka.ru/show_good.php?idtov=7096


ответила в личку,( если что пишите в теме я дую такие вопросы
могут возникать у многих)

НО
сначала врач на месте и ренген,
гадание на кофейной гуще
не мед. тематика
Автор: Мыр Мырочкин   23 Авг, Вс, 2009 08:50
CATS, T_Anja, похоже в городе у нас ни Канины ни Нутримакса нет. Нутримакс похоже только в Украине существует, возможно Канина тоже, хотя T_Anja, вы из Москвы и у вас они похоже есть?
Не подойдут ли витамины, которые я нашла от Hartz Joint Care для здоровья суставов кошек? Просто если просить кого то прислать с Украины эти витамины, может много времени пройти, а я его терять не хочу.
Сейчас сижу обзваниваю клиники ищу где сделать рентрен (пока неудочно). Так что если кто из нижегородцев знает клинику с рентгеном, милости прошу подсказать
Автор: Хайбет   23 Авг, Вс, 2009 11:07
Мыр Мырочкин писал(а):
Не подойдут ли витамины, которые я нашла от Hartz Joint Care для здоровья суставов кошек?

Про эти витамины мне врач говорил что они не лечебные, а пофилактические, если так вообще можно говорить о витаминах. Они не очень активные, если другими словами. Мы даем своим их, но не для лечения.
Автор: T_Anja   23 Авг, Вс, 2009 20:44
Мыр Мырочкин писал(а):
CATS, T_Anja, похоже в городе у нас ни Канины ни Нутримакса нет. Нутримакс похоже только в Украине существует, возможно Канина тоже, хотя T_Anja, вы из Москвы и у вас они похоже есть?
Не подойдут ли витамины, которые я нашла от Hartz Joint Care для здоровья суставов кошек? Просто если просить кого то прислать с Украины эти витамины, может много времени пройти, а я его терять не хочу.
Сейчас сижу обзваниваю клиники ищу где сделать рентрен (пока неудочно). Так что если кто из нижегородцев знает клинику с рентгеном, милости прошу подсказать

Я не знаю, есть ли эти витамины в Москве сейчас, надо поискать. Коту уже почти 5 лет, а болел он в 3 месяца. Мы сейчас даем витамины фирмы 8 & 1, но они без кальция. Есть кальций с витамином "D" этой же фирмы, но для собак. Мне в свое время ветеринар объяснял, что годятся любые комплексные витамины приличной фирмы с кальцием, причем соотношение кальций/фосфор должно быть 2/1. Мы выбрали тогда витамины фирмы Canina, т.к. они соответствовали этому критерию. Поспрашивайте, может и у Вас есть что-либо подобное, но других фирм.
Еще, попробуйте обратиться в личку к Moon. У нее тоже кот в детстве был с аналогичной проблемой. Если я не ошибаюсь, она давала КальциДи (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1172), но лучше все узнать у нее.
Вот эту тему тоже почитайте, там была очень серьезная ситуация с котенком, но все обошлось. Может быть что-то полезное для себя извлечете. http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=33638&start=0
Автор: CATS   23 Авг, Вс, 2009 23:53
Цитата:
с Украины эти витамины


я дала ссылку русский энтернет магазин,
вы посмотрели?
ищите в инетмагазинах
Автор: Мыр Мырочкин   24 Авг, Пн, 2009 10:43
Хайбет, T_Anja,
Спасибо.
Темы почитаю вечером после работы.

CATS писал(а):
я дала ссылку русский энтернет магазин


да, моя ошибка. Позвонила туда, действительно доставляют в разные города.
Рентген нашла где сделать, но он у них будет работать только через 3 дня.
Автор: Sugarcat   24 Авг, Пн, 2009 11:24
Кальцид вам тоже прекрасно подойдет - 2 таблетки на 100 г мяса.
Автор: CATS   24 Авг, Пн, 2009 11:40
"Садитесь" на витамины-минералы и гомеопатию,
ждем ренген ( если надо хондропротекторы ,
вам про них написала Softcat)
Автор: Хомина   24 Авг, Пн, 2009 23:49
Хочу подсказать Вам хорошую клинику "Фауна", находится на пр.Гагарина, 97, в Сельхозакадемии, ветеринарный факультет; филиал на Семашко, 5а. Работают с 9.00 до 18.00, сб - до 14.00,вс - выходной. Там грамотные специалисты и направят при необходимости на рентген, пусть даже в людской травмпункт (куда лучше вечером).Необходимые препараты можно приобрести на ул.Ветеринарной, 4а, в ветаптеке; в Меге - магазин "38 попугаев"; на базе, которая находится на Гордеевке, рядом со Смоленской церковью (это когда идешь к ветклинике, только к ней надо повернуть направо, а Вам - прямо, пройдя шлагбаум завернуть за домик сторожей влево).
При невозможности попасть в верхнюю часть города в ветклинику (неудобное время работы), попробуйте в ближайшую клинику "Кот Матроскин", там тоже неплохо лечат и дружат с гомеопатией.
Автор: Мыр Мырочкин   25 Авг, Вт, 2009 19:41
Хомина, спасибо.
Что то как раз в сельхозакадемии мне и сказали ничего с котенком не делать, никак не лечить, даже кальций не выписали. Правда в Фауне на Семашко мне сказали, где я могу сделать рентген котенышу.
Мы как раз едем на рентген на Ветеринарную. Я всю гомеопатию нашла, не смогла найти только Нутримикс или витамины Joint Maintenance от Hartz.
Нутримикс заказала в интернет магазине, придет только через 2 недели.

Мальчик прихрамывает теперь на переднюю ножку, но не похоже что ему больно, он ей играет. Мы кушаем кальцид, кальциди 8 в 1 и еще по совету одной из форумчанок купила гомеопатический препарат calcium carbonicum c30, он помогает усваивать кальций. После рентгена будем решать, нужны ли уколы.
Автор: NORNIK   25 Авг, Вт, 2009 20:25
Вот нашла ссылку : гамавит применяется при лечении рахита http://kaiser20.narod.ru/lekarstva/1.htm
Автор: Мыр Мырочкин   25 Авг, Вт, 2009 21:19
NORNIK писал(а):
Вот нашла ссылку : гамавит применяется при лечении рахита http://kaiser20.narod.ru/lekarstva/1.htm


как вы гамавит любите

там написано внутримышечно.. я все ляжечки ему заколю за месяц.. они же малюсенькие-тонюсенькие.. подкожно бы еще ни шло.. кстати гамавит болезненный? ну мы 2 дня еще потерпим и рентген тут повесим и врачу тоже покажем.
Вы писали, если гамавит колоть, то витаминов уже не нужно, это будет распространяться на Нутримикс и кальций+кальциди?
Нам на зоофоруме написали, что у нас возможно развитие пищевого гиперпаратиреоза. Я почитала.. оказывается это переизбыток кальция в крови. А то что я кальций сейчас ему даю, нам ситуацию не усугубит? Правда в симптомах к этому написано жажда и повышенное мочеиспускание. У котенка ни того ни другого нет.
Хотя может до снимков не стоит пока на кофейной гуще гадать.. Может это и не рахит вовсе
Автор: NORNIK   25 Авг, Вт, 2009 21:40

Гамавит - комплексный п-т ,а не только витаминчики (за что и люблю ).

И подкожно и внутримышечно делается.
Вы же ставили его кошкам с отравлением?
Автор: Мыр Мырочкин   25 Авг, Вт, 2009 22:43
NORNIK писал(а):

Вы же ставили его кошкам с отравлением?


да, конечно, подкожно, по вашему совету ставила

так если я его сейчас начну ставить котенку, не помешает это мне давать ему Нутримикс и другую гомеопатию?
По ссылке пишут, что при лечении рахита его внутримышечно колят, вот я и расстроилась - ножки рыжие жалко
Автор: CATS   25 Авг, Вт, 2009 23:17
Цитата:
Вы писали, если гамавит колоть, то витаминов уже не нужно, это будет распространяться на Нутримикс и кальций+кальциди?

нет гамавит не заменит
Цитата:
еще по совету одной из форумчанок купила гомеопатический препарат calcium carbonicum c30

внимательно ли вы просмотрели схему которую я вам дала
21.08.09?
там он есть

жду ренген и диагноз врача
Автор: NORNIK   25 Авг, Вт, 2009 23:29
Нутримикс ,это витаминно-минеральный комплекс. Значит ни препараты кальция , ни витаминные п-ты больше не нужны.

То есть либо гамавит+кальций, либо нутримикс (2 недели пока пришлют его ,это долго ждать).

А гомеопатию даете, как дополнение к традиционному лечению.


Насчет гамавита, я бы подкожно спокойно делала.
Автор: Sugarcat   26 Авг, Ср, 2009 07:55
Мыр Мырочкин писал(а):
Нам на зоофоруме написали, что у нас возможно развитие пищевого гиперпаратиреоза. Я почитала.. оказывается это переизбыток кальция в крови. А то что я кальций сейчас ему даю, нам ситуацию не усугубит?

Пищевой гиперпаратириоз - следствие недостаточного поступления кальция в организм. Цитата с мед. сайта:
Цитата:
При этом усиленная продукция паратгормона происходит в виде компенсаторной реакции – организм пытается восстановить нормальное количество кальция в крови, в результате чего в крови повышается количество кальция, одновременно количество кальция в костной системе уменьшается и возникает склонность к переломам костей.

Лечение заключается в даче витамина Д и кальция. Хондропротекторы и витамины тоже будут полезны. Гомеопатия и гамавит - это вторично. Выпускайте его гулять на солнышко, если есть безопасный балкон или другое место для выгула.
Автор: Мыр Мырочкин   26 Авг, Ср, 2009 19:49
Sugarcat писал(а):

Лечение заключается в даче витамина Д и кальция. . Выпускайте его гулять на солнышко,


а внутрь витами Д можно в каком либо виде давать кису и в какой дозировке? У нас глухая лоджия, солнце попадать может только через стекло да и солнца то уже не бывает практически..
Автор: Sugarcat   26 Авг, Ср, 2009 21:20
В составе многих кальций содержащих препаратов, например, Кальцида, Калициди, витамин Д уже есть.
Автор: Мыр Мырочкин   26 Авг, Ср, 2009 21:38
Sugarcat писал(а):
В составе многих кальций содержащих препаратов, например, Кальцида, Калициди, витамин Д уже есть.


а мы кальциди как раз начали кушать. Мне дозировку как написано по таблетке в день давать или же в нашем случае нужно больше? Возможна ли передозировка?
Автор: Sugarcat   26 Авг, Ср, 2009 21:52
Я не специалист по рахиту, но мне кажется, что вашему котенку сейчас нужен препарат, содержащий только кальций, тот же Кальцид. Фосфора ему и в мясе хватает. Вы почитайте архив, там наверняка есть подобные темы. По отзывам форумчан Кальцид хорошо помогает.
Вот, например:
fabiana писал(а):
"Наиболее рекомендуемая" (про кальцид)- это просто на нашем форуме рекомендуемая. Я и начала. Ибо дешева, физиологична, не аллергенна, активное защелачивание мочи не происходит, высокое содержание собственно кальция, и главное, практический опыт выращивания на ней котят с алиментарной остеодистрофией в анемнезе (и не только) показывает что замечательно котята усваивают из этой добавки кальций. Они хорошо и быстро компенсируются.
Автор: Мыр Мырочкин   26 Авг, Ср, 2009 22:12
Sugarcat писал(а):
нужен препарат, содержащий только кальций, тот же Кальцид.
[/quote]

кальцид мы тоже уже вторую неделю употребляем

хмм нужен ли нам кальциди сейчас? засомневалась
Автор: V-Miucha   26 Авг, Ср, 2009 22:32
Если употребляете кальцид,то кальциди не нужен,выбирайте что-то одно.Котёнок -то чем-то питается(кстати,чем?),там тоже есть кальций .
Переизбыток кальция перегружает почки,они усиленно его выводят.
Гамавит помогает усвоению кальция,но колоть его можно и несколько раз в неделю,инсулиновым шприцом.Он абсолютно безболезненный(сужу по реакции кошек).Если будете колоть подкожно,а не внутримышечно,ничего страшного не произойдёт.
Автор: V-Miucha   26 Авг, Ср, 2009 22:50
На всякий случай,для информации.
Есть очень хороший препарат кальция для кошек фирмы Dr.Clauder's(Германия).Так и называется-Кальций.У нас широко представлена эта фирма,в любом зоомагазине практически,но именно Кальций бывает редко .Там кальций в форме карбоната+вит Д+ ещё что-то.

И вопрос-а не может быть так,что котёнок просто долго просидел в коробке (он же растёт) и именно поэтому возникла ситуация с искривлением?Из-за вынужденного положения и бездействия мышц?Тогда ему не повредит массаж.Сколько времени он жил в коробке и какого размера?
Автор: CATS   26 Авг, Ср, 2009 23:36
Цитата:
Сколько времени он жил в коробке и какого размера?


присоединяюсь к вопросу? как такое может быть?
он что типо в клетке живет/жил?
Автор: V-Miucha   27 Авг, Чт, 2009 00:16
На карантине.[/quote]
Автор: Мыр Мырочкин   27 Авг, Чт, 2009 00:17
отвечаю про коробку:

Кис был подобран в возрасте 3 недель. Такого кроху просто не могла не посадить в коробку, иначе его просто раздавили бы случайно. И поселила я коробку с котенком на карантин на кухне, в другие комнаты не было возможности его определить. Первая коробка, в которой он жил неделю была из под большого телевизора. Там ему в принципе было место походить, а через неделю я раздобыла достаточно большую коробку, так что места чтобы подвигаться у него было, ну относительно конечно, но на одном месте он не сидел, играл с мышками и другими игрушками.
Дело в том, что он у меня прожил 2 недели и я на 2 недели уехала в отпуск, за кошками попросила присмотреть маму, ну и чтобы она котенка не раздавила случайно, я его так в коробке и оставила. Это я привыкла под ноги смотреть постоянно и следить, чтобы дверью кого не пристукнуть, а ей с непривычки опасно... Но она доставала его поиграться на полу и потом назад убирала.
Ну и последние 2 недели, как только я вернулась, он живет в свободном выгуле по квартире, в коробку отправляется только спать, это чтобы моя кошка его не заиграла ночью пока я сплю, а то затопчет, а я и не замечу.
Так что не знаю на сколько тут дело в коробках.. может свою роль это и сыграло.. но просто на кухне, где постоянно топчатся иначе первое время его содержать было нельзя. Но в любом случае сказать, что он без движения совсем сидел в этой самой коробке, нельзя, вот наша коробка и виновник темы
http://keep4u.ru/full/2009/08/27/068aa6ba0b2d915d6d4fb9b1526ec6e5/jpg
Автор: V-Miucha   27 Авг, Чт, 2009 01:17
В общей сложности месяц?А подстилали что-то на дно?На гладкой поверхности лапки "раъезжаются".Может,всё сыграло роль-и пребывание в коробке, и недостаток кальция в пище,и кормление мамой-кошкой в раннем детстве.
Автор: Sugarcat   27 Авг, Чт, 2009 07:47
V-Miucha писал(а):
Есть очень хороший препарат кальция для кошек фирмы Dr.Clauder's(Германия). Там кальций в форме карбоната+вит Д+ ещё что-то.

А чем именно он хорош? Большинство человеческих кальциевых БАДов - это карбонат + Д + микроэлементы + некоторые другие добавки.
Автор: Мыр Мырочкин   27 Авг, Чт, 2009 13:01
Ну да, месяц. на дно ничего не подстилала, т.е. коробка сама по себе не гладкая (картон). Была только подстилка, на которой он спал.

V-Miucha писал(а):
Может,всё сыграло роль-и пребывание в коробке, и недостаток кальция в пище,и кормление мамой-кошкой в раннем детстве


В общем то так нам врач и сказал сегодня, который рентген делал. Все вкупе привело к таким последствиям. Моя вина.

Врач нам сначала сказал, что в рентгене нет необходимости, все и так видно. У котенка признаки рахита, нарушен обмен веществ, нехватка кальция. Но все же я снимок попросила, вот он:
http://keep4u.ru/full/2009/08/27/c6fa54271dacfaba47b76a1af0dacddd/jpg
на снимке котенкина ручка, которую я придерживаю смазалась, т.к. он дернулся.
Врач посмотрел снимок, сказал, что все выглядит так как он и говорил.
сказал кушать творог, кальций, витамин Д, минеральные добавки. Сказал гомеопатия не повредит, но и особой пользы не принесет, т.к. у дитеныша нет травм. Послал в их аптеку, там мне выдали Хелавит (минеральная кормовая добавка для кошек и котят) и раствор витаминов А, Д3, Е в масле. Принимать по несколько капель в день. У них же бывает Нутримикс, но в данный момент нет, позвонить через неделю.
Этот врач не хирург, а врач скорой помощи, т.е. всего понемногу, на костях не специализируется. Есть ли смысл показать другому вету?
Кто, что думает?
Автор: Sugarcat   27 Авг, Чт, 2009 13:19
Мне кажется все логичным. Только я не поняла, назначил ли врач кальций? Хелавит - это микроэлементная добавка, в нем кальция нет. Если принимать препарат кальция, в котором есть вит. Д, дополнительно его давать не надо.
Автор: NORNIK   27 Авг, Чт, 2009 13:23
Да , непонятно зачем хелавит http://www.gama-market.ru/prep/helavit_40.php?id_prep=331
Автор: Sugarcat   27 Авг, Чт, 2009 13:25
Считается, что для нормального усвоения кальция нужны и микроэлементы. Кстати, в Кальциде, который является яичной скорлупой, микроэлементы есть.
Автор: Милая   27 Авг, Чт, 2009 14:35
Хочу обратить внимание на то, что написано в этой теме.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798
Автор: Мыр Мырочкин   27 Авг, Чт, 2009 18:40
Да конечно, кальций врач назначит, я об этом написала. Нам его и первый врач выписывал, мы едим Кальцид уже вторую неделю.

Мне сейчас нужно в порядок информацию привести.. Значит если я даю кальций (Кальцид), то мне не нужно дополнительно давать Хелавит и раствор витаминов А, Д3, Е, а так же кальциди?

Так же вопрос к CATS, нужна ли по вашему мнению все таки гомеопатия? Можно ли человеческую заменить на вет аналог, а именно травматин+хондартрон и если можно/нужно, то нельзя ли инъекции заменить на таблетки?
Автор: V-Miucha   27 Авг, Чт, 2009 22:21
В кальциде есть уже ВСЕ микроэлементы в сбалансированном виде,+ витамин С и Д3.
НИЧЕГО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДАВАТЬ НЕ НАДО
из микроэл. и витаминов(к тому же Вы кОлите гамавит,где тоже витамины и микроэл.)
Автор: CATS   30 Авг, Вс, 2009 00:20
Цитата:
Так же вопрос к CATS, нужна ли по вашему мнению все таки гомеопатия? Можно ли человеческую заменить на вет аналог, а именно травматин+хондартрон и если можно/нужно, то нельзя ли инъекции заменить на таблетки?

калькарею карбоникуили калькохеель- обязательно,

Цель, Дискус,Траумель
хеель человеческий имеет такой же состав как хеель ветеринарный
и не коем образом не равен травматин+хондартрон ,
так как имеет другой состав,
будет вам нужен если станете хромать,
только инъекции
Автор: Мыр Мырочкин   30 Авг, Вс, 2009 00:38
Спасибо большое!
Поняла.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=66798

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru