CATS-форум :: Поговорим о кошках

Выбор скоттиша. Посоветуйте,пожалуйста.

Автор: АкунаМатата   24 Авг, Пн, 2009 06:37
Добрый день, уважаемые форумчане!
Уже около месяца выбираем себе котенка шотландского вислоухого или страйтика. И вот, кажется, наконец нашли малявочку, которую хотелось бы назвать своей - пол ночи не сплю, вот, в пол седьмого полезла с вопросами на форум )) До того,как принять окончательное решение, хотелось бы прояснить несколько вопросов для себя:
1. на сколько типична и в стандарте у скоттишей "заэкзоченность" мордашки? И у папы и у мамы малыша она есть. Хотя в ближайших родсвенниках только фолды и страйты. Как относятся к таким котам на выставках? (позже постараюсь выложить фото малыша и родителей)
2. как должны себя вести котята в возрасте чуть больше месяца? Сразу оговорюсь, котенка я собираюсь брать не раньше 2,5 месяцев, но смотрели мы малышей уже сейчас. Все котята чудно спали, кушали маму и снова спали )) не играли, не бегали. Им еще просто рано озорничать в таком возрасте?
Автор: Никина мама   24 Авг, Пн, 2009 07:03
Счастливые хозяева вашего будущего котенка,что у них такие дети спокойные,моим 5 недель,спят они примерно половину времени,все остальное-броуновское движение-кто на когтеточку лезет, у кого драка все против всех. В вольере сидеть не хотят,вовсю гуляют по комнате,вот только и следим за ними,чтоб ниоткуда не свалились.
Автор: АкунаМатата   24 Авг, Пн, 2009 08:08
вот, пытаюсь вставить картинку котенка и родителей

мама

папа
[/img]
Автор: softcat   24 Авг, Пн, 2009 09:26
АкунаМатата писал(а):
вот, пытаюсь вставить картинку котенка и родителей

А хозяин этих животных в курсе что вы их сфоткали чтобы на форумы вывешивать? разрешение вам дали на это?
Автор: T_Anja   24 Авг, Пн, 2009 09:31
А у папы похоже еще и глаза сильно текут, что может быть признаком вирусных заболеваний. Я бы побоялась брать котенка от такого папы.
Автор: softcat   24 Авг, Пн, 2009 09:38
Гораздо больше это похоже на проблемы с внутренним веком
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58882
Автор: T_Anja   24 Авг, Пн, 2009 09:48
softcat писал(а):
Гораздо больше это похоже на проблемы с внутренним веком
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58882

Все может быть конечно. У кошки вроде тоже под глазами не очень чисто, хотя видно не очень хорошо.
Автор: softcat   24 Авг, Пн, 2009 10:34
У кошки то же строение морды и наверняка те же проблемы зато котенок явно этого не унаследовал т.к. у него мордочка чистенькая, а эта фигня проявляется именно в таком возрасте уже вовсю.
Автор: Curious   24 Авг, Пн, 2009 10:43
Мне кажется, как раз у котенка экзотности очень мало - в глаза не бросается. Себе недавно смотрели вторую кису-так там от мамы это котейкам передалось, в таком же возрасте было все заметно. Мне кажется, это все-такие не слишком хорошо, т.к. нет современного типа, на выставке вам обязательно впишут это как недостаток
Автор: АкунаМатата   24 Авг, Пн, 2009 11:28
Я котеек не фотографировала, фото взято из интернета со странички, на которой этих котят продают.
Глазки действительно подтекают, у этого малыша. вроде, нет,а вот у однопометников - да. это может пройти с возрастом или нет? и это проблема именно такой морды?
Автор: softcat   24 Авг, Пн, 2009 11:32
АкунаМатата писал(а):
Я котеек не фотографировала, фото взято из интернета со странички, на которой этих котят продают.

Дайте ссылку, зачем же вы на Радикал фотки перекинули, а? Что за таинственность. Мне очень интересно посмотреть на человека который так рекламирует своих котят и производителей, я хочу своими глазами убедиться.
Автор: АкунаМатата   24 Авг, Пн, 2009 11:51
Отправила Вам ЛС. Ссылку на ресурс изначально не дала,чтобы не расценивалось как реклама
Автор: My Jewel   24 Авг, Пн, 2009 21:45
АкунаМатата писал(а):
.... До того,как принять окончательное решение, хотелось бы прояснить несколько вопросов для себя:
1. на сколько типична и в стандарте у скоттишей "заэкзоченность" мордашки? И у папы и у мамы малыша она есть. Хотя в ближайших родсвенниках только фолды и страйты. Как относятся к таким котам на выставках? (позже постараюсь выложить фото малыша и родителей)
2. как должны себя вести котята в возрасте чуть больше месяца? Сразу оговорюсь, котенка я собираюсь брать не раньше 2,5 месяцев, но смотрели мы малышей уже сейчас. Все котята чудно спали, кушали маму и снова спали )) не играли, не бегали. Им еще просто рано озорничать в таком возрасте?


При таких носиках у родителей у котеночка вполне себе носик хороший . Я, лично, у него заэкзоченности не вижу.

Мои в этом возрасте очень активны. Но активное времяпровождение чередуется со спокойным сном . Все так, как у маленьких человеческих детей
Глаза у мамы подтекают, у котеночка совершенно чистенькие. Вы уверены, что видели именно этого котенка?
Автор: fold   24 Авг, Пн, 2009 22:59
насчет поведения котят- моим тоже чуть больше месяца, и они тоже много спят, но при этом с 3-х недельного возраста, играют друг с другом, кувыркаются, валят друг друга, чем старше , тем больше.

Мне оба родителя симпатичны, хотя не без вопросов, конечно...и я вижу у обоих один и тот же сильный недостаток-- маленькие мочки носа...(ну хоть бы у одного родителя.... )У котят это не всегда сразу видно... Котенок пока не такой навороченный как родители, но надо знать линии, есть где наворачиваются, а есть, где упрощаются с развитием. Если котенок для души , то (по фото) котенок о-очень хороший и качественный, симпатяга и ухоженный к тому же ...если для разведения или шоу , то надо подумать, проанализировать, посмотреть развитие(глазки бы побольше, но рано еще оценивать))..и пара недель наблюдения за развитием играет роль..... и Ушки еще рано оценивать, если котятки так малы по возрасту...а вот после 2-3 мес. ....надо смотреть.

Странно, что перед фотосессией заводчики глазки своим животным не протирают. Ведь это не на вспышку и на солнце реакция, когда слезки появляются...
Автор: АкунаМатата   25 Авг, Вт, 2009 18:46
Котят, которые мне понравились - 2е - тот масик, что на фотографии и его брат, практически копия, только более короткая мордашка и страйтик. и вот у него, к сожалению, глазки уже подтекают. его фото у меня нет,я попрошу хозяйку сфотографировать.
Я хочу приехать к малышам еще через неделю, посмотреть как они развиваются, на сколько активны. это будет уже 1,5 месяца, думаю, спать должны меньше?
просто, когда я брала своего первого кота, страйта, их в помете было двое - мой рыжик, который носился по комнате как угорелый, сам мчался на горшок, все обнюхивал, вобщем боец был еще тот )) и его брат - голубой фолд, который все время, что мы смотрели котят, больше часа, просидел на одном месте. и он, на сколько я знаю, не дожил до года
А про "навороченность" родителей с фото - Вам действительно их тип понравился?
Автор: softcat   25 Авг, Вт, 2009 20:17
fold писал(а):
Странно, что перед фотосессией заводчики глазки своим животным не протирают. Ведь это не на вспышку и на солнце реакция, когда слезки появляются...

Я бы это другим словом назвала, и они действительно на сайте в таком виде выложены. Типа реклама производителей.
Автор: Любовь Анатольевна   25 Авг, Вт, 2009 21:09
Фолдик сладкий до невозможности.
А проблемы с третьим веком корректируются элементарно, странно что заводчик этим не озаботился. Может и вирусняк там.
Автор: АкунаМатата   01 Сен, Вт, 2009 17:05
Добрый день!
я все еще не определилась Подскажите, пожалуйста, а признаются ли сейчас котята от вязок скоттиш-фолдов с британами? (я не собираюсь никого вязать, просто понравился такой котенок, его родители и заводчица )
Автор: Bonny Bell   09 Сен, Ср, 2009 23:59
ну конечно признают...но скоро собираются закрыть такие вязки.
PS насчет котенка и его родителей - котенок не очень качеством удался. Родители тоже (мама очень заэкзоченная). Глазки могут течь просто из-за банальной пыли.
Автор: Die Kleine   10 Сен, Чт, 2009 03:03

Имхо, заэкзоченность мамы сильно бросается в глаза.
У папы сильно бросается в глаза маленький носик.
С другой стороны, хорошо, что котеночек не взял плохое, а выцепил хорошее.
Про глаза. Ого... у моих никогда такого не было. Корочки только в уголках собираются, что просто убирается ватным тампончиком, но чтобы вот так текли...(судя по фоткам родителей).

ЗЫ. Малыш душка, такой персик

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru