CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подбор кота/кошки для вязки
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
АнютаКэт
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Подбор кота/кошки для вязки Ответить с цитатой

Помогите, я только начинаю Конфуз Нужен совет в выборе цвета кошки Улыбка У меня британец голубой, в родухе 3 колена голубых, дальше есть BRI ns. Какого цвета мне искать кошку, чтобы небыло непрокраса и других неожиданностей? В типе уже определилась Подмигивание , а с цветом загвоздки.....я всех хочу Смех Мне тоже искать солид?
_________________
Трудно быть ангелом, но надо...


Последний раз редактировалось: АнютаКэт (30 Апр, Чт, 2009 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет- выбор кошки Ответить с цитатой

Это зависит от того каких котят Вы получить хотите.
Голубому британу можно и голубую и лиловую кошку взять, но если у кота осветленного гена нет, то котята все равно голубыми будут, смысла нет лиловую кошку искать. Можно и черепаху и рисованную черепаху, но потом трудно обьяснять откуда у голубого кота рыжий полосатый котенок взялся.
Серебро - ns, через поколение не скачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
АнютаКэт
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла в одном из питомников шоколадную девочку, ну очень она мне нравится Конфуз Каких деток можно ожидать от такой вязки?
_________________
Трудно быть ангелом, но надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 3678
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы кошку будете покупать?
_________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнютаКэт
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно... и я думаю в дальнейшем не одну Конфуз
_________________
Трудно быть ангелом, но надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artie
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1230

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнютаКэт писал(а):
Нашла в одном из питомников шоколадную девочку, ну очень она мне нравится Конфуз Каких деток можно ожидать от такой вязки?

Голубые, возможно и шоколадные. Но стабильно для шоколада, эта пара не очень подходящая.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
АнютаКэт
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Апр, Вс, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, придётся на время отказаться от мысли о шоколадке Печаль ...потом посмотрю ещё Улыбка Ещё есть на примете одна биколорка. Начну стучаться в питомник Очень счастлив
_________________
Трудно быть ангелом, но надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 13 Апр, Пн, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет- выбор кошки Ответить с цитатой

Artie писал(а):
Это зависит от того каких котят Вы получить хотите.
Голубому британу можно и голубую и лиловую кошку взять, но если у кота осветленного гена нет, то котята все равно голубыми будут, смысла нет лиловую кошку искать.

Чудеса генетики Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Egoistka
Любитель


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 165
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнютаКэт писал(а):
Нашла в одном из питомников шоколадную девочку, ну очень она мне нравится Конфуз Каких деток можно ожидать от такой вязки?


Если ваш кот несет шоколад (то есть он гетерозиготен по гену В), то могут родиться шоколады, лилаки будут если кошь несет осветление.
А если никто ничего не несет, то будет вам чернота Улыбка
_________________
Малииш!! Зачем тебе собака? Ведь у тебя есть я!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 14 Апр, Вт, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Вашего кота самое оно взять голубую или лиловую кошку. И пока только одну. Повыставляйте животных, получите котят, повыставляйте котят... И когда/если, наконец, поймете что-то в этом всём чуть-чуть и желание при этом не поубавится, с новыми силами подумайте о приобретении новых животных. Может быть к тому времени вопрос будет стоять уже о приобретении нового кота Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009