CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

sos! новорожденный ничего не ест
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траумель С (в чел.аптеке) 2 капли на 1 куб глюкозы 5% - в этом соотношении .Выпаивать по каплям каждые 5-10 мин.
Тепло обязательно!!!
Гамавит по 1 куб - 2-3 раза в день подкожно теплым.
Р-р рингер-локка или глюкоза 5% по 3-5 куб. подкожно теплым.

Таким способом спасли котенка , который почти 2 дня не хотел сосать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NORNIK писал(а):


Гамавит по 1 куб - 2-3 раза в день подкожно теплым.
Р-р рингер-локка или глюкоза 5% по 3-5 куб. подкожно теплым.

.


Можно добавалю Конфуз Улыбка рингер-локка лучше за раз все 3-5 кубов не сажать, слишком большая нагрузка на сердечко котенка, лучше по 0,5 но часто. Это рекомендация нашего врача - когда у нас в помете родилась таракашечка 58г. и у нее не было сил даже присосаться, она у нас лежала все время на теплой грелке и я вот так каждые посчаса ее подкалывала то гамавитиком по 0,1 то рингер-локком, и кушала она из инсулинки без иголочки каждый час. Кстати, котеночку для стимуляции обменных процессов можно в ротик капатьт лиарсин)
Неделя без сна и отдыха - ребенка нельзя было с сиси стрясти. Выправилась, сейчас большая красивая девушка Отлично!
Надеюсь, что и ваш котенок пойдет на проправку, главное взвешивайте регулярно и смотрите, чтобы не обезвоживался и не охлаждался.
Удачи Улыбка Вам и котеночку
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк

Последний раз редактировалось: Ориклис (25 Авг, Вт, 2009 09:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феликс
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Szima"]
Феликс писал(а):
Сейчас звонила в клинику. Советуют усыпить и не мучиться. Говорят, естественный отбор. Как Вы к этому относитесь?

К сожалению, но это так. Но я бы на Вашем месте боролась до последнего. Есть случаи успешного выкармливания таких вот крох. Как кошка-мать относится к нему? Ведь порой кошка выкидывает из гнезда и отказывается кормить здорового на первый взгляд котенка, предчувствуя его нежизнеспособность.
В Вашем случае - очень большая для такого крохи потеря веса. Но Не опускайте руки....[/quo

Кошка его не отвергает. Вылизывает наравне с остальными. К сиське подталкивает, а он тычется, но не присасывается. Котенок теплый. И активный (не висит как тряпочка). Орет как резаный, когда на руки беру кормить и замолкает, когда в маму уткнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феликс
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие! Решила бороться до последнего, тем более, что этого от меня кошка-мама требует. Она мне помогает его кормить. Я шприцом молоко заливаю, а она ему грудь и шейку лижет, чтобы глотал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kamelya
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс писал(а):


Кошка его не отвергает...


Раз кошка не отвергает, значит котенок жить будет!

Вот еще вспомнила - для присасывания очень хорошо Травматин помогает (или Траумель, как уже выше писали) по 1 капле
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сирень
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamelya писал(а):
Феликс писал(а):


Кошка его не отвергает...


Раз кошка не отвергает, значит котенок жить будет!

Вот еще вспомнила - для присасывания очень хорошо Травматин помогает (или Траумель, как уже выше писали) по 1 капле


А травматин тоже в рот капать можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kamelya
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):


А травматин тоже в рот капать можно?


обычно его колять п/к, но можно и капать в рот в острых случаях...

так как тут случай острый (котенок не присасывается), то лучше в рот - должно быстрее помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сплошь и рядом рождаются в больших пометах мелкие котята которые после рождения сначала присасываются к соску но из за слабости высосать ничего не могут, потом исчезает сосательный итнстинкт, котята теряют вес и угасают в течении 3-4 дней. Пару таких крох потеряла (ну что поделать, естественный отбор)но сейчас если котенок для меня ценный то я сразу как только вижу что потеря веса у крохи, тут же начинаю из котетара (купить в аптеке уретральный) прямо в желудок каждые 4 часа 2-3 мл смеси закачивать. И если делать это несколько дней котенок выправляется и еще и самый крупный вырастает потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Вт, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shelby писал(а):
Пару таких крох потеряла (ну что поделать, естественный отбор)но сейчас если котенок для меня ценный то я сразу как только вижу что потеря веса у крохи, тут же начинаю из котетара (купить в аптеке уретральный) прямо в желудок каждые 4 часа 2-3 мл смеси закачивать. И если делать это несколько дней котенок выправляется и еще и самый крупный вырастает потом!


А можно поподробнее о кормлении из катерера? Как это правильно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009