CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Врач в Москве хороший и не очень (отзывы и предупреждения)
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Koshka
Гость





СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2003 05:58    Заголовок сообщения: Врач в Москве хороший и не очень (отзывы и предупреждения) Ответить с цитатой

Здесь можно будет помещать информацию, посвященную только кошкам, в "концентрированном" виде. Она будет более легко доступна. Если Вы уже где-то писали по этому поводу, пожалуйста, напишите опять, потому что очень важно помочь кошкам и их владельцам найти хорошего врача, к тому же этим поддержать хороших специалистов.


Добавлено модератором

ВНИМАНИЕ - не обязательно листать все страницы. Достаточно нажать в правом верхнем углу кнопку "Версия для печати" - и вся информация будет на одном листе.

телефоны и адреса существующих Московских клиник вы можете узнать в нижележащих ссылках

обновление информации было произведено на этом ресурсе совсем недавно
http://www.kitty.ru/Adress/Adress.htm#Moscow

Дополнительно здесь есть еще отзывы владельцев о клиниках
http://cat.mau.ru/1/clinic1.php

http://felina.hut.ru/misc.html


О врачах специалистах -

УЗИсты

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4830916#4830916

Офтальмологи

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4837486#4837486

Сдать анализы, помимо своей клиники

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4911589#4911589

Невропатолог Хохлов Алексей Валерьевич консультирует по телефону бесплатно. Тел. дом. 943-26-61, тел. клиники МИГ 508-26-27.
Мобильные телефоны Хохлова А.В.: 8-916-180-1194, 8-916-622-9153





Вот то, что я могу сказать на эту тему:

В клинику МОВЕТ я попала после того как мою кошку чуть не загубили в клинике при ветеринарной академии им. Скрябина (врач (вроде бы зовут Лариса, хотя точно утверждать не могу) - невысокого роста брюнетка худощавого телосложения, возраст - примерно 30 лет (4 года назад было), поставила неправильный диагноз, ОТКАЗАЛАСЬ делать анализы и назначила неправильное лечение!!!!!!!!!!!! В результате моей кошке стало плохо - мы пришли с ерундовым маленьким облысением 3 на 3 мм. на ухе, в прекрасной физической форме, с прекрасным аппетитом, а через два посещения в течении 5 дней я везла ее в МОВЕТ с напрочь сожженными ушами и высокой температурой. В МОВЕТЕ мне сказали, что ни в коем случае нельзя было мазать уши мазями, прописанными в клинике при ветеринарной академии им. Скрябина, что я сожгла ей уши!!!!!!!!
Около трех месяцев мы лечили ее антибиотиками, почти все время держалась высокая температура. Спасибо врачу Ларисе Сергеевне! Она отнеслась к нам с большим вниманием, отвечала на все мои бесчисленные вопросы (и по телефону), даже сделала нам УЗИ бесплатно (температура держалась так долго, что пришлось сделать множество анализов, чтобы исключить какие-либо другие заболевания, анализы показали, что единственное заболевание-это стафилококковая инфекция, которая проникла в кровь через ожоговую поверхность). Слава Богу и врачам моя кошка выздоровела! Никому не пожелаю оказаться в руках "врача" из клиники при ветеринарной академии им. Скрябина. А врачам МОВЕТ - большое спасибо!
Вернуться к началу
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2003 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень озывчивые врачи на Полбина,1. Там ветстанция по борьбе с инф.заболеваниями животных. Нам пришлось там делать прививки, все прошло замечательно, без последствий. Никто не настаивал, что бы мы непременно вносили кота в приемную, где были больные животные, а обслужили прекрасно в холе, где стоят рекламные витрины и нет больных. И вакцины свежие, есть отечественные и импортные, и цены очень даже доступные, даже для людей со средним достатком. Прививка стоит 300 руб., кастрация - 420 руб., вет.паспорт- 50 руб. и т.д. Фамилий назвать не могу, но могу сказать, что мы приезжали 2 раза в разные смены, и обе смены очень внимательны.
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Мар, Пт, 2003 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно я просто перекопирую сюда то, что уже писала раньше?


про ветеринаров:
есть в Москве на улице Бутлерова ветклиника - не то Шанс, не то Айболит, а может они еще раз название сменили
там несколько смен врачей, и в принципе все неплохие, НО:
- нескольким моим знакомым, да и мнепонравилось и обслуживание, и профессионализм показался на должном уровне, да и животные выздоравливали; а потому клиника рекомендовалась и новым людям, пока
- те же самые врачи не проявили полнейшую некомпетентность и не уморили животное моей подруги

примерно то же могу сказать и про Мовет - клинику на Василисы Кожиной:
иной раз персонал крайне невежливый, из 20 кабинетов работает только один, очередь даже в будний день многочасовая, операции делать и справки получать - в одном кабинете и так далее и так далее.... НО в экстренных ситуациях - на удивление - помогали

так что если и делать какой то "белый" и черный" списки - надо писать конкретно: врач такой то из той то клиники помог/не помог в таком то конкретном случае

один врач не может быть гением во всем, это же очевидно .............

в Центре на Цветном хорошо собакам зубной камень делают... иили делали - давно не обращалась
а про СОПИКО слышала как хорошее, так и плохое; но лично знаю некоторых ветеринаров, сейчас частно практикующих, которые оттуда ушли; отчего то я сомневаюсь, что из хорошей клиники врачи могут уйти ...................
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: 08 Мар, Сб, 2003 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам очень понравился доктор Евгений Владимирович Лука из клиники неподалеку от телебашни (казется ветеринарной станции). Мы возили туда соседей с их котом. Внимательный и добрый дяденька, а назначенное им лечение соседскому коту очень помогло.
Вернуться к началу
матал
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 960
Откуда: Москва, АККАРИ АЙНУ

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Сб, 2003 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про центр на Цветном и Сопико слова доброго не скажу Злость ,
а вот на Талалихина очень хорошие врачи! Всем рекомендую!
_________________
Есть можно все что угодно и когда угодно,но только перед зеркалом и голой.
Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TorTik
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Мар, Сб, 2003 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Значится поехали)
Сопико: хороший грамотный рентгенолог, хороший терапевт, ИМХО - один из лучших в Москве. Это плюсы. Минусы - очередь друг у друга на головах, нельзя заехать на машине на территорию.
Клиника экспериментальной медецины на Каширке. Огромные помещения, целое здание, очень хорошие рентгенолог, узист, хирурги все как на подбор. Довольно-таки богатая ветеринарная аптека. НО: высокие цены.

Оберег (мой любимый и ненаглядный): у них насколько я знаю две клиники, одна в центре, а одна на м. Бибирево. Вот мы ходим в Бибирево. Замечательные врачи, как к хирургам мы к ним не обращались, но терапевты они хорошие. По сложным вопросам собирают целый консилиум. Цены вполне умеренные. Еще - у них есть картотека, так что ваше животное "ведут". Про врачей: кардиолог - Иващенко ( Отлично! ), терапевт (особенно ценно для собачников) Баженова ( Отлично! Отлично! Отлично! Отлично! ). Эти наши любимые, ходим к ним. Еще есть Шпак - он ценный клад для кошатников. Минусы - крохотный холл, иногда бывают очереди, не очень много лекарств в аптеке, нет рентгена и УЗИ, направляют на каширку (все схвачено Очень счастлив ). Но врачи этих неудобств стоят!!!!

Это было про Москву. Теперь для тех, кто живет на Урале.
В полутора часах от Екатеринбурга (на электричке) есть город Новоуральск. Там есть коммерческая вет. клиника (одна в городе). Если особо запущенный случай - рекомендую туда, врачи очень хорошие, моего кота с того света вытащили.

Про Одинцово. В коммерческую клинику этого городка не пожелаю никому! Уроды!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2003 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клинике Шанс, что на Бутлерова загубили кота моей подруги (МКБ), зато там очень хороший гомеопат.

Большей частью мы лечились в Мовете, у доктора Дорохова. Самые лучшие отзывы, как врачу и как человеку. Очереди действительно огромные, но зато будешь уверен, что помогут.

В соседнем кабинете, как мне рассказывали, разрезали пластырь на лапе у собаки вместе с кожей С ума сойти . В этом же кабинете, по случаю отсутствия Дорохова, мы показывали свою кису. Доктор вынесла жестокий приговор и отказалась попытаться сделать хоть что-нибудь, хотя случаи выздоровления от этого заболевания (перитонит) уже есть и нам на тот момент были известны.

Посему обратились к доктору, который лечит перитонит - Елена Дубровина. Скажем так... нам не повезло, как другим... Печаль Врач она хороший, но мне сложно писать о ней по нескольким причинам. Может кто-то другой напишет?
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2003 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветклиника Идеал очень неплохая, хирургия там на уровне!
Центр тоже нормальная, не знаю как сейчас, а несколько лет назад там работала такая армянская пожилая тетечка, страшная кошатница Улыбка К ней можно смело идти.
СОПИКО - просто безобразие и некомпетентность!
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
тигра полосатая
Любитель


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2003 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам очень понравилась доктор - Макарова Ирина Евгеньевна, которая работает в клинике МиВ на улице Нагатинской. Отлично! Отлично! Очень хорошее отношение, терпеливо относится к хозяевам, любит животных. Нам даже дала свой домашний телефон (для экстренных случаев), хотя эта клиника работает круглые сутки.
Про остальных врачей ничего хорошего сказать не могу. Недовольство одна чуть не загубила нашего кота, когда он был ещё котёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Май, Пн, 2003 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но мне кажется, что большинство клиник ориентированы на лечение собак.. их больше....Я обращалась только в три клиники.. и этого опыта мне хватило, чтобы вообще как можно реже сталкиваться с ветврачами...
Мы с моей подругой сами врачи.. и после общения с ветеринарами на нас просто ступор нападает...делаем всё как скажут.. нет бы подумать Печаль Вообще-то наверное такое поведения характерно и для людей не сталкивавшихся с медициной....что не всегда верно Печаль

клиника на Юннатов(та, что частная) - оттуда нас просто послали, сказали заняты, у нас собака, приходите завтра....

клиника на Беговой: один раз поставили диагноз калицивироз без всяких анализов, напугали до смерти.. мы тогда кучу денег потратили и нервов, оказалось, что калицивироза нет, а это наследственное...
Печаль
второй раз: был перелом лапы у котёнка 2-х месяцев...они сделали рентген, подтвердили перелом и сказали, что делать ничего не надо, само заживёт.. котёнок умер через три дня Печаль по всей видимости была эмболия мягкими тканями сосудов конечности, отёк, плюс инфицирование.... Печаль

Ветсклиф: все его хвалят... но там такая грязь.. что просто страшно заходить... и узист пьяный... предложил нам положить нашу кису, чистую, домашнюю на это УЗИ-ложе после огромной собаченции, явно живущей в будке...и на робкие намёки протереть столик, ответил "а чем вы боитесь заразиться от собаки с пиометрой?"...нет слов...мы просто офигели.. когда мы всё таки настояли... стол был протёрт грязной тряпкой.. хорошо, хоть лишнюю собачью шерсть удалили... Печаль

Вот такой печальный опыт... Печаль
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 25
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009