CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сухой корм Акана. Отзывы и мнения.
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кот Сем
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 18 Май, Вт, 2004 22:41    Заголовок сообщения: Сухой корм Акана. Отзывы и мнения. Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые кошатники и кошатницы.
А кто-то может что-то хорошего/плохого сказать о кормах Акана (Acana) канадского производства? Дело в том, что о них нет плохих отзывов _в принципе_, да и состав вроде как очень подкупает (60% куриного мяса). С другой стороны, как я понимаю ранее они делали в основном собачьи корма...
Вообщем, плиз, ваши отзывы! Стоит ли связываться с этим кормом, а то уж очень привлекательный состав...
Да, и заодно, что слышно о таком корме, как 1st choice ???
_________________
С уважением, кот Сем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jasa
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 209
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Ср, 2004 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас своего кормлю аканой, прада он больше как подкормка идет, тк в основном консервы ест! плохого ничего сказать не могу, котя ест его хорошо, прада он в магазине не регулярно бывает, приходиться сразу по нескольку пачек брать, и плохо, что консервов у них нет Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кот Сем
Любитель


Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Май, Ср, 2004 10:19    Заголовок сообщения: Дешевый? Ну не так чтобы очень... Ответить с цитатой

Однако состав весьма подкупает, да и процентное соотношение 60% курици в Акане, против 37% в РК - тоже аргумент.
Единственное что мне там не понравилось - chicken liver digest. Однако ведь chicken liver, а не просто digest. Как я полагаю, в данном случае это может переводится просто как "выварка из куриной печени". Плиз, англоязычники - поправьте меня если я не прав. Зато на первом месте - Chiken Meat, также есть Salmon Meat - причем Лосось.
Не знаю, еще недельки 2 покормим РК беби (нам сейчас 3 месяца), а потом при отсутствии отрицательных отзывов попробуем перейти на Акану.
_________________
С уважением, кот Сем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лекси
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Май, Ср, 2004 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.acana.ru
нашла сайт, почитайте, может найдете ответы на свои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
JuliaR
Любитель


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 81
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: 19 Май, Ср, 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже кормили Аканой, но наш ветеринар сказал, что это не есть хорошо. Переводите на другой корм. Так что перевели на Хиллс, потом на Игл Пак. Где-то здесь на форуме была тема про корма и там было что-то про Акана. Скажу честно: отсутствие отзывов (как плохих, так и хороших) не говорит в пользу этого корма, ИМХО. Т.к. если не говорят, то, значит, не пользуются им активно, поэтому и сказать про него ничего не могут. Кто-то, по-моему, все-таки им кормит своих животных, но вроде заводчики, серъезно занимающиеся разведением котов, его не пользуют. И несколько мнений из Риги ( не всех, а тех у кого я спрашивала на выставках, что они думают по поводу этого корма), тех кто разводит животных, тоже однозначно: лучше не надо.
Попробуйте лучше что-нибудь другое.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 19 Май, Ср, 2004 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Аканой кормлю почти два месяца. Все отлично.
А по поводу заводчиков, кто-то кормит GINA, корм типа супер-премиум, только вот стоит 22 кг, около 1000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 19 Май, Ср, 2004 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кормила котенку и чойсом, она его ела плохо. Потом ела ПроНатюр, так как Чойса не было в продаже. Ела охотно, но так шерсть ухудшилась Очень грустно Когда появилась Акана, я тут же ее купила. Тяка ее ест охотно (разгрызла пакет, когда я принесла корм домой), а шерсть - просто сказка! Как шелк Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max_C
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 4
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение - хороший корм
Канадцы его знают - и используют (при том, что там у них конкуренция дикая -огромное количество отличных штатовских кормов)
Правда рис на втором месте - не очень хорошо, но нет ни пшеницы, ни этой чертовой кукурузы (чтоб ее!!!)

Однозначно лучше РК, Hill's по составу

А то, что, например, в Риге -питомники им не кормят - то это не о чем не говорит. Среди заводчиков –тоже много недалеких людей (сам встречал – особенно старшего поколения), ничего кроме IAMS, HILLS и РК не знающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что канадцы используют корм Акана само по себе ещё ничего не доказывает - мало ли г-на люди используют. Может есть ещё какие-то доказательства его высокого качества? А чем так плоха кукуруза? Извините, м.б. глупый вопрос, но я просто не в курсе.

Меня очень волнует вопрос кормления, я кормлю РК для кастратов, но всё время думаю, а вдруг есть что-то лучше! Пусть дороже, но лучше.

И ещё, я хочу добавить, пусть и не в тему. Мне кажется, все заботятся о кормлении, но забивают на то, что пьют их кошки. То и дело слышу: "кошка пьёт воду из раковины... унитаза Шок Злость мойки, где лежит грязная посуда..." и т.п. Меня это удивляет. В нашей воде вся таблица Менделеева, огромное кол-во веществ, провоцирующее образование камней во внутренних органах, а если её ещё прокипятить, то (поправьте меня химики, врачи и т.д, если я ошибаюсь) то соли тяжёлых металлов преобразуются в канцерогенные соединения. У меня сейчас дома нет горячей воды, и я кипячу воду в тёмной эмалированной кастрюле. Боже, что я там вижу Шок Шок Шок Могу сказать одно, при кипячениии фильтрованной воды такого ужаса нет. У многих коты пьют только фильтрованную воду? По-моему, нет.
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max_C
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 4
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да про воду согласен - у меня из миски кошка мало пьет - только и ждет , чтобы дверь в ванную открыли и воду включили - любит пить из крана

Кстати - когда попал первый раз в Финляндию - был удивлен -там все пьют воду сырую из под крана - потом оказалась она у них чистейшая, впрочем как и во многих Европейских странах

Дикие мысли имел ввиду не об Акане - а вообще о кормах

А как вы думаете зачем добавляют зерновые в корм ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009