CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрация?! Вопль души ярого противника операции....
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 06:20    Заголовок сообщения: Кастрация?! Вопль души ярого противника операции.... Ответить с цитатой

Ещё немного, и я повешусь. Сегодня встала в 3 часа - последнюю неделю просто чёртова уйма работы. Не успела НИЧЕГО. Печаль Печаль Печаль

Мой красавец совсем озверел. Мало того, что от вони меток в квартире щиплет глаза. Мало того, что он ночами ходит по коридору и громко поёт серенады (за что мужчины его гоняют и лупят). Мало того, что он, кажется, опять оприходовал кошку. Он взялся за Собакина (6-месячный котик, я тут выкладывала пару фоток). Сегодня всё утро он... гм... гействовал, и я НИЧЕГО не могла сделать. Оттащить невозможно - он держит его за шкирку так крепко, что в результате я поднимаю в воздух обоих котов. Обрызгать холодной водой - ноль эмоций. Мне удалось улучить момент и окунуть маньяка нижней частью в таз с водой... ну и? Полчаса он вылизывался, потом всё по новой. Мне-то, собственно, моральный облик котов по барабану - но Собакин переворачивается на спину и когтястой задней лапой пихает упоённо трудящегося над ним папашку... в область брюха, КУДА ПРИДЁТСЯ - а что если придётся куда-то не туда?

Потом кот забежал к мелким - и давай нюхать детский горшок. Ну, думаю, всё, песец-приплыли, сейчас он и тут пометит. Беру его на руки, чтобы унести... а он говорит мне: ФФФФФФФФФФФФ! Так, думаю, нормально. Раз уже такое было (зимой), он меня едва не подрал, кто помнит - тоже я жаловалась..... Ну, я его быстренько поставила на пол и - веничком в попу подталкиваю к выходу, рук мне жалко, он не далее как вчера мужа подрал за то, что тот ему пометить не дал... Кот идёт к двери - и тут ему подворачивается котёнка, самая маленькая из помёта, с пол-ладошки. Обычно он к детям вполне ласков, вылизывает... правда, потом имеет, ну так это ж потом... а тут- зашипел, взрыкнул и лапой. Котёнка, бедняга, отлетела в сторону, зажмурилась, сжалась и описалась. Я на него ору, наклоняюсь, чтобы выхватить котёнку... он поднимает башку, смотрит мне В ГЛАЗА и говорит: ФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ!!! Мне аж плохо стало от взгляда-то. Улыбка

Котёнку я всё же отняла, кота выпинала от детей... он снова колбасится на Собакине...... Что делать-то?

(Умом сама понимаю, что, наверное, всё же придётся кастрировать, видимо, выхода другого нет. Но ЖААААЛКО!!!!! СкажИте что-нибудь хорошее! Может, кто посоветует, как приучить его к меховой шапке... или к старой кофте...?)
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин, кошачий Чикатило Шок
Надежда не переживайте, Вы сами знаете ответ на свой вопрос. У Вас гиперсексуально активный кот, тут таблетками и шапками вряд ли поможешь.... Печаль Я вот собираюсь старшего пса кастрировать по такой же причине, хотя к кастрированным кобелям в отличие от кастрированных котов соовсем даже еще не привыкла Печаль
Угу, вот и сказала сказала хорошее Печаль Печаль Печаль Печаль
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, у Вас просто потрясающее терпение. Если Вас это успокоит, я бы столько не выжержала.
Как сказала Kuksha: ".. Вы сами знаете ответ на свой вопрос."
Только вот когда наступит этот предел терпению Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Витача
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2004
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 09:02    Заголовок сообщения: Re: Скажите что-нибудь хорошее... ПОЖАЛУЙСТА..... :((( Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Умом сама понимаю, что, наверное, всё же придётся кастрировать, видимо, выхода другого нет. Но ЖААААЛКО!!!!! СкажИте что-нибудь хорошее! Может, кто посоветует, как приучить его к меховой шапке... или к старой кофте...?)


Вам себя не ЖААЛКО??? Мы тоже страдали от жалости (правда, наш кот был поспокойнее, и мне его еще жальче было), а потом когда все произошло, я вообще перестала понимать, что это я так его жалела. Пол дня переживания, пока он отходил от наркоза - и делов-то! А с утра как огурец был! А потом стал ласковым-преласковым! Хотя акты педофилии с мелким котом все равно продолжает! Все реже и реже, с меньшим настроением.. Может потом отучится. Зато пропали эти страдальческие вопли, мелкому больше не надо прятаться и он не ходит с обспусканной спиной.. Они играют как кошачьи ангелочки!
Не страдайте и решитесь поскорее на операцию!
И пусть в Вашей кошачей семье будет поскорее мирно!
_________________
Надо придерживать котов, когда чихаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок писал(а):
Прямо триллер! Шок Как Вы еще сума не сошли?


Почти. Осталось совсем чуть-чуть.

Заперла маньяка в ванную (тоже жалко, но клиенту же не объяснишь, что не смогла сдать вовремя базу из-за котовой гиперсексуальности. Не поймёт). Села работать. Встал сынуля, пошёл в ванну и кота выпустил. Вышла в коридор на вопль страсти, смотрю, он снова приходует мелкого. Злобно и бессильно созерцаю эту сцену, вышедший из душа сын заявляет что-то типа "не знал, что такие сцены тебя прикалывают". Цапаюсь с сыном.

Потом паскудник наметил на полку под самым потолком. Собакин, слава Богу, ещё маленький - он не стал там метить, он там написал. Чудо. Смесь мочи и метки стекает на пол, я ношусь с ведром и губкой (завтра вечером сдавать клиентам базу...). Муж встал и пришёл в полный восторг. Нагавкала на мужа (встал бы, как я, затемно, да и прибрал бы за зверем. А то спит до утра и вишь ты ещё недоволен). В общем, песец полный. Маньяк заперт в ванной, сижу... уффффф.... типа работаю. Под потолком лежала моя шерсть для вязания. Стараюсь не думать, ЧТО там лежит теперь. Лезть на стремянке под потолок и всё там отмывать НЕКОГДА.

Витача, к сожалению, знаю, что такое выход из наркоза - за последние полгода пришлось прооперировать троих. Ну так то по медицинским показаниям, без этого было нельзя - а тут совершенно здорового красивого зверя изуродовать!!!

(хотя, если в моё отсутствие младший кот отпинает ему... сами понимаете что... даже страшно подумать).

КотБаюн ни фига не помогает, уже пробовала. Валерьянка вещь небезобидная. Для кошек она вроде выпивки - а как действует выпивка наутро, всем известно Улыбка . К тому же большие дозы вызывают очень сильное сердцебиение, имела дурость проверить на себе - чуть в ящик не сыграла.

Пробовала я его отдать, кто-то может и помнит даже... ездили на выставку, его смотрели Belle и Curl... и вынесли приговор - кот-то по типу очень даже неплох, и шерсть хорошая... но на конце хвоста крючочек. ВСЁ - под разведение не пойдёт. В деревню? - так он сгинет там в 2 дня, он же АБСОЛЮТНО домашний...

К тому же совесть меня гложет, я и взяла-то его... не то чтобы он был мне нужен, просто моя киса потеряла помёт (пришлось усыпить - были жуткие уроды), и я взяла ей в качестве ребёнка этого котёнка. Получается - взять в дом взяли, а как стал мешать - изуродовать. Душа не на месте.
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivirin
Любитель


Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 4
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сегодняшней рассылки приколов на Mail.ru:
"Конец всем проблемам с котячьими хотелками Улыбка
Был на вызове - чуть со смеху не помер. Пластиковая бутылка на 1.5 л. обернута искусственным мехом, поставлена на проволочные лапки (с таким же мехом) + хвост.
Голова - мешочек из меха с ватой внутри. По квартире ходят два кота, кричат на улицу просятся.
Хозяин снимает с полки "Дуньку" - старший (6 лет) деловито побегает, делает свое дело (с чувством, расстановкой) и уступает место младшему (еще больше страсти) Улыбка
По квартире ходят два довольных жизнью кота ..."
А если такое сооружение попробовать еще котячьей мятой опрыскать или валерьянкой? Вдруг заинтересует...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
кастрировать не значит изуродовать
тем более что тут кастрация просто-таки по жизненным показаниям.
Потом не переживайте, малой большому лапой ни яйца, ни пенис не оторвет, если только пузо поцарапает.

Хотя при такой агрессивности кота, кастрация может и не изменить его характер, разве только метки перестанут вонять.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше-то всего жалко свою кошку. Ей 8 лет, раньше (с другими котами) удавалось, чтобы она рожала не чаще раза в год. С этим маньяком - раз в 5.5 месяцев, сейчас уже 3-й помёт с такой частотой. Ветеринар мне объясняла, на что похожа матка часто рожающей кошки (ей пришлось такое удалять). Страшно. Любые роды могут оказаться последними. Уберечь от этого маньячины не удаётся - вот и сейчас... мне кажется, она УЖЕ - не зря он на котика-подростка переключился...

Котик-подросток тем временем катается по полу, как .... как кошка, которую только что... Шок Что прикажете думать? А что прикажете думать коту? Ну, он и... того - не думает, а действует... раз за разом...

Спасибо за совет с "меховой кошкой". Попробую...
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда, я сама прошла через это. Терпела долго, больше двух лет Тоже не хотела кастрировать, боялась изуродовать, МКБ, наркоза, всего. Кот оказался, как и у Вас, гиперсексуальным. С каждым днем он зверел все больше, метил даже потолок и постельное белье. И, как я теперь понимаю, страдал. Он не мог нормально есть, спать, начал жутко худеть. Что я пережила, когда его кастрировали, лучше не вспоминать. Но сейчас, через год, могу сказать. что это было правильное решение. Кот стал заметно спокойнее, ласковее, перестал мучиться. Младшую кошку строит по-прежнему, стал еще более активен, полюбил сидеть на руках.
А метки отмываю до сих пор. Очень счастлив Сегодня вытащила из шкафа старые кроссовки и пришла в них на работу. Видимо, я их плохо отмыла... Аромат специфический. Rolling Eyes Боюсь к коллегам подходить. Вдруг учуят.
_________________
Я и три хвоста
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Май, Чт, 2004 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается - взять в дом взяли, а как стал мешать - изуродовать. Душа не на месте.


Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос

Он сейчас уродуется, морально и физически, т.к. полностью удовлетвориться не может, плюс все им недовольны и шпыняют его, да ещё и уродует других котеек.

Не бойтесь, вы ему только лучше сделаете! А заодно и всем окружающим.
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009