CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошатники-цветоводы,подскажите! (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Stace
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Апр, Пт, 2005 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришлось все цветы поначалу рассовать в недоступных для кота местах. Потому как у толстянки прикольные листочки, которые легко отрываются и с ними классно играть! Очень счастлив Бегонии удивительно приятные на вкус и их можно пожевать как на пастбище. Декабрист вообще весьма прикольное растение - он здорово сталкивается с подоконника и потом его также можно гонять по полу... до смерти....
Циперус я просто выкинула, потому что зонтиков просто не осталось, они все были переломаны - это же здорово за ними охотится а потом складывать пополам Очень счастлив .
Нового зеленого друга - гибискус - кот успел попробовать на вкус буквально за минуту, на которую я отвернулась. Все листья были опробованы и прокомпостированы Показать язык
_________________
мудрость?.... она недалеко от кошки!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маришка
Любитель


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 3
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 04 Апр, Пн, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не пверите но моя кошка из моих 70 цветов грызет только кактусы!!! Смех пытаюсь конечно отгонять не столь жалко кактуса , как мамину девочку, но это бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рина
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2004
Сообщения: 23
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 19 Апр, Вт, 2005 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой котяра дома цветы не трогает,у меня во дворе навалом всяких круглый год зеленые - есть что почавкать. А один раз пришел и давай чихать,хорошо сын глазастый - увидел что из носа что-то торчит.Я его голову зажала по мышкой/а он чихает без остоновочно/ и вытащила узинькую травину сантиметров пять! Шок Сразу успокоился.
_________________
Разве знает воробей, каково на душе у аиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 20 Апр, Ср, 2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой кот ест и хлорофитум, и алоэ, и даже зеленый лук (если на окне посадить). хлорофитум с алоэ быстро померли, новых заводить не стала, всеравно не выживут.
не трогает только лимон, стапелию и толстянку. фиалок было море - все извел. теперь и не завожу - опять все повыдергивает.
покупаю овес пророщеный - ест аж за ушами трещит. летом приношу из лесочка травку - тоже хрумкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВЕТУСЯ
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 1
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Вс, 2005 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЙ котик часто ест растения но с ним все Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vegl
Любитель


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: 03 Ноя, Чт, 2005 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению, ядовитость растений сильно преувеличена - то есть безоговорочно верить списку можно только если кот сжирает цветок целиком, или это совсем маленький котенок, которому немного надо, чтобы отравиться.
Драцену моя (~9 мес.) жевала, молочай попробовала и больше не хочет (горько), диффенбахию, фиалки, фикус понюхала и отвернулась. Я конечно могла не видеть, ест ли она цветы. Но! даже если ест - никакой реакции, т. е. никакого отравления. Она конечно хавает хлорофитум, циперус, пеперомию (в основном надкусывает) и свой овес. Но это ей уж подавно не страшно.
Так что взрослые кошки вряд ли способны отравиться цветами. Это может сделать только сильно травоядный или совсем юный кот. Если ваш не такой - не грузитесь вовсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
МК
Любитель


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва, Кузьминки

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Вт, 2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот списочек на русском языке


Опасные для кошки растения.

Особенно ядовитые растения.

Аронник, безвременник осенний, бересклет, бирючина, волчник, жимолость, золотой дождь, красавка, молочай, наперстянка пурпурная и желтая, надуб, пуансеттия.

Растения, которые могут быть опасны для кошки.

Адонис весенный, амараллис, анемон, анютины глазки, аризема, барбарис, бегония, борщевик (вызывает ожоги), вьюнок полевой, гвоздика, герань, гиацинт, глициния, гортензия, дельфиниум, донник, дурман, душица, зверобой, иерусалимская вишня, календула (ноготки), кактусы, калина обыкновенная, калина гордовина, кизил, крокус, олеандр, камыш, крушина, купена, лавровишня лекарственная, ландыш майский, лютик, люпин, мак снотворный, можжевельник, нарцисс, одуванчик (млечный сок), омела, паслен, первоцвет, пижма обыкновенная, прострел луговой, рододендрон, сирень, табак, тис, фиалка трехцветная, чемерица, эдельвейс.

Растения, вызывающие дерматит полости рта.

Пуансеттия (молочай прекраснейший), фикус (карликовый, Бенджамина), хризантема, рута душистая, борщевик.

Растения, вызывающие отек полости рта, нарушение координации движений и острую сердечную недостаточность.

Аризема трехлистная, биота (туя восточная), виноград (девичий трехостроконечный, остролистый), диффенбахия сегуина, каладиум двухцветный, кала эфиопская, лилия (белая, "Красная принцесса"), пиперомия, табак, филодендрон.

Растения, вызывающие рвоту, понос, судороги, боли в животе, сердечную, почечную и легочную недостаточность.

Абрикос, азалия, амаралис, аспарагус, или спаржа (густоцветковый,спрегера), белая акация, виноград дикий, дельфиниум, конский каштан, плющ (остролистый, серцевидный, яйцевидный, серебристый), нарцисс, наперстянка, померанцевое дерево, физалис, хризантема, циперус (сыть), цикламен.
_________________
Мурзик (06.06.1993-25.01.2009), ты навсегда в моём сердце !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009