CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я прозрела !!! Операция на глаза.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Hаppiness
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1118
Откуда: С Планеты Суслов

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно если бы у меня было -6 я бы решилась(не знаю даже, особенно после прочтения рассказа Наташи), но со своими -2 я буду одевать свои дурацкие очки в машине и в больших помещениях.
Вообще я очков стесняюсь и чувствую себя в них ущербной.
ЗЫ: А вот роды видимо кому как.
Я бы так как я еще раз 5 родила.
_________________
Убил гНилушку, спас планету!

Пока не наступит завтра, ты не поймешь как хорошо тебе было сегодня.

"Tempora mutantur et nos mutamur in ilis." (с)Ovidi
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
KhimeRa
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2004
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очки таскаю с 13 лет и как-то с трудом представляю, как можно ходить БЕЗ очков. Пробовала носить линзы - 2 раза теряла их прямо из глаз, плюнула и вернулась к очкам. По поводу высказывания, что оправа может украшать - полностью согласна! Этого дела (очков) - как у дурака фантиков - разных размеров и цветов на любой случай жизни!
Муж одно время говорил, давай сделай операцию при твоих-то -5.5.
Но, честно сказать, черт его знает почему, БОЮСЬ Смущение Confused Нет, не боли - ни в коем случае! Боюсь последствий - во-первых, не рожала, как прооперированные глаза будут реагировать на такую нагрузку......
Вообщем, палка о двух концах - МАССА плюсов, но и минусов хватает....
А я девушка мнительная Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня было бы -2, я бы даже и не задумывалась об операции!
Линзы в свое время пробовала разные -не получалось их носить, не подходили они мне видимо.
А вообще я по натуре человек спокойный и оптимистка, может поэтому мне это все так легко далось (тьфу, тьфу, тьфу)
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)


Последний раз редактировалось: Анфиса (29 Июл, Чт, 2004 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кири
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 70
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне дать совет?Если у кого-то небольшой минус(-2,мах -3) и вы еще молоды,то старайтесь не носить очки постоянно.Давненко,когда я была старшеклассницей, у меня "вылезла" юношеская близорукость,которая допрогрессировала до -3.Вот тогда врач мне объяснил,что очки нужно одевать только тогда,когда есть необходимость:на лекциях,в кинотеатре,телезор посмотреть..,в целом же стараться обходиться без очков.Пусть знатоки поправят ,если не так,но какой-то там нерв при постоянной носке очков теряет эластичность и становится невозможной рекомпенсация в дальнейшем.То есть,,когда начинает появляться возрастная дальнозоркость,у нас ,близоруких, происходит рекомпенсация и зрение улучшается.Я этому следовала всегда,хоть и бывали промахи с номерами автобусов и прочее,да и очки мне не шли и носила их только там,где без них никак.Где-то после 35-ти стала замечать,что действительно уменьшается минус,сейчас осталось примерно минус 1.
Работаю с монитором,кот.в полметре от меня без всяких очков.
Может кому-то это поможет решить для себя что-то с очками и линзами(бр...)
ПС.Людям с небольшим минусом без очков все кажутся красивее... Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KhimeRa писал(а):
Боюсь последствий - во-первых, не рожала, как прооперированные глаза будут реагировать на такую нагрузку......
Вообщем, палка о двух концах - МАССА плюсов, но и минусов хватает....


2 Крока и KhimeRa
Вы не думайте, я тут не провожу агитацию за операцию - ни в коем случае, это каждый решает для себя. Я лично перед тем как решиться прочитала кучу разных мнений и отзывов - как положительных, так и отрицательных. Страшно было жутко - еще бы, глаза же ведь.
Реклама же такой операции - она НЕ ГОВОРИТ НЕПРАВДЫ, она не говорит ВСЕЙ ПРАВДЫ (то, о чем писала Наташа - некоторое время плохо видишь вблизи, что надо капать в глаза и проч.).
Можно просто пройти предварительное обследование и выяснить, можно ли в принципе делать операцию (да и вообще в целях диспантеризации), а уж потом начинать бояться.
И во время обследования не стесняться теребить врачей: спрашивать обо всем, что волнует.
З.Ы. При методе Лейсик, как говорят врачи, то, что не рожала - не противопоказание (в отличие от ФРК, который делается насечками). Противопоказание - беременность, т.к. идет гормональная перестройка организма и лишние стрессы ни к чему.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
радистка Кэт
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 149
Откуда: Москва, м. Сокол

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кири писал(а):
А можно мне дать совет?Если у кого-то небольшой минус(-2,мах -3) и вы еще молоды,то старайтесь не носить очки постоянно.Давненко,когда я была старшеклассницей, у меня "вылезла" юношеская близорукость,которая допрогрессировала до -3.Вот тогда врач мне объяснил,что очки нужно одевать только тогда,когда есть необходимость:на лекциях,в кинотеатре,телезор посмотреть..,в целом же стараться обходиться без очков.Пусть знатоки поправят ,если не так,но какой-то там нерв при постоянной носке очков теряет эластичность и становится невозможной рекомпенсация в дальнейшем.То есть,,когда начинает появляться возрастная дальнозоркость,у нас ,близоруких, происходит рекомпенсация и зрение улучшается.Я этому следовала всегда,хоть и бывали промахи с номерами автобусов и прочее,да и очки мне не шли и носила их только там,где без них никак.Где-то после 35-ти стала замечать,что действительно уменьшается минус,сейчас осталось примерно минус 1.
Работаю с монитором,кот.в полметре от меня без всяких очков.
Может кому-то это поможет решить для себя что-то с очками и линзами(бр...)
ПС.Людям с небольшим минусом без очков все кажутся красивее... Очень счастлив


А с большим, так фсе красавцы! Смех Вспомнила свою маму, которая лет до 30 не носила очки вообще и со своим -5 бросалась под автобусы, чтобы ненароком не туда не уехать. Зато когда она их одела первая ее реакция была следующей: "Чего ж все страшные то такие?!" Шок Смех Смех , счас у нее кстати тож дальнозоркость на близорукость накладывается...

А вообще если чесна, очень хочу операцию, но и очень боюсь Смущение Из всех кто делал операцию видела только одну девчонку, которая она была проведена неудачно, т.е. приговор пожизненное ношение очков и косоглазие Печаль . А так все очень довольны....
А про очки правильно Кири написала...грубо говоря это те же протезы Confused и мышцы глазные атрофируются...я вот в школе еще очкам сопротивлялась - нормально, стабильно -2,5/3, а в институте как нацепила, так оно (зрение) и начало планомерно ухудшаться... Печаль

p.s. и ваабсче надо собраться с силами и пойти обследование пройти, может мне эта операция и противопоказана, а я тут мучаюсь сомненьями Смех

to Крока
А ишо в очках бегать неудобно и вообще спортом заниматься Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бассейн?
Помню как счас: плыву я в очках и в этой дурацкой шапочке, а вокруг - брызги, брызги. Оччень приятно! Улыбка Улыбка
А при -6 очки-то не очень то и снимешь...

Кстати, написала и вспомнила: после операции нельзя месяц в бассейн ходить и в сауну (баню)!
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Макитра
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж сделал операцию лет 6-7 назад (было -6.5). Сначала один глаз, назавтра другой. Стоял перед окном и закрывал рукой глаза поочередно то прооперированный, то непрооперированный и восхищался эффектом Очень счастлив. С очками была постоянно проблема: он их терял. и еще очки запотевали в ненастье.
_________________
от звука "мяу" я млею и таю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Пт, 2004 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я очки почти не носила - больше дискомфорта... чем пользы...
дождь , спорт, мороз, душки хлябающие на носу... - ужасные воспоминания...
как-то больше контактными линзами увлекалась... - больше 7 лет носила именно их. листики отдельные, а не зеленое пятно на деревьях впервые увидела - чуть не расплакалась от радости...
ну бывало уплывали в раковину, рвались, выпадали... но не часто.
я даже в море купалась в линзах и в маске плавала - очень удобно...
главное неудобство - я их перенашивала (не 8 часов в день, как рекомендуют, а по 12...) , отсюда - усталость глаз, краснота, невозможность выковырять линзы из глаз и боязнь повредить глаз при выковыривании...

на операцию решилась за вечер... болтала со знакомыми , которые прошли через это уже 6-7 лет назад...
услышала рекламу по радио... порылась день в инете - и все для себя решила.
при ласике действительно нет противопоказаний про рожал-не рожал...
операцию делать готовы и в кредит-рассрочку... на целый год
про то, что видеть вблизь станешь плохо на время - меня не предупредили...! возмутительно!
капель никаких не прописали, сауну разрешили через день (правда я не стала рисковать)
в целом я очень довольна - нет проблем с линзами (снять, одеть, купить, залить...)
вижу хорошо, хотя и не 100% (один глаз 1, второй 0,7)
к компу приноровилась...
потраченных денег удовольствие стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июл, Пт, 2004 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2mireva и всем кто просил сообщения отправила. Если вдруг кто не получил - пишите, значит какой-то сбой, отправлю еще раз.

НаТаша писал(а):
капель никаких не прописали


А мне после операции сказали буквально такую фразу: "Теперь все будет зависеть от регулярного закапывания капель строго по определенной схеме". Насколько я поняла, они способствуют заживлению роговицы. Причем, выдали их прямо в клинике, ничего покупать не надо было. Капли капать замучилась, особенно напрягает на работе, когда каждые 2-3 часа в туалет бегаешь Смущение
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009