CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я прозрела !!! Операция на глаза.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zqwerty
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1023
Откуда: Канатчиково, 13 км от МКАД

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Сб, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне делали насечки (кератотомию) в одна тыща-восемссят-мохнатом-году.. короче, 22 года назад. Было -5 и астигматизЬм еще -2. Сказали, что после операции будет порядка -2.
Делали только на одном глазу - второй и так был где-то -1.5. Ну, в общем, так и получилось - осталось порядка -2.
Но по сравнению с исходным - конешно лучше.
Очки ношу, но только на улице. Линзы не ношу, т.к. то, что на екране монитора вижу нормально и без них Улыбка
Первые несколько недель после операции на оперированном глазу острота зрения была даже и не 1.0, а 1.6!!!! Т.е. я видела не 10 строчек, как положено, а еще и больше (есть у них такие таблицы...). Так вот - ощчущения были потрясающчие!!!!
Усе видишь, аки белый человек!!!!!!! ....Ах.... Никакого, никакого сравнения с очками и даже линзами!!!!!!!!!!!!
Ну вот оно так за это время хуже-лучше не стало. Осложнений не было.
А вот пару лет назад пошла обследоваться на предмет так называемых "мушек". Это когда смотришь, а перед глазами точки плавають, и куда глаз поворачиваешь, туды они и плывуть. Почитала я в интернете про это дело ... озадачилась.. пошла обследоваться....
Оказалось, что у меня периферийная дистрофия сетчатки. Совершенно не связана с насечками, а с состоянием глазного дна...
Может привести к разрыву и отслоению сетчатки (у меня именно и было состояние, грозящее разрывом)....
Причем она была и на неоперированном глазу, только меньше.
И пришлось мне делать профилактическую лазерную коагулацию.... это лазером сетчатку на место приколачивают, чтобы не вздумала отслаиваться.
После операции велели три месяца водку не пить, в баню не ходить и мебель не двигать. Ну, питье водки в бане меня никогда не привлекало, так что прошло все без потерь Смех
Ограничения зрительных нагрузок после этой операции (в отличие от первой - насечек) - никаких. Ну, в день операции надо темные очки носить - зрачок атропином расширяют, и если солнечный или просто яркий день, то тяжело.
Да, а по поводу насечек - тогда вообще никаких разговоров не было - рожавшая-нерожавшая. Делали только после 18-ти лет. Про другие ограничения не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rhapsody
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 155
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Пн, 2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня один глаз -5,5, а второй -11. Почему так - никто не знает. Рожала сама, два раза. Зрение после родов хуже не стало. Операцию и в 80-х(насечки) и сейчас делать категорически не советовала врач. Единственная на всю Латвию спец по сильной миопии. Я как-то сразу поверила. Живу большей частью в очках, иногда одеваю линзы. При этом вышиваю, вожу машину. Никаких неудобств от ношения очков не испытываю. Иногда можно не накраситься, что крайне удобно, т.к. у меня хамелеоны, и стёкла, кстати, не пластиковые, а стеклянные, но утончённые, так что любая оправа возможна, в т.ч. и тоненькая металлическая.
В линзах - за рулём, на вечеринках, ныряю в маске с трубкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009