CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я прозрела !!! Операция на глаза.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как автор темы отчитываюсь: два года прошло Улыбка
ТТТ сто двадцать пять раз - пока никаких отрицательных эмоций Улыбка.
Ну а к хорошему очень быстро привыкаешь - сейчас уже и не вспоминаю, что когда-то видела плохо и в очках ходила Cool
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо... не ожидала, что автор появится Смущение
Вопросы:
В отзыве (выложен выше) я прочитала о сухости поначалу, что создает ощутимый дискомфорт. Как у вас было?
Говорят, что со временем зрение снова падает Печаль
Да, и еще один вопрос - вам восстановили зрение до единицы? Улыбка
ЗЫ. Если мне не изменяет память, у вас минус 6 было? Вопрос Недоумение
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната писал(а):
Ооо... не ожидала, что автор появится Смущение :

Чегой-то Шок Я ж вроде и не прячусь

Отвечаю на вопросы Улыбка :

Цитата:
В отзыве (выложен выше) я прочитала о сухости поначалу, что создает ощутимый дискомфорт. Как у вас было?

Сухости не было. М.б. потому, что недели три капала капли специальные, которые прописали (а кому-то их и не выписывают).
Неприятное ощущение было одно: плохо видела вблизи все эти три недели, пока капала.

Цитата:
Говорят, что со временем зрение снова падает Печаль

Ничего про это не знаю. Не хотелось бы Улыбка

Цитата:
вам восстановили зрение до единицы? Улыбка
ЗЫ. Если мне не изменяет память, у вас минус 6 было? Вопрос Недоумение

Да, до единицы.
Зрение около -6 (плюс-минус на каждый глаз) и астигматизм около 1 на каждом глазу.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что, если что - спрашивайте, отвечу Улыбка

Соната писал(а):
То исть, за эти два года проблем не было никаких? Все замечательно?

Я никакого дискомфорта не ощущаю. Но мне надо на осмотр в клинику сходить (обследоваться периодически нужно, а я очередной осмотр продинамила). Вот в отпуск пойду, соберусь, схожу (м.б. в начале июля) - и тогда отчитаюсь.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущения - супер, конечно Отлично! Особенно по-первости, когда зрение как-бы постепенно восстанавливается и картинка четче становится. Ехали с мужем в машине с клиники и я верещала во весь голос номера проезжающих машин Очень счастлив А потом ходила и вывески читала, причем то один глаз закрою, то другой (я об этом выше писала) - люди проходящие пальцем у виска мысленно крутили Ты что, того? , а мне по-фигу.
Разницы между тем, как видишь в очках или линзах, и после операции (в смысле изображения) - лично я никакой не заметила.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
шарфик
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 32
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала инфу и стало совсем не по себе...Особенно убило то, что чем сильнее миопия (т.е. "минус"), тем сложнее операция. По деньгам выходит порядка 1800 у.е за оба глаза+еще около 800-1000 на "текущие расходы" (обследованя, прижигание Шок и проч.).
Уже решила для себя записаться хотя бы на консультацию, ибо "лучшие годы твоей молодости, прожитые в муках с очками или линзами – уже не вернешь! " (цитата из статьи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарфик, она не сложнее. Просто, чем сильнее минус, тем меньше шансов восстановить зрение до единицы Улыбка
А регулярно не обследуетесь? по минимуму? У меня это нечаянно получается Смущение Как очки ломаю очередные - раз в два года, или линзы новые покупаю (хожу в один салон) там же, на месте, сразу проверяю зрение и пр. Смотрят мне в глаза, в общем Улыбка
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
le
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот что от операции останавливает. К моему коту вет приходил, он офтальмолог по своей специализации, я и стала его допрашивать - а как с этим у людей. Он рассказал, так как и на человеческих операциях присутствовал. Так вот суть в том, что в глазу есть такой слой...ну я дура забыла как он называется Недовольство , короче этот слой не позволяет глазу вытечь при тупых травмах. Ну вы сами знаете - как в глаз не двинь, хоть пальцем попытайся выдавить, фиг чего получится, это очень редко, чтоб глаз вытек! А при лазерной коррекции как раз часть этого слоя испаряется Печаль , и после этого любая тупая травма может быть, как говорится, "чревата боком" Очень грустно

Короче, сама страдаю и боюсь! Rolling Eyes
_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Множество людей принимают короткую память за чистую совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
шарфик
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 32
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соната, обследываюсь от случая к случаю. Не давно как раз была, подбирала новые линзы. Утешает, что хоть глазное дно в норме и зрение не падает больше вот уже 2 года, хотя диоптрии, конечно, сумасшедшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знала, как правильно написать.
Le! Вы все правильно написали, лазером как бы "выжигается" несколько слоев.

А меня останавливает тот факт, что большинство офтальмологов ходит в очках Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009