CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я прозрела !!! Операция на глаза.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, так это самое безвредное Подмигивание И универсальное Улыбка
Интересный факт из моего опыта. В прошлый раз покупала линзы - проверила зрение. -5. Ааатлично, ага. Лан, купила и забыла. После чего пришлось мне сильно перенервничать, так, что некоторых эпизодов негативных не помню Шок
Подбирала очки в начале месяца. как меня ни крутили, и как я не верещала: результат: -4,5. Шок
Объяснили, что стрессы влияют на зрение. И даже в обратную сторону Улыбка
Так что - нервничайте больше! Ухохочешься!
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технология операции (лазерной) одна и та же - как при большом минусе, так и при маленьком.
Только я слышала, что как раз при маленьком минусе шансы до единицы поднять зрение меньше, а при большом (до -10) - почему-то больше.
А выжигается верхний слой роговицы, действительно. Поэтому если она тонкая, операцию делать не будут (это при осмотре выясняется).
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту операцию сделала в 1999 году. Довольна до сих пор. Нечего тут бояться. Отлично!
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Vihtoriya
Любитель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 979
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тожа рада за тех, у кого все супер прошло и кому теперь жить проще без тяжести на носу.

Как ни крути, это все же операция и к ней надо подходить с большой ответственностью. Проконсультироваться с хорошими врачами и желательно в разных местах - услышать мнения нескольких независимых офтальмологов.

Мне вот запретили даже линзы носить Очень грустно Так что мучаюсь с очками. А глаза еще такие вредные, что если привыкаешь к одной оправе, то в другой попижонить уже не удается. Эх! Никакого разнообразия

Зато контактные линзы! Захотел и сделал себе кошачие глазки или концентрические окружности Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммммммммм, при родителях офтальмологах всю жизнь хожу в очках. Очень счастлив
Была у нас на работе девочка, сделала операцию - полный восторг, все хорошо, только вот, когда забеременела она года через полтора, пришлось ей кесарево делать, именно из за того, что такая операция на глазах была................
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кесарево это так плохо? Конфуз
_________________
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Анфиса
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 425
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):
Мммммммммммм, при родителях офтальмологах всю жизнь хожу в очках. Очень счастлив

Musia, а почему?

Musia писал(а):
Была у нас на работе девочка, сделала операцию - полный восторг, все хорошо, только вот, когда забеременела она года через полтора, пришлось ей кесарево делать, именно из за того, что такая операция на глазах была................

М.б. операция не лазерная была? При лазерной вроде бы нет необходимости кесарево делать Cool Либо перестраховались наверное врачи. Я в свое время склеропластику делала (насечки, чтоб зрение не падало), причем еще в школе - сама родила, но от гинекологов из консультации пряталась, т.к. на кесарево направляли Улыбка Они при большом минусе (даже и без операции) однозначно кесарят.
_________________
Настоящая женщина должна сделать в жизни три вещи: спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь ... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
le
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Чт, 2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
А кесарево это так плохо? Конфуз


Кесарево - не плохо само по себе, плохо - когда у тебя выбора нет.

Я именно на глаза и сослалась, когда мне предложили выбирать. Я выбрала кесарево, потому что жутко боялась сама рожать.
А уж что для ребёнка хуже - когда аккуратно достанут или когда щипцами за голову или пулей наружу из-за стимуляции вколотой в обязательном порядке - это вопрос!


И в нашей стране кесарево - это всё-таки операция со всеми вытекающими... Вот в Лондоне по-другому как-то делают (наркоз другой точно и режут-шьют, похоже, по-своему ), там на следующий день все прыгают, а у нас неделю-две как инвалид. Недовольство
_________________
Я еще не встречала кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Множество людей принимают короткую память за чистую совесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Соната
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 407
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 2006 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна женщина к моменту вторых родов имела показатели -9. Предложили кесарево, под страхом слепоты. Не согласилась. Сейчас у нее все замечательно, дочка уже взрослая Улыбка
_________________
А сейчас надо срочно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
тома
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 119
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Пт, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала операцию в 1999 году в Новом Взгляде зрение было -6 и еще астигматизм (на одном-3 и -1 на другом). Операцию делала кажется называлось Лейсик (когда сделал и сразу сел за руль). Делала отдельно один глаз церез 10 дней другой. Обследование шло часа 3 операция минуты 3. Было очень страшно, но не больно. Сейчас вижу хорошо, но давно не ходила к врачу поэтому не знаю изменилось зрение или нет. Мир без очков совсем другой Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009