CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рацион котёнка в 1,5 месяца?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Dima
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 11:08    Заголовок сообщения: Рацион котёнка в 1,5 месяца? Ответить с цитатой

В это воскресение купили котенка, купили на выставке, хозяйка сказала, что ей (кошке) 1.5 месяца.
Но у меня проблеммы с кормлением, хозяйка сказала, что она может есть сырую телятину, консервы типа детского питания, или молочные смеси системы МАЛЫШ, но молоко сказала не давать.
Я пробовал давать привареную курятину предварительно мелко нарубленную, мелко нарубленную сырую телятину, творог со сметаной, но ест кошка совсем мало (хотя в рекламе Вискаса рассказывают что маленкие котята это просто фабрики по переработке пищи), если подносить под нос на пальце, то вроде ест понемногу, воду она пьет, но тоже мало, хотя бульон от привареной курицы ей понравился. А сегодня утром видел как она отрыгнула пару кусочков мяса, такое впечатление, что не жеваных и не перевареных совсем.
Я вот думаю может ее надо еще чем нибудь совсем детским кормить, может стоит давать молоко? (где то читал, что молоко для котят это не питье, а полноценная еда), может попробовать варить каши на молоке?
Короче не знаю что делать.
Начитался тут в форуме про умершего котенка, так аж страшно стало! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы начали кормежку с консерв для котяток. Правда вместо воды она молочко пила (так и пьет до сих пор). Почему? Потому что остальное она не ела, так лизнула кашку пару раз, мяско вообще есть отказалась... в общем через день побежали искать консервы для котят.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coke
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 32
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Во-первых, кошки не жуют, у них нет жевательных зубов, а только резцы. Они отгрызают столько, сколько пролезает в горло, а сколько переваривается в желудке, это зависит от организма.
Во-вторых, мало ест скорее всего потому что она к Вам и к Вашему жому еще не привыкла, и Вы не догадались спросить, чем предыдущая хозяйк кормила.
В-третьих, сразу определитесь чем будете кормить: натуралкой или готовыми кормами. Если натуралкой, то необходимо давать витамины.
_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Бернард ШОУ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Гавные выводы которые я сделал:
1. Давать маленькому котенку молоко можно, по крайней мере разговор, о том что это категорически нельзя, не идет.
2. Можно попробовать варить кашки (я так понимаю предварительно перемолов их в кофемолке).
3. Мясо если и давать, то в виде фарша, а не рубленое.
4. Можно попробовать консервы для котят.

2Coke. Дык я ж писал, что мне говорила хозяйка про еду.

2Оля. Если будете руки отрывать тем кто продает таких маленьких котят, то постарайтесь чтоб я под раздачу не попал, я ведь не знал что их покупать нельзя Очень счастлив

2Лора. Я был на выставке в Зоомузее, но купил я британочку, у меня на персов и прочих длиношерстных аллергия Печаль да собственно британцы мне больше нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего британца взяла в 7 недель - и не очень понимаю, чем это плохо? Уже совершенно самостоятельный парень был, заводчица его приучила уже понемножку кушать еду.
Лучше кормить:
а) консервы хорошие типа хиллз
или
б) натуралка+витамины (главное, чтобы ел все, если только мясо или курицу - нехорошо! тогда лучше готовый корм)
Наш рацион был такой:
утро: мелко порезанная отварная куриная грудка (варится без соли!)
после еды - витаминки, он их сгрызает с удовольствием
день: 1) каша гречневая, сваренная на воде без соли+к ней добавляю в пропорции 1/1 к каше потушенные в течение 10 минут тертая морковь и цветная капуста (овощи мелко порублены), сверху капаю немного растительного масла
2) ряженка
каша и ряженка стоит с утра и до вечера, пока дома никого нет, и он в несколько заходов всё это съедает
вечер: мелко порезанная сырая говядина (предварительно замороженная и размороженная перед едой; промораживать мясо обязательно, чтобы уберечься от возможных паразитов), в неё добавляю растолченную витаминку с повышенным содержанием кальция

еще давала немного еды перед сном - он так крепче спит, любое из списка
раз в неделю давала сваренный яичный желток
заготавливала всё это заранее, так что возни немного, главное не забывать размораживать (т.е. варю сразу несколько грудок и делю на порции, мясо раскладываю по пакетикам по порциям, и всё в морозилку).
по количеству еды - порода крупная, давайте столько, сколько захочет
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маруся
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 343
Откуда: Москва, SuperBob*RU

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы свою британочку взяли. когда ей было 5 недель. С кормлением не было проблем. Пила молочко для котят фирмы Gimpet и Beaphar (до сих пор любит им иногда баловаться), консервы для котят Ямс - они как совсем мягкий паштет, а Хиллс поплотней, и мы его не очень-то жалуем, иногда витаминки Gimpet для котят, витаминные хлопья той же фирмы для котят подмешивали в молочко или творожок мягкий 0% жирности. В 2 месяца спокойно уже ели также и сухие корма (Ямс, Хиллс), но только в качестве обеда, когда дома нас нет - оставляли в мисочке. Они и сейчас не составляют основную часть рациона, в основном консервы. Каши и мясо сырое есть категорически отказываемся до сих пор. Хороший толстопопый ребенок Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своих котят я прикармливаю 1) манной кашей средней густоты; 2)детскими мясными консервами; 3) вареным яичным желтком, чуть-чуть разведенным в молоке; 4) молоком - знаете, такое концентрированное из банок развожу теплой водой "по вкусу"; 5) куриное филе вареное, прокрученное в мясорубке вместе с вареной же морковкой и разведенное чуть-чуть бульоном до полужиденькой кашки; и 6) как это ни жутко звучит для опытных заводчиков - "Вискас Вкусный обед", мясные кусочки в фольге Смущение . Причем за этот дурацкий Вискас драчка возникает - я тебе дам! Смущение Ну, и чем старше - тем меньше прокрученного и полужидкого, да они и сами начинают подворовывать сухой корм у старших кошек. Да, и витамины для котят - обязательно! пока на готовый корм не перешли.
Кстати, парадокс. Моя старшая кошка, признающая за еду ТОЛЬКО сухой корм и красную копченую рыбу, за компанию с котятами за милую душу уплетает весь этот ясельный рацион. Смех А когда котят в доме нет - не заставишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 21 Мар, Пт, 2003 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороши сливки "Агуша" и творожок "Агуша", которые для грудных детей! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nur-Aishat
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пн, 2003 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколькипроцентное молоко надо котенку?
_________________
Был не прав, вспылил, я совершенно не имел права так говорить, признаю свою ошибку, можешь пнуть меня ногой в живот, считай, что я заплакал и извинился. © Экслер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Ноя, Пн, 2003 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nur-Aishat писал(а):
А сколькипроцентное молоко надо котенку?



Для информации и ориентира в процентности:

Молоко кошки-мамы содержит (в среднем)- белок -8,1%, жир - 5,1 % лактоза (молочный сахар) - 6,9%, сухое в-во 18,5% вода - 81,5%

Молоко коровье (обычное) белок 3,3 жир - 3,8-3,5, лактоза 4,7, сух ве-во - 18,4 вода - 87,6

О..можно давать молоко коровье концентрированное (то, к-рое в железных банках , без сахара) его лучше немного разбавить - на 3 части молока +1 часть воды тогда белок 5,32 жир 6,12 лактоза 7,58 сух.ве-во - 20 вода 80

Им котят при отсутствии спец. "кошачьего" вполне можно выкармливать (и выкармлмвают в т.ч. новорожденных).


Ну а если развилась диарея вследствии низкой усвояемости лактозы - тогда кисломолочные прод.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!


Последний раз редактировалось: fabiana (07 Фев, Вт, 2006 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОРМЛЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009