CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Покупатели с детьми и котята в подарок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Nataliya
Любитель


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 196
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот только собираюсь завести кошечку, но практически во всех питомниках видела такой пунк, как "заводчик имеет право навещать котенка в новой семье", ну или типа того. Так что же, реально-то мало кто проверяет в каких условиях живет их "ребенок"?
А покупатели действительно так хорошо маскируются, что не определишь дальнейшую судьбу котеночка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ориана
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 492
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sivelen, мне кажется, что если человек захочет удалить когти кошке, он этого при первой же встрече скрывать не будет, на форуме были такие.И вообще, поговорив с человеком, можно многое про него понять.
Я плохо представляю даже сама свою реакцию, узнай я, что такое случилось с котенком, выпестованным и залюбленным у меня в доме, а Вы-не верю...Ну может я и погорячилась насчет морды, но что-нибудь нехорошее сделала бы точно...злая я, и не скрываю.А вот ветеринаров таких у нас не знаю, надо будет у моего вета спросить, делает ли он такие операции...
_________________
Fac et spera.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот ветеринаров таких у нас не знаю, надо будет у моего вета спросить, делает ли он такие операции...

если вы в ЕС - то у вас эти операции запрещены...До вступления - наверняка делали, а после - извините...Купировать уши, хвосты и когти резать - ЗАПРЕЩЕНО.
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sivelen
Любитель


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориана, я знаю немного клиник в Москве, но во всех этих клиниках проводится операция под "милым" Злость названием "Мягкие лапки".
Когда я пришла прививать своего котенка в клинику на Сиреневом бульваре, то мне просто с порога предложили в будущем одновременно с кастрацией удалить и когти Злость
Обратите внимание: меня эта операция не интересовала! Мне ее просто стали расхваливать и практически навязывать.
И даже цену назвали: чуть дороже кастрации и намного дешевле стерилизации!
Вот так! А вы говорите морды царапать... Мне не нужна такая "УСЛУГА", а кто-то ведь поведется на рекламу и сделает. Ведь ни кто-нибудь, а сам ветврач предлагает! И расписывает при этом все прелести жизни с кошкой без когтей (и ребенка никогда она не поцарапает, и мебель цела будет). Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
после того, как Вы ПРОДАЛИ СВОЕГО котенка, он уже стал не Вашим.

Блин, вот не хотела встревать... Злость Злость
Адвокат, что Вы снова дезинформируете людей? То, что Вы привели - это ТОЛЬКО ОБЩИЕ правила о договоре купли-продажи. А в договор можно внести любые положения, как предусмотренные законом, так и нет. Не знали? Даже такие, что нельзя удалять котенку когти и зубы без медицинских показаний и без согласия продавца. И эти пункты в договоре, представьте, будут действительны.
Деваться некуда от этих "адвокатов", которые вдобавок лезут консультировать когда их не просил никто! Злость
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tvl писал(а):
Адвокат писал(а):
после того, как Вы ПРОДАЛИ СВОЕГО котенка, он уже стал не Вашим.

Блин, вот не хотела встревать... Злость Злость
Адвокат, что Вы снова дезинформируете людей? То, что Вы привели - это ТОЛЬКО ОБЩИЕ правила о договоре купли-продажи. А в договор можно внести любые положения, как предусмотренные законом, так и нет. Не знали? Даже такие, что нельзя удалять котенку когти и зубы без медицинских показаний и без согласия продавца. И эти пункты в договоре, представьте, будут действительны.
Деваться некуда от этих "адвокатов", которые вдобавок лезут консультировать когда их не просил никто! Злость


А с чего Вы взяли, что в этой теме я кого-то консультирую Шок Вопрос
И если Вы считаете, что здесь могут обсуждать проблемы и высказывать СВОЕ МНЕНИЕ только единицы, то так и напишите, ша все в личку Злость Это первое. И второе. Откуда у Вас такая паталогическая уверенность в своей правоте. У Вас что, были судебные дела по обсуждаемому вопросу, которые Вам приходилось выигрывать Смех Вопрос Читайте внимательно все посты человека, которому хотите дать оценку или оценить его профессиональные качества. Уже больше месяца назад, я написал, что необходим основной договор и приложение со специальными условиями к нему. Представляю как сейчас выступит пена в уголках Ваших губ, но беда в нашей стране от того, что в ней каждый себя считает врачом, юристом и еще каким-нибудь специалистом. А к чему это я о пене Злость ВопросДа к тому, что новый владелец сможет удалить когти по медицинским показаниям вне зависимости есть этот пункт в договоре или нет и тем более есть или нет согласие продавца. А без медицинских показаний это уже будет жестокое обращение с животным. Что так кипятитесь, знания лезут во все щели Смех Вопрос Давайте проведем публичный эксперимент. Я найду Вам покупателя( если Вы продаете котят), а Вы предоставите договор, какой только пожелаете. Через месяца два( если мы все будем в суд являться) Вы останетесь просто ПРОДАВЦОМ с БАБЛОМ на руках, а покупатель ВЛАДЕЛЬЦЕМ животного, без каких либо ограничений.Жду ответа. И прежде, чем возмутиться, сначала успокойтесь, подумайте и может и желание пропадет. Месть( а в Вашем случае злость) это блюдо, которое подают в холодном виде (с) Отлично!
И разъясните, что значит СНОВА дизинформируете Вопрос Можно ссылочкой.
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сложилось впечатление, что Вы твл на форум заходите, только чтобы ВСТРЯТЬ Смех
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Епрст! Установить на котенка режим долевой собственности. Продать 2 доли из 3. 2 доли - покупателю, 1 остается у продавца. "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности", осуществляются по соглашению всех ее участников" (п.1 ст. 247 ГК РФ)
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Адвокат
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2004
Сообщения: 492
Откуда: Анапа-Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlushka писал(а):
Епрст! Установить на котенка режим долевой собственности. Продать 2 доли из 3. 2 доли - покупателю, 1 остается у продавца. "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности", осуществляются по соглашению всех ее участников" (п.1 ст. 247 ГК РФ)

А можно и в аренду отдать. Вариантов несколько.Согласится ли покупатель. Но мы то рассматриваем куплю-продажу в чистом виде. Ориана, да не спорит с Вами никто по поводу возмущения. И у меня если когда-то будут котята я тоже буду возмущаться если с ними что-то не так. Но не более этого. В рамках закона я не смогу их обязать гулять или нет с ним, чем кормить и как купать.
Карлушка, ну Вы же цивилист. Объясните очень рьяным, что есть эмоции , и есть нормы права. А то у меня такое впечатление, что мы уже по второму кругу поехали
_________________
Бизнес, даже кошачий, делится на два этапа.
Первый-понты.
Второй-кранты.
Я за личное подсобное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Фев, Чт, 2005 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адвокат писал(а):
Но мы то рассматриваем куплю-продажу в чистом виде.

Адвокат, вот именно. Если рассматривать куплю-продажу как таковую, то покупатель волен делать с котенком, что ему заблагорассудится. Т.е., с момента передачи котенка переходит и право собственности, а правомочия собственника в нашем варианте почти ничем не ограничены. Следовательно, нужно выстраивать отношения покупатель-продавец другим способом (смешанный договор или новый вид договора). Т.е., что-то типа "Договора продажи крокодила с пожизненным содержанием продавца" Смех Чуть позже разверну мысль, сейчас голова другим занята.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 39 из 41
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009